Каталог

Джинсы для женщин

Категории

Трудно найти женщину, у которой не оказалось бы в шкафу хотя бы одной пары джинсов.

Джины – одежда на все случаи жизни и по любому поводу, даже походы в театр в джинсах перестали быть показателем плохого воспитания и отсутствия вкуса. А незаменимость джинсов в повседневной жизни женщины трудно переоценить. Куда бы вы ни собрались – на встречу с подругами в кафе, на собеседование при устройстве на работу, на рынок за капустой или за ребенком в детский сад, всюду джинсы будут уместны.

 

Огромное количество моделей джинсов для всех типов фигур, статуса и возрастов позволяет каждой женщине подобрать себе индивидуальную пару, не рискуя при этом встретить на улице двойника. Практичность, красота и удобство этого предмета гардероба позволяет ему всегда оставаться на пике моды, вызывая в женщинах желание регулярно приобретать себе все новые и новые модели джинсов.

 

Все началось с 1853 года, когда благодаря стараниям Леви Страусса впервые появились штаны – спецодежда для пастухов овец, сделанные из материала, использовавшегося для создания парусов.

 

Эволюция джинсов

На протяжении длительного периода времени джинсы ассоциировались исключительно со спецодеждой или одеждой закоренелых холостяков, и не пользовались признанием в обществе. Доходило даже до абсурда. Так в 50-х годах прошлого века американский певец Бинг Кросби чуть не остался ночевать на улице после того, как руководство отеля отказало ему в заселении по причине того, что певец был облачен в джинсы, имея тем самым оскорбляющий для других постояльцев отеля вид.

Противопоставляя себя обществу, впервые массово нарядилась в джинсы молодежь, после чего вхождение джинсов в массы было уже не остановить.

 

В мае 1935 года известное издание «Vogue» продемонстрировало эти штаны на своих страницах. Примечательным здесь является то, что впервые джинсы были продемонстрированы женщинами, пусть и в качестве рабочей одежды. Но и такая смелая по тем временам фотосессия не принесла джинсам любви среди женского населения мира.

Переломить ситуацию смогли немцы, когда известный бренд Mustang в 1953 году выпустил первую в мире коллекцию джинсовых штанов для женщин, а после и стрейч-джинсы.

 

В 60-е годы прошлого столетия джинсы уже прочно заняли свое место в мире высокой моды, а декорированные стразами джинсы от Луи Шерро произвели настоящий фурор, после чего джинсы навсегда стали любимой темой для фантазий модельеров.

Менялось время, менялись и джинсы, принимая разнообразные формы и модели, разрабатываемые все больше для женщин, так как мужские модели и сегодня мало изменились со времен своей истории. Женские варианты джинсов всегда находились и находятся на мейнстриме моды, пребывая в тесной от нее зависимости.

Тем не менее, являясь предметом обожания гламура и модных течений, джинсы все же продолжают оставаться самой народной одеждой в мире, и их носят женщины всех возрастов, типов фигуры, материального достатка.

 

Джинсы мужские, женские или унисекс?

Стиль унисекс стирает границы между женской и мужской одеждой. Стерты эти границы и в джинсах.

Характерной особенностью джинсов, что выделяет их среди других штанов, является наличие на штанах заклепок, размытостей, потертостей, заплаток, характерных для моделей обоих гендерных полов; отличить мужские джинсы от женских не поможет даже ширинка, расположенная одинаково.

 

Единственное, что может прийти на помощь, если вы сомневаетесь, какие именно джинсы держите в руках, это размерная шкала. Как правило, размеры для дам варьируются от 22 до 49 дюймов, мужчины же несколько крупнее, поэтому размеры джинсов для них стартуют от 27 и заканчиваются на 60 размере. Кроме того, модели мужских штанов, как правило, не бывают приталенными, в отличие от джинсов для леди, и количество расположенных на них поясных шлевок равняется 7, тогда как у женских моделей шлевок всего лишь 5.

Если все эти отличительные признаки не помогли вам прийти к выводу о половой принадлежности модели, значит, гарантированно вы держите в руках унисекс-модель.

Джинсы остаются в фаворе у общества по причине своей универсальности и комфортности, устойчивости к носке, разнообразию моделей.

Для того чтобы вы выглядели хорошо, а, главное, чувствовали себя комфортно в джинсах, необходимо, чтобы чудо-штаны хорошо на вас сидели, не стесняли движения, гармонировали с вашим общим обликом, а также были вам по душе.

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина