Каталог

Основные направления и особенности детской моды в 2022 году

Категории

Мода, мода. Мы постоянно слышим это слово. Но мало кто задумывается о том, что мода затрагивает и детскую одежду тоже. Родители желают видеть своих чад в модной и современной одежде. И большинство прикладывает к этому все свои усилия. Дизайнеры с определенным чувством ответственности подходят к разработке детской одежды. Ведь она должна быть не только модной, но еще и выполненной из качественных и практичных материалов, чтобы ребенку было удобно и комфортно ее носить. Ребенок находится в постоянном активном движении, и одежда не должна его стеснять.

 

Что же предлагает мода в 2022 году для детей? Модельеры постарались, чтобы детская одежда немного походила на взрослую или даже в какой-то степени копировала ее. В настоящем сезоне это особенно заметно. Если на подиуме поставить модель-женщину и модель-ребенка, то стиль одежды будет схожим. Разница в том, что для детей одежда разрабатывается с фантазией, нежностью, любовью и продумана до мелочей.

 

Создаваемые новые образы в этом сезоне будут изготавливаться из актуальных, качественных тканей: вельвета, джинсы, велюра, хлопка. Что касается нижнего белья, то здесь присутствуют только натуральные, мягкие, приятные на ощупь, гипоаллергенные материалы, ведь кожа малышей очень чувствительна. Но дизайнеры, в свою очередь, подумали и о родителях. Применяемые ткани не мнутся, выдерживают многочисленные стирки и позволяют быстро отмыть трудные загрязнения. Это облегчит уход за детской одеждой.

 

Цветовая гамма здесь довольно-таки широкая. Это и черный, и синий, и коричневый, и всевозможные яркие цвета: красный, оранжевый, бордовый. Отличительная особенность детской одежды в 2022 году - это различные аппликации, вышивки, принты-клетки, которые сразу выделят обладателя вещи и придадут особую выразительность его образу.

 

На пике особой популярности пиджаки, куртки, пальто, а из вязаных изделий - пончо и болеро. Зимой в моде будут шубы, шапки, беретки, пуховики, различные отделки из меха на обуви. Меховые изделия также должны быть украшены либо аппликацией, либо узором.

 

Весной дизайнеры рекомендуют одевать ребенка в куртки, в которых они могут двигаться, не ограничивая своих действий. А если верхняя одежда будет горчичного цвета, то ваш ребенок будет самым модным, так как этот цвет дизайнеры сочли хитом всей цветовой гаммы. Мальчикам рекомендовано носить пальто, как у папы.

 

У любителей вязания тоже есть простор для фантазии при создании детских вещей. Будут модными объемные свитера, кофты, жакеты, болеро с различными выпуклыми шишечками, шариками. Допустимо украсить их еще и яркими принтами или вышивкой. В качестве подходящего принта могут быть использованы такие персонажи, как мишки, принцессы, игрушки. Можно из пряжи сделать цветы, рюшки, оборки.

 

Снова вошли в моду джинсовые платья, сарафаны, юбки, комбинезоны с разными украшениями, например, блестящими кнопками, стразами, яркими лентами.
Еще одно новое веяние в детской моде - это преобладание одного цвета в одежде и небольшие яркие вставки, которые лишь немного подчеркивают отдельные детали в фасоне. Сочетание цветов может быть различным.

Новые модели в этом сезоне предлагают одежду с наличием множества кнопок, застежек. Обязательно в детской одежде должны присутствовать различные украшения: стразы, пайетки, кружева, мех.

 

А что надевать дома? Девочкам можно выбрать платья с кружевами, бусинками, пайетками. Для мальчиков отличным вариантом будут брюки либо костюм-двойка в спортивном стиле.

 

Если ребенок – школьник? Мальчикам модельеры рекомендуют костюм в деловом стиле: пиджак, рубашка и брюки. Рубашка должна быть в клетку либо в стиле «шотландка». Девочкам подойдет любая одежда из джинсы. Это может быть сарафан, платье или юбка в сочетании с блузкой, топом. По-прежнему в моде остается толстовка, она прочно вошла в нашу жизнь из-за своей практичности, удобства при носке и является отличным вариантом в холодное время суток.

 

Для детей постарше модным направлением станут пальто, тренчкоты, дафлкоты, причем расцветки могут быть различными: от ярких до спокойных тонов. Подчеркнет талию ремень или широкий пояс. Если же выбирать куртку для повседневной носки, то лучше остановиться на таких вариантах, которые имеют капюшон, молнии или бросающиеся в глаза пуговицы.

 

Для юношей в моду вошли куртки–косухи. Такие модели в 2022 году шьются из кожи либо из текстиля, который тоже неплохо смотрится.

 

Новые веяния не коснулись детской обуви. По-прежнему для зимы подойдут угги или унты. Летом - кроссовки, туфли с открытым носком, балетки.

 

Да, детская мода, конечно, не стоит на месте, но окончательное слово при выборе детской одежды остается за родителями, так как они исходят из соображений практичности, надежности и главное - своих финансовых возможностей. Удачного выбора и покупок!

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина