Каталог

Уход за ногтями

Категории

Между прочим, уход за ногтями достаточно прост и не требует много времени. Хрупкие и ломкие ногти, как правило, говорят о неправильном питании и недостатке в организме полезных веществ.

 

Иногда достаточно просто пересмотреть свой рацион и наладить режим дня.

Необходимо употреблять побольше продуктов, содержащих кальций.

 

Выбирать длину ногтя нужно индивидуально, но если при этом они загибаются или склонны к врастанию в кожу, следовательно, от длинных ногтей придется отказаться.

 

Если работа женщины каким-либо образом связана с контактом с вредными или химическими веществами, то при ее выполнении следует надевать специальные перчатки.

 

Не стоит забывать об увлажнении кожи рук и ногтей, делать это следует утром и вечером, лучше всего перед отходом ко сну. Делать маникюр необходимо специальными для этой процедуры инструментами, нельзя кусать ногти, ибо это пагубно отразится на их росте. Нельзя открывать ногтями банки, и всячески использовать их в качестве инструментов для какой-либо деятельности. В противном случае они начнут слоиться и ломаться. А заросшие кутикулы способны снизить рост ногтя. Удалять их необходимо специальными инструментами.

 

К сожалению, выполняя эти несложные советы, полностью застраховать себя от различных болезней ногтя нельзя. Самые распространенные из них: грибок, инфекции и желтизна. Если у вас обнаружилось что-то подобное, настоятельно рекомендуем обратиться к врачу (дерматолог, эндокринолог). Специалист скажет, как с этим бороться. Однако, делая профилактику, можно предотвратить многие неприятности. Рассмотрим несколько чудодейственных рецептов масок и ванночек для ногтей, которые следует делать перед сном. Ограничив, таким образом, контакт ногтей с вещами и предметами.

 

Рецепты от желтых пятен на ногтях

• две столовые ложки лимонного сока добавить в емкость с теплой водой (это может быть маленький тазик, стакан или чашка), окунуть туда ногти и подержать пять минут, затем ополоснуть проточной водой

• столовую ложку перекиси (трех процентной) необходимо смешать с пищевой содой до образования густой кашицы, ватной палочкой смесь следует нанести под ноготь, на него и подержать пять минут, по окончании процедуры руки моют теплой проточной водой

• зубную пасту нанести на мягкую щеточку, и легкими движениями (по часовой стрелке) в течении пяти минут чистить ноготь

 

Лечение грибка ногтей

Самым распространенным и вместе с тем, самым эффективным средством в борьбе с грибком является уксусная смесь. Готовят ее следующим образом: в равных пропорциях смешиваются яблочный или винный уксус, уксусная эссенция и вода. В полученный раствор следует опустить ногти на несколько минут. Делать процедуру нужно регулярно, 2-3 раза в неделю. По ее окончании ногти необходимо сполоснуть водой.

 

После лечения или профилактики необходимо сделать ногтям расслабляющие ванночки из настоя трав. Также можно подержать их в оливковом или любом другом масле. Идеальный вариант – смесь нескольких масел. Такая процедура может занять 10 минут. После нее ногти вытирают ватным диском и оставляют хорошо пропитаться. А еще через 10 минут можно нанести свой привычный увлажняющий или питательный крем для рук.

Выполняя эти нехитрые процедуры можно навсегда забыть о болезнях ногтей.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина