Каталог

Как почистить белые кроссовки: инструкция

Категории

Огромное количество людей любят носить белые и чистенькие кроссовки в любую погоду. Но что же делать если они загрязнились? Как отбелить белые кроссовки в домашних условиях, ведь грязь способна сильно въедаться в ткань, а убрать ее довольно сложно. Можно выделить два простых метода удаления загрязнений: это ручная чистка и машинная стирка.

Как отмыть белые кроссовки? Известные способы

Пользуясь правилами, приведенными ниже, можно привести в порядок белую обувь:

- Перед началом работы рекомендуется убрать шнурки.

- Кроссовки необходимо тщательно отмыть от грязи и лишь после этого приступать к отбеливанию.

- Некрасивые грязные полоски и разводы на спортивной обуви можно легко убрать с помощью ластика.

- Очистить светлую спортивную обувь от черных пятен непросто. Но все же есть способы, способные эффективно справиться с этой проблемой. К примеру, белые кожаные кроссовки легко очистить зубной пастой. Для выполнения этого метода необходимо взять зубную щетку и с ее помощью втирать зубную пасту в места загрязнения. После окончания операции излишки пасты можно убрать губкой.

Как почистить белые кроссовки? Этот вечный вопрос тревожит многих. Но не многие знают о том, что самостоятельно дома можно создать специальный порошок, который сможет вернуть родной цвет любимой обуви:

- Для приготовления понадобится стиральный порошок, в который нужно добавить 1 чайную ложку уксуса, немного выжатого сока лимона и довести смесь до вида густой пасты.

- Затем взять зубную щетку и нанести состав на места загрязнения резиновой обуви.

- Эта паста не подойдет кроссовкам с сетчатой поверхностью, так как она может разъесть ткань.

Если вышеописанные способы не дали нужного эффекта, то необходимо применить специальный кислородный отбеливатель. Такие химические средства могут выпускаться в виде порошка, который нужно развести водой, препараты жидкой структуры не нуждается в разбавлении. Специалисты рекомендуют вытереть поверхность обуви раствором и увидеть его результативность.

Машинная стирка

Хорошо промыть тканевые белые кроссовки поможет обычная стиральная машина. После такой обработки обувь станет идеально белоснежной. В качестве моющего средства используется стиральный порошок автомат.

Многие машинки даже имеют специальный режим для стирки спортивной обуви. Если же такая функция отсутствует, можно применить деликатную стирку без отжима.

Чтобы не допустить распускания швов, требуется поместить обувь в специальный мешок. Стирать нужно в воде, температура которой не превышает сорока градусов. Если на кроссовках имеются металлические или пластиковые элементы, стирать такую обувь в машинке не рекомендуется.

Что нужно знать о ручной стирке

Для стирки спортивной обуви вручную необходимо пользоваться стиральным порошком или хозяйственным мылом. Нужно взять кроссовки и промыть их под проточной водой. Обязательно следует вычистить подошву.

Стельки и шнурки стираются отдельно. Желательно предварительно замочить их на полчаса в теплой воде, а после постирать, используя мыльный раствор. Мягкой губкой отереть поверхность обуви, особенно хорошо поработать над сильными загрязнениями и пятнами.

Кроссовки отлично отмоются, если отсутствуют химические пятна. Чтобы на поверхности ткани не осталось разводов, нужно хорошенько прополоскать обувь в теплой воде.

Уход за подошвой обуви должен быть тщательным: она сильно уязвима к грязи, убрать которую не всегда просто. Чтобы очистить сильные загрязнения, необходимо приготовить специальный отбеливатель и поместить его в таз вместе с обувью. Нужно оставить кроссовки вместе с отбеливателем на несколько часов, а после почистить подошву маленькой зубной щеткой и промыть под водой. Также можно взять обычный ватный диск, смочить его ацетоном, а затем протереть подошву кроссовок, тщательно обрабатывая при этом проблемные места.

В этой статье мы разобрались как отбелить кроссовки в домашних условиях. Каждый человек может выбрать метод, который ему наиболее подходит. Но нужно помнить - если на кроссовках присутствует несколько оттенков цветовой гаммы, следует быть осторожным. Отбеливание ткани в этом случае может навредить, так как обувь потеряет свой цвет или еще хуже, цветная ткань полиняет и внешний вид изделия испортится. Осторожно нужно отмывать обувь, на которой присутствуют металлические элементы, так как после попадания на них воды, они могут заржаветь.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина