Каталог

Как скрыть недостатки фигуры?

Категории

Мало кому из представительниц прекрасного пола нравится их фигура. Как правило, даже девушки с идеальными пропорциями не всегда довольны своими параметрами. А что уж говорить про тех женщин, чья фигура далеко от модельной! Но не все так плохо - многие недостатки женской фигуры вполне можно скорректировать одеждой или умело скрыть их под ней, если хорошо знать свое тело и понимать, что вам идет, а от чего следует отказываться.

Прежде всего, всем женщинам - даже самых миниатюрных или самых полных комплекций следует усвоить, что не нужно носить одежду не по размеру. Если вы обладаете пышными формами, то гордитесь этим и не утягивайте их одеждой на несколько размеров меньше. Ну а в случае, когда вы - обладательница миниатюрной фигуры, не носите просторные балахоны, которые абсолютно вас не украшают и только подчеркивают ваше хрупкое телосложение.

Если ваша фигура относится к типу грушевидной - у вас узкие плечи, маленькая грудь и широкие бедра, вам могут помочь скрыть проблемные места и немного визуально "уравновесить" фигуру брюки-клеш от колена, верхняя одежда с накладными плечами и бюстгальтер с эффектом "пуш-ап". Выбирая верхнюю одежду, следите, чтобы она заканчивалась на уровне тазобедренной кости. Будет лучше, если ваши блузки или пуловеры будут пошиты из ткани с принтом, а брюки или юбки - из ткани без рисунка.

Женщинам с плоской фигурой тоже следует тщательно относиться к выбору своего гардероба. На вас будут хорошо сидеть все вещи, имеющие отрезную талию, особенно, если вы подчеркнете ее модным сейчас ремнем. На такой фигуре также неплохо смотрятся прямые классические брюки и блузки, имеющие на уровне груди рюшы, воланы иди карманы, позволяющие немного зрительно увеличить размеры вашей груди. Обладательницам такой фигуры не следует носить обтягивающие платья и брюки - они сделают ваши недостатки более заметными.

Представительницам прекрасного пола, которым посчастливилось иметь оптимальную для женского телосложения фигуру "песочные часы", идет практически все, ведь их женственный силуэт хорош почти во всех одеждах. Единственное, от чего им все же следует отказываться - это от трикотажа крупной вязки и прямой или очень узкой одежды.

Женщинам, имеющим полную фигуру, совсем не обязательно изводить себя диетами и комплексовать по этому поводу - их пышные формы всего лишь необходимо умело подавать при помощи правильно подобранной одежды. Следите, чтобы в вашем гардеробе не было вещей в горизонтальную полоску или в крупный горох. На вашей фигуре выгодно будут смотреться блузки с "V"-образным вырезом, зрительно удлиняющие фигуру.

Не носите мешковатую одежду, которая визуально только подчеркнет вашу полноту, и следите, чтобы на ваших вещах был минимум дополнительных деталей - воланов, рюшей, накладных карманов и бантов, которые будут вас полнить. Вы вполне можете себе позволить платья, которые можно регулировать по талии - даже если вы считаете, что она у вас отсутствует, такая небольшая хитрость подчеркнет ее наличие. Подбирая аксессуары, не приобретайте сумки больших размеров или большие шляпки с полями, которые тоже будут визуально увеличивать вас.

Отдельно хочется сказать про модные в последнее время брюки капри, которые совершенно не подходят ни одному типу женской фигуры - они зрительно делают женские ножки гораздо короче, чем они есть на самом деле. Подбирая обувь, помните, что чересчур грубая или открытая обувь привлекает внимание к ногам, поэтому, если вы этого по какой-либо причине не желаете, покупайте классические и не слишком открытые туфли или босоножки, не привлекающие излишнего внимания.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина