Каталог

Как хорошо выглядеть при нестандартной фигуре?

Категории

К большому сожалению, природа одаривает женщин идеальной фигурой очень редко. В большинстве своем женщинам не нравятся их пропорции, поэтому, подбирая для себя повседневные и праздничные наряды, они не всегда покупают то, что бы им хотелось.

Это и понятно - ведь обновка должна не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки фигуры своей хозяйки. Да и, к тому же, далеко не все представительницы женского пола, имеющие далекую от принятых стандартов фигуру, знают, как же можно хорошо выглядеть с их телосложением. Чтобы добиться этого, им необходимо усвоить некоторые рекомендации, о которых мы и расскажем в этой статье.

Есть женщины, у которых, к сожалению, довольно длинные руки и ноги. Понятно, что при таком телосложении выбрать подходящую одежду и хорошо выглядеть часто бывает затруднительно. Поэтому в вашем случае есть смысл навсегда отказаться от одежды, имеющий рукав три четверти - в ней ваши руки будут выглядеть еще длиннее.

Вам можно носить только блузы, рубашки или жакеты, имеющие либо короткий, либо длинный рукав. Также вам не стоит приобретать укороченные брюки или бриджи, в которых вы будете выглядеть нелепо - покупайте длинные модели брюк, которые закрывали бы примерно половину каблука вашей обуви.

Если природа щедро одарила вас большим размером груди, то, прежде всего, поддерживайте ее форму бюстгальтером нужного вам размера. Приобретая жакеты или блузки, обращайте внимание на то, насколько легко они застегиваются в этой зоне - если это происходит с трудом, то велика вероятность того, что они будут расстегиваться в самый неподходящий момент.

Крупным женщинам в последнее время подобрать соответствующую одежду уже не так сложно, как было раньше - в наши дни промышленность выпускает достойные повседневные и нарядные модели для полных дам в большом ассортименте. Но, выбирая для себя одежду, подобным дамам не следует забывать о том, что, чтобы хорошо выглядеть, им необходимо пытаться приблизить свою фигуру к силуэту "песочные часы".

Справиться с этой задачей вам помогут аксессуары, например, модные сейчас ремни, которыми вы можете обозначить вашу талию. Полным женщинам прекрасно подходят юбки в форме трапеции, которые тоже визуально делают их талию уже. Не менее важно в вашем случае также смотреть на рисунок ткани - модели с крупным принтом вам противопоказаны, так как они будут зрительно делать вас еще полнее.

Представительницам прекрасного пола, у которых слишком широкие бедра, стилисты рекомендуют не отказываться от брюк - если вы выберите не слишком облегающие вашу фигуру модели, то непременно будете хорошо в них выглядеть.

В вашем случае вам необходимо создавать комплект одежды так, чтобы верх как бы отвлекал внимание от слишком широкого низа. Для этого вам показаны блузки с V-образным вырезом горловины или модели с рукавами широкого покроя. При выборе юбок и брюк непременно обращайте внимание на то, если на них накладные карманы или другие крупные варианты отделки, которые вам противопоказаны.

Довольно часто женщины жалуются на то, что у них короткая шея, которая не позволяет им носить многие вещи, о которых они мечтают. Но и из этого положения есть выход - визуально сделать шею длиннее вам помогут правильно подобранные аксессуары. В вашем случае это могут быть длинные цепочки или бусы.

Если же, наоборот, у вас слишком длинная, «лебединая» шея, то вам рекомендуется носить блузы с воротником-стойкой или с отложным воротником. Вы вполне можете позволить себе носить на шее различные шарфы и платки, которые помогут вам скрыть этот недостаток вашей фигуры и хорошо выглядеть.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина