Каталог

Искусственная елочка в доме. Как ее выбрать?

Категории

Символом Нового года, безусловно, является ёлка. По хорошей русской традиции подарки складывают именно под ёлку. В настоящее время всё больше людей считают, что лучше один раз выбрать хорошую искусственную ёлку и пользоваться ей несколько лет, чем каждый год покупать живую и постоянно её выбрасывать. У каждого при покупке возникает вопрос – а как выбрать искусственную ёлку?

Сейчас существует огромный выбор искусственных ёлок. Это может быть и стандартная зелёная красавица и заснеженная ёлка, или ёлка со светооптическим волокном, которая светится различными огнями.

Страна-производитель

Обратите внимание на страну-производителя. Самые дешёвые ёлки произведены в Китае, а самые дорогие сделаны в Германии, Голландии и Италии. Золотая середина по стоимости произведена в Таиланде и Тайване. Также на цену влияет и вариант сборки изделия. Дешёвый вариант ёлки собирается по веточкам, а дорогой – раскладывается и складывается как зонтик. Чем больше на ёлке дополнительных аксессуаров, тем соответственно, она дороже. Например, неповторимая расцветка, наличие снега или шишек и обильная пушистость.

Хвоя

Можно прямо в магазине проверить качество декоративной ёлки. Для этого жёсткую хвою подёргайте, а мягкую – погладьте «против шерсти». Качественное изделие быстро вернёт прежнюю форму и не станет осыпаться.

Огнеустойчивость

Важной особенностью качественной искусственной ёлки является огнеустойчивость. Обычно на упаковке пишут, из какого материала этой изделие изготовлено. Необходимо, чтобы ёлка была произведена из пластика или огнеупорного полиэтилена. В состав лучших ёлок входят полимеры с добавлением веществ, которые препятствуют возгоранию. В крайнем случае такие ёлки начинают тлеть.

Подставка

При покупке обратите внимание, из какого материала сделана подставка для ёлки. Устойчивость придаёт подставка из металла, она сможет выдержать любой вес. Пластмассовая подставка только выдерживает собственный вес, поэтому на такую ёлку нельзя навешивать много игрушек.

Виды искусственных ёлок

Существуют три основных вида искусственных ёлок. Литые ёлки из пластмассы считаются самыми дорогими, так как каждую веточку отливаю в специальной форме. Такие ёлки производят только в Германии, а стоимость её приблизительно составляет двести долларов.

Большой выбор ёлок из плёнки ПВХ, с использованием алюминиевого ствола. Такие ёлки можно найти как российского, так и зарубежного производства. Они являются самыми безопасными искусственными ёлками, так как ПВХ не разлагается и не горит. Стоимость ёлки из ПВХ зависит от высоты, приблизительно семьсот рублей за метр, если производство российское. И сто долларов за метр, если производство европейское.

А третий вид ёлок сейчас встречается крайне редко. Это искусственные ёлки из лески, которые являются самыми дешёвыми из всех вариантов. Средняя стоимость равна пятьсот рублей. Ветки такой ёлки, торчащие и колючие, и похожи на ёршики для мытья бутылок.

Сертификат качества

При покупке ёлки убедитесь в наличии сертификата качества, который можно спросить у продавца. Ёлка должна быть изготовлена из экологических материалов. А при комнатной температуре недопустимо выделение неприятных запахов и вредных испарений.

Преимущества искусственной ёлки

Самое главное отличие искусственной ёлки от живой – это экономия для семейного бюджета. Купив искусственную ёлку один раз, не нужно будет тратиться на её приобретение в дальнейшем. Это также и экономия времени, зная, что дома уже есть искусственная красавица, не нужно перед праздниками бегать и искать подходящий вариант. В среднем срок службы искусственной ёлки составляет шесть — семь лет.

Искусственная ёлка очень удобна в эксплуатации, в отличие от живой. Нет осыпавшихся иголок, не нужно делать генеральную уборку, такую ёлку легко вымыть. Также искусственная ёлка удобна в хранении. Она занимает немного места и легко собирается и разбирается.

Вырубать хвойные деревья, это непозволительная роскошь. В новогодние праздники такое дерево стоит в квартире несколько недель, а растёт много лет.

Искусственная ёлка не вызывает аллергии, так как произведена из экологически чистых материалов.

Если дома установлена лесная красавица, то есть большой риск к возникновению пожара. А вот если дома стоит искусственная, а не живая ёлка, то такой риск снижается, так как в состав искусственной ёлки входят негорючие материалы.

В преддверии Нового года на рынках появляется большое количество разнообразных ёлочных украшений, гирлянд и, конечно же, ёлок. При выборе искусственной ёлки можно воспользоваться вышеуказанными советами. По виду они такие же пушистые и ничем не отличаются от живых. Если вы хотите придать вашей ёлке аромат настоящего леса, можно использовать специальные ароматизаторы.

Как выбрать искусственную ёлку – это решает каждый человек самостоятельно. Всё, конечно, зависит от предпочтения и желаний.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина