Каталог

Идеальная форма бровей - как сделать?

Категории

Идеальная форма бровей - как сделать?

 

При поисковых запросах в сети о том, как создать идеальную форму бровей, система выдает нам миллионы однообразных картинок, на которых изображена схема создания идеальных бровей. Казалось бы, чем не решение насущной женской проблемы?

От чего тогда на улицах до сих пор встречаются толпы представительниц прекрасного пола, чьи брови напоминают вытатуированные лапки паучка?

 

Все просто схемы, которыми пользуются большинство косметологов, в основном и взяты из результатов тех самых поисковых запросов, а те, в свою очередь, берут корни из журналов о красоте конца 80-х начала 90-х годов. Устаревшие тренды делают лицо любой девушки настолько старомодным, что даже наряды из последних коллекций модных кутюрье не способны украсить такую даму. Формула создания идеальной формы бровей включает в себя несколько шагов, о которых мы и поговорим далее.

 

Первым делом стоит заметить, что ныне трендом являются натуральные широкие брови, прямые, либо слегка изогнутые.

Начало идеально правильной брови можно легко определить приложив карандаш вертикально к внешнему краю крыла носа. Кончик карандаша, указывающий на край брови, и станет ее началом. Хвостик брови определяется проведением линии от края крыла носа через внешний уголок глаза.

 

Ну и что, подумали вы, все это и так изображено на этих стандартных схемах образца начала 90-х. Но не тут-то было, вся загвоздка в правильном изгибе. Актуальная линия изгиба брови теперь проходит не через центр зрачка, а через его внешний край, смещаясь таким образом к хвостику брови.

 

Еще одно правило гласит о том, что брови это сестры, но не близняшки, поэтому не стоит измерять симметрию под линейку. Также как не пропорциональны обе половины нашего лица, не пропорциональны и брови. Безусловно, обе брови должны быть идентичны друг другу, но до крайностей доходить не стоит.

 

Помимо этого следует не забывать о самой форме лица. Девушки с овальным лицом смело могут делать себе высокие брови с заостренным хвостиком. А вот для квадратного типа лица лучше будет смотреться низкая прямая арка с утолщенным концом.

 

Также стоит запомнить, что тренд на натуральные брови не означает, что выщипывать их не стоит вовсе. Следите за общим контуром и не позволяйте бровям колосится до самой линии век и пространством над переносицей. Обзаведитесь щеточкой для бровей и небольшими маникюрными ножницами, чтобы слегка подстригать выбивающиеся волоски.

Подкрашивать брови следует карандашом или пудрой на 2 оттенка темнее или светлее натурального цвета. А фиксировать волоски бровей можно с помощью специального геля или воска для бровей.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина