Каталог

10 стильных и поддерживающих сандалий для беременных женщин. Удобство и комфорт в повседневной жизни

Категории

С наступлением беременности будущим мамам приходится сменять практически весь свой обыденный гардероб. Обувь, в данном случае, не является исключением. Конечно, первые пару месяцев женщина еще может себе позволить ходить в привычных кроссовках или на каблуках, при условии отсутствия противопоказаний, связанных с состоянием здоровья. К вопросу о том, какую обувь надеть стоит подойти со всей серьезностью. Не лишней будет консультация с врачом-гинекологом. Особенно это касается обуви летнего сезона.
Универсальные правила летней обуви для беременных
Оптимальный вариант подобрать не столь сложно. Однако при подборе следует соблюдать ряд универсальных правил.
1)Отсутствие застежек и шнурков. С каждым месяцем живот становится все больше, соответственно, наклоняться становится все сложнее, а в последние месяцы перед родами вообще невозможно. Да и родственники, которые могут помочь не всегда рядом.
2)Обувь без тесемок. Отечность ног одна из главных проблем данного периода, поэтому, особенно в летний период, от них стоит отказаться.
3)Только не скользящая подошва. На дорожках с вымощенной плиткой возрастает риск падения, поэтому при покупке важно обращать внимание на качество подошвы.
4)Отказ от высоких каблуков. Хождение даже на невысоких шпильках требует напряжения мышц. Это может быть чревато разными неприятными последствиями, в том числе гипертонусом матки.
5)Если и каблук, то только низкий и широкий. При беременности не стоит носить каблуки высотой больше 4 сантиметров. Широкий каблук способствует повышению устойчивости, в особенности на последних сроках, когда центр тяжести смещается.
6)Обувь должна быть просторной. Это связано с высокой вероятностью увеличения размера ноги, особенно во второй половине беременности.
7)Она должна быть из натуральных материалов. Такая обувь гораздо комфортнее, меньше риск натертостей.
Сандалии как наиболее оптимальный вариант в летнюю пору
Сандалии являются одним из наиболее оптимальных вариантов для беременных. В первую очередь благодаря тому, что они позволяют ногам дышать. Выбирать следует такие модели, которые фиксируются на щиколотках и пятках с помощью простого ремешка. В то же время, сандалии можно подобрать практически любого вида в зависимости от желаний и волнующих проблем будущей мамы.
1)Стильные. Отсутствие каблука можно легко замаскировать с помощью декоративных элементов в виде оригинальной вышивки или страз.
2)При отечности. С данной проблемой встречается большинство беременных женщин на втором и третьем триместрах. Важно, чтобы через пару часов обувь не начала давить. При этом должна быть удобная подошва с небольшим каблучком.
3) На ранних сроках. Следует уже отказаться от каблуков выше 4-5 сантиметров, и больше делать акцент на устойчивость.
4) На поздних сроках. Так как ноги становятся шире, связки более рыхлыми следует максимально защитить ступню от травм. Каблук следует уменьшить до 2 сантиметров и увеличить его ширину.
5) Без застежек. В соответствии с тем что было сказано ранее, следует отдавать предпочтение сандалиям не требующих постоянного наклонения для застегивания.
6) Закрытые, в виде шлепанец. В подобных сандалиях с толстой подошвой ногам будет достаточно просторно.
7) Сандалии на танкетках. При этом подошва не должна быть очень высокой.
8)Корейские. Отличаются своей мягкостью.
9) Со льняными кружевными формами.
10) В виде тапочек на танкетке.
Таким образом, выбор достаточно широк, однако окончательно решение следует принимать самостоятельно после примерки.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина