Каталог

Как научиться красиво ходить и выработать красивую походку?

Категории

Внешний образ человека складывается из многих факторов - умения красиво одеваться, говорить, вести себя в обществе и даже умения красиво ходить. Причем, последний навык особенно необходим представительницам прекрасного пола, которые довольно много времени в своей жизни проводят в обуви на каблуках. А в модельной обуви, как известно, ходить и так очень сложно.

Но, если до сих пор ваша походка не отличалась особенной красотой и грациозностью, не расстраивайтесь - к счастью, научиться красиво ходить можно в любом возрасте, хотя, безусловно, красивую осанку и походку все же желательно вырабатывать еще с детства. Если же ваше детство уже прошло, а желание иметь красивую походку осталось, все же стоит подумать о том, чтобы научиться ходить красиво, тем более, что в данной статье мы поговорим именно на эту тему.

Для начала можно сказать, что ходьба - это самый легкодоступный для современных людей вид спорта. Если вы, к примеру, работаете недалеко от вашего дома, то утренняя пешая прогулка до места вашей службы будет прекрасной заменой утренней зарядки.

При этом, конечно же, вы заодно и потренируйте свое умение ходить красиво. А как же сделать так, чтобы это получилось? Для этого, прежде всего, необходимо всегда стопу ставить прямо и не пытаться выворачивать ее наружу. Становиться на землю следует сначала пяткой или каблуком, а уже затем перемещать вес вашего тела на всю ступню.

Чтобы со стороны ваша походка смотрелась красиво, старайтесь ходить средним шагом, который бы соответствовал вашему росту. Представительницам прекрасной половины человечества, которые носят обувь на каблуках, есть смысл понаблюдать за тем, насколько сильно они сгибают колени при ходьбе - такая привычка делает походку даже юной девушки старческой и некрасивой.

Не забывайте, что спину при ходьбе следует держать прямо, голову необходимо немного приподнимать, а ваши руки при этом должны быть немного согнуты.

Довольно часто болезни позвоночника и, в частности, его искривление, приводят к тому, что походка человека становится некрасивой. Чтобы этого с вами не произошло, следите за здоровьем вашего позвоночника с детства. Не носите сами и не позволяйте вашим детям носить тяжелые сумки в одной руке - всегда старайтесь распределить тяжесть на две руки.

Девушкам и женщинам, конечно же, не стоит забывать о том, что постоянное ношение обуви на высоких каблуках тоже приводит к заболеваниям позвоночника, поэтому старайтесь проводить в модельной обуви как можно меньше времени. Как утверждают врачи, находиться в туфлях или сапогах на высоких каблуках более двух-трех часов вообще нежелательно. В случае, если вам предстоит длительная прогулка пешком, то совершайте ее в обуви на низком каблуке - это позволит вам сохранить ваш позвоночник здоровым, а вашу походку - красивой.

Выработать красивую походку вам также сможете при помощи комплекса определенных упражнений, которые желательно выполнять регулярно, если вы действительно хотите добиться желаемого. Упражнения эти несложные, и, что приятно, не требующие материальных вложений. Например, это может быть следующий комплекс:

Поставьте ноги на расстояние, равное ширине вашей стопы, и шагайте, не отрывая пятки от пола. Руки при этом должны быть согнуты в локтях. Данное упражнение желательно выполнять в быстром темпе.

Сядьте на стул и примите следующее положение - закиньте одну ногу на другую. Далее стопой той ноги, которой вы не опираетесь на пол, начинайте описывать большие круги в разные стороны - четыре вправо и четыре влево. Смените положение ног и проделайте то же круговые движения другой ногой.

Вспомните про грациозных и изящных восточных женщин, которые способны носить на голове кувшины, и попробуйте иногда перемещаться по вашему жилищу, к примеру, с книжкой на голове.

Конечно, сначала это будет даваться вам тяжело и, скорее всего, вы будете вынуждены придерживать книгу руками, но потом, когда ваша спина начнет становиться более прямой, вы наконец-то сможете делать это без помощи рук, как это делают женщины Востока. Это, казалось бы, совсем несложное упражнение сделает вашу осанку грациозной и красивой, а вашу походку - безукоризненной, поэтому его рекомендуется выполнять как можно чаще.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина