Каталог

Как быстро разносить туфли?

Категории

Каждая женщина очень трепетно относится к самой модной и красивой обуви, и это очень легко объяснить, так как только в стильных и модельных туфлях на высоких каблуках, женщина сможет чувствовать себя на высоте во всех существующих смыслах. Красивая и стильная обувь оказывает непосредственное влияние не только на походку женщины, но и на ее уверенность в себе и характер. Вот по этой простой причине новая обувь, в частности ботинки и туфли, способствуют поднятию настроения каждой женщины.

В большинстве случаев, по возвращении с магазина, мы испытываем неприятные ощущения, когда обнаруживаем, что купленная нами обувь меньшего размера или жмет, и при этом в ней совершенно невозможно нормально ходить. В результате этого возникает вопрос, как расхаживать новую обувь? Каждая из женщин, хотя бы раз в жизни задавалась таким вопросом. Хотя, на самом деле, не следует паниковать при возникновении подобной ситуации и корить себя за то, что купили обувь меньшего размера. Так как существует много достаточно эффективных и распространенных методов, которые способны помочь растянуть и разносить новую и тесную обувь, и сделать ее удобной.

Основное правило, которое следует помнить, новую обувь не рекомендуется надевать сразу после приобретения, рассчитывая при этом проносить ее целый день. Разнашивать туфли необходимо постепенно, одевая их ежедневно примерно на один-два часа. Но, предварительно, перед тем как надевать новые туфли, необходимо пластырем заклеить на ноге те места, на которых возможно возникновение мозолей. И буквально через несколько дней самая тесная и узкая обувь станет свободнее и комфортной. Задники новой обуви, очень часто могут натирать ноги. Чтобы избежать этих неприятностей, обувь следует натирать парафиновой свечей, мылом или протереть спиртом.

Но, все, же если с помощью этих способов, у вас не получиться разносить туфли или ботинки, то следует применять более действующие способы. Самый простой выход из создавшейся ситуации, это обращение в обувную мастерскую, где есть в наличии приспособления для растягивания обуви. Вдруг такой мастерской не окажется по близости, то можно приобрести специальное средство для растяжки обуви - спрей для обуви. Им нужно обработать все проблемные места на обуви, которые могут жать, затем надеть и несколько минут походить в ней. Кожаную обувь, в частности туфли, можно разносить при помощи нескольких других народных методов, которые пользуются большой популярностью.

Растягивание туфель с помощью газет

Для осуществления этой, давно проверенной, процедуры понадобится терпение и определенное количество старых газет. Сначала газеты смачиваются водой, после этого постарайтесь их аккуратно порвать на части и затолкать внутрь обуви. Нужно постараться затолкать в обувь как можно больше газет, так как от этого будет зависеть хороший результат этой процедуры.

После окончания этих действий, нужно подождать, пока не высохнут газеты внутри обуви. Во время этого, не следует оставлять обувь возле нагревательных приборов или батарей центрального отопления, так как это не будет способствовать разнашиванию обуви. Высыхание обуви, должно проходить естественно, так что подождать нужно некоторое время, приблизительно сутки. После этого, все газеты, следует вынуть и наслаждаться полученным результатом.

Нужно отметить следующее, не всем тот способ растяжки обуви приходится по душе. Некоторые утверждают, что он не такой эффективный, пусть в результате этого становится и шире, но после полного высыхания от влаги, она становится уже еще больше. Так что нужно рассмотреть и применять другие, более надежные и проверенные способы.

Растяжка обуви при помощи спирта

Спирт обладает хорошей способностью смягчать кожу, по этой причине применение водки или этилового спирта будет как раз, кстати, в процессе растягивания туфель и даст хороший и быстрый эффект. Нужно смочить водкой внутреннюю часть обуви, затем надеть толстые носки. Не рекомендуется протирать обувь спиртом с внешней стороны, так как это приведет к повреждению кожи. Вам не понадобится ходить долго, ведь спирт очень быстро испаряется. Также хорошо растягивает обувь обычная вода, если ее использовать вместо водки и проделать все указанные движения снова.

Не нужно надевать обувь и выходить в ней на улицу до тех пор, пока не испарится спирт, так как он сможет повредить цвет обуви и кожу.

Спирт нельзя применять для растягивания обуви из ткани или замши. Как тогда разносить замшевую обувь? Ведь замша является красивым и элегантным материалом, и в такой обуви не откажется пройти по улице любая девушка. Для хорошей растяжки обуви из натуральной замши можно использовать пиво.

Пивом нужно хорошо смочить внутреннюю часть замшевой обуви, затем наденьте толстые носки и ходите в обуви несколько дней. Также можно попробовать смочить кипятком внутреннюю часть и сразу надеть обувь. После чего натуральная замша будет более мягкой, и обувь сядет по ноге, а после того как вода высохнет, на поверхности обуви не будет никаких следов. А чтобы замшевая обувь не натирала ваши ноги, то для этого нужно смазать внутреннюю часть обуви маслом касторовым.

Другие способы разнашивания замшевой обуви

Можно применять и другие народные способы разнашивания тесной обуви. Для этого нужно намочить теплой водой носки и надеть, далее обуйте обувь и несколько часов. Когда высохнут носки, их следует намочить еще раз и повторить все сначала. Для растягивания обуви можно использовать хлопчатобумажную ткань. Необходимо вскипятить воду и намочить в ней всю ткань, которой затем нужно обернуть обувь и держать до полного высыхания. После такой процедуры, туфли станут мягче и свободнее, и их можно будет надевать, и наслаждаться полученным результатом.

Как уже стало известно, разнашивать обувь совсем не сложно, важно в этом процессе не переусердствовать. Нужно помнить, что сильно разношенная обувь может предоставить вам неудобства, так что не следует сильно увлекаться всевозможными способами разнашивания. После разноски обуви, необходимо правильно за ней ухаживать и хранить. Хранить обувь необходимо в сухом и желательно теплом месте. Нужно каждый день смазывать ее спреем и кремом для разнашивания. Только в таком случае ваша обувь будет долго вам служить и дарить вам много приятных ощущений.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина