Каталог

Фигура женщины и фасон одежды

Категории

Часто от женщин можно услышать, что какой-либо предмет одежды не смотрится. Нередко девушки могут жаловаться и на фасон вещей.

При выборе подходящей одежды для себя представительницы прекрасного пола учитывают немало различных особенностей: производителя, расцветку, материал ткани и многое другое.

 

Однако немногие знают, что одну из основных ролей в выборе подходящих нарядов для своего гардероба играет тип фигуры женщины.

Хотите приобрести жилеты оптом от производителя? Сначала убедитесь, что они вам подойдут.

 

В данной статье будет рассказано о том, как выбор подходящего фасона находится в зависимости от типа женской фигуры и как с помощью этих знаний облегчить поиск подходящих вещей для себя.

 

Всего существует пять разновидностей:

«песочные часы»,

«груша»,

«яблоко»,

«прямоугольник»,

«треугольник».

 

У каждой такой разновидности есть свои особенности, которые необходимо учитывать, и данные особенности будут освещены в данной статье.

 

Грушевидная форма фигуры

Первый тип обладает формой груши, которая является самой гармоничной с точки зрения анатомии: довольно узкие плечи в сочетании с широкими бёдрами делают фигуру такого типа внешне похожей на этот фрукт. У девушек, обладающих именно таким типом, ноги выглядят немного полными, в связи с чем таким женщинам лучше всего носить вещи, не облегающие тело и скрывающие его нижнюю половину, а также подчёркивающие верхнюю половину тела, что придаст представительнице прекрасного пола очень эстетичный вид.

 

В форме яблока

Вторую разновидность, встречающуюся у женщин, нередко именуют «яблочным». Для него характерны округлые пропорции плеч, талии и бёдер. Девушкам, чья фигура внешне напоминает яблоко по своей форме, лучше всего подойдёт облегающая одежда. Отлично будут смотреться длинные платья, которые заставят тело выглядеть вытянутым и неполным.

 

По типу песочных часов

Третий тип обладает формой песочных часов и едва ли не приравнивается к эталону красоты: такая фигура характеризуется равными пропорциями ширины плеч и бёдер. Одной из самых известных обладательниц такого типа была Мэрилин Монро. На женщинах, обладающих «идеальной» фигурой, едва ли не какой угодно тип одежды будет смотреться превосходно.

 

Прямоугольная форма

Форма четвёртого типа напоминает прямоугольник: чёткие равномерные пропорции, неокруглённые плечи и бёдра делают такой тип фигуры схожим с данной геометрической, и этим она слегка отличается от песочных часов. Как и обладательницам идеальной фигуры, таким представительницам прекрасного пола стоит избегать приталенной и облегающей одежды, поскольку такой фасон будет выглядеть крайне некрасиво.

 

Фигура в форме треугольника

Последний тип, среди девушек и женщин встречается довольно редко. Данную фигуру принято условно называть «треугольником» за счёт своей формы: удивительно широкие плечи крайне выделяются на фоне узких бёдер, что делает ее похожей именно на своеобразный треугольник. Однако, как уже было сказано ранее, фигура данного типа у женщин встречается нечасто, поскольку она свойственна мужчинам, из-за чего представительницы прекрасного пола, обладающие «треугольной» фигурой, выглядят мужеподобно. Из-за этого широкоплечим женщинам стоит избегать вещей, которые будут подчёркивать их верхнюю половину. Это касается и ярких цветов в одежде. В то же время необходимо сделать акцент на нижней половине тела.

Подбирайте себе наряды в соответствии с вашей фигурой, и вы всегда будете выглядеть великолепно.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина