Каталог

Секреты красоты: соблазнительные ножки

Категории

Опытная модница знает: общее картина о вас складывается из, казалось бы, незначительных нюансов, и ухоженные стопы - такая же важная деталь, как аккуратная прическа.

Скоро нужно будет переобуваться из закрытой обуви в летнюю «сменку»! Это означает, что наступает самый подходящий момент вспомнить о педикюре. Утонченные открытые босоножки на тоненьких ремешках, возможно, и не лучший выбор для пыльных городских джунглей, но когда и какую женщину это останавливало?

Полуобнаженные ножки - эффективная приманка для сильного пола, а опрятные пальчики и нежные пяточки - искусная «ловушка».

Смягчающая ванночка

Педикюр - занятие неспешное, требующее полного расслабления и наслаждения самим процессом.

Для начала кожу ступней необходимо сделать мягкой и податливой. Отпарь ножки водным раствором с минералами и ароматическими маслами (лимон и апельсин тонизируют кожу, ромашка - отбеливает и обладает ранозаживляюшими свойствами). Температуру воды выбирай такой, чтобы ногами было приятно. Вода не должна обжигать или быть холодноватой.

Подержи ноги в воде минут 15-20, затем обработай ступни пемзой (при необходимости воспользуйся бритвой-скребком). Пилкой с мелкой насечкой потри кожу пальцев ног: мизинчики можно обработать только снизу, а большие и средние пальчики - со всех сторон.

Обрабатываем кутикулу

Теперь займемся собственно педикюром. Прежде чем приниматься за обработку ногтевой пластины, подготовь пальчики: размягчи кутикулу специальным маслом (если под рукой нет нужного средства, не беда, для этой цели чудесно подойдет нерафинированное подсолнечное масло или, если не жалко, то оливковое), затем аккуратно отодвинь палочкой из апельсинового дерева.

Мы уже писали о вреде так называемого обрезного педикюра: кожица отрастает толще и грубее, ее придется регулярно убирать, к тому же, вырезая кожу вокруг ногтя, ты рискуешь занести инфекцию и спровоцировать воспаление, а однажды дрогнувшая рука может привести к порезу или даже мелкой ране с последующими кровоточащим заусенцам на пальцах ног.

Шлифовка и форма

Проверьте, здоровые ли у вас ногти. Они должны быть ровные, прямые, без каких-либо волнистостей или ямок. Цвет должен быть нормальным, без нездоровой желтизны или белых пятен. Если все нормально, уход за ногтями будет заключаться в обычной полировке мягким бафиком или мелкой пилкой.

Если же с ногтями есть проблемы, использую более крупнозернистую пилку и больше времени потрать на полировку. Но делать это нужно не чаще пары раз в неделю.

Идеальная форма ногтей - квадратная. Никогда не закругляй ногти, обрезая их у самых краев. Это может привести к врастанию ногтя и ты потом с ними очень много намучаешься. Для обработки самых краев ногтей купи специальную мягкую пилку на резиновой основе (не используй для этой цели металлические пилки!).

Перед нанесением лака, слегка смочи ногти жидкостью для снятия лака. Это обезжирит их и подготовит поверхность для базового покрытия. Убедись, что у тебя есть примерно 10 минут времени, для того, чтобы лак как следует подсох.

Никогда не носи слишком тесную или жесткую обувь. Это плохо сказывается на состоянии костей и суставов стопы, а также на внешнем виде ногтевых пластин. В летнее время идеальным вариантом могут стать кожаные балетки - через непродолжительное время они садятся на ноги как влитые, плюс натуральная кожа ощущается на ногах очень комфортно.

Питательный крем

Побалуй ножки легким массажем. Движения должны идти от кончиков пальцев, вдоль стопы по подошве и до самой пятки. Подойдет любое смягчающие крем, а еще лучше - специальный массажный крем для ступней с рапсовым маслом. После нанесения крема, хорошенько разотри пяточки.

Маленький совет: когда завершишь педикюр, а лак высохнет, попроси любимого сделать массаж ступней - мужские руки сильнее (по крайней мере, мужчинам нравится, когда жена так считает!), к тому же подобный шанс выпадает не так уж часто.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина