Каталог

Как украсить стены для Нового года?

Категории

Встреча Нового года является такой же старой и доброй традицией, как и украшение помещений для празднования этого торжества.

Каждый год мы привыкли бегать по магазинам в приятной предновогодней суете, покупая подарки родным и друзьям. Также обязательными покупками становятся украшения для дома. И если елку все украшают уже практически автоматически, то комнаты пока удается подстроить под общий новогодний режим далеко не всем.

- Украшать комнаты перед долгожданным праздником Нового года понравится всем без исключений. Дети будут в восторге от такой идеи, да и взрослые любят наряжать свои дома, чувствуя приближение празднеств. Ведь, благодаря ярко украшенным квартирам, в душе появляется состояние радости и предвкушения праздника. Это прекрасная возможность отдохнуть от повседневных хлопот, заменив их хлопотами приятными. И, конечно, такое времяпрепровождение удивительно сближает семью, делает вас более чувствительными и внимательными. Отличный повод побыть всем вместе.

- Для начала проведите в комнате, которую вы решили украсить генеральную уборку. Все ненужное безжалостно выбросите, помня о традициях Нового года: в новом году не место старому мусору. Все лишнее на время уберите с глаз долой, чтобы не перегружать комнату деталями. Постарайтесь оставить только необходимый минимум, снимая все то, что не подходит по тематике, со стен.

- Вспомните свое безоблачное детство и вырежьте из бумаги тематические аппликации. Это могут быть изображения Снегурочки и Деда Мороза, снежинок, снеговика, елочек, зайчиков, колокольчиков и оленьей упряжки, либо тройки коней. Выберите то, что вам больше нравится и что у вас вызывает наибольшие ассоциации с Новым годом. Можно сделать такие картинки из цветной бумаги, а потом приклеить к стене на двухсторонний прозрачный скотч. По прошествии череды зимних праздников, вы сможете легко все снять и убрать до следующего года в ваш новогодний ящик с украшениями.

- Если вы не хотите расклеивать аппликации прямо на стены, попробуйте соорудить небольшую фальшстену из деревянных реек. Вы сможете прикрепить новогодние аппликации и различную мишуру на нее, усилив эффект такой стены яркой, светящейся гирляндой по периметру.

- Развесьте в комнате гирлянды из цветных колечек, сделанные вами вместе с детьми. Также добавьте к списку украшений переливающийся дождик, пушистые гирлянды из фольги и воздушные шарики. А может, вы вспомните украшения, которые вы делали со своими родителями в детстве и тоже попробуйте воспроизвести такую красоту. Здесь не ограничивайте свою фантазию, а развернитесь на все 100%.

- Вместо гирлянды можете натянуть поперек комнаты толстую прочную нить, а нее повесьте любимые вами елочные украшения, стеклянные шары, шишки, объемные снежинки и даже новогодний сапожок, главное выбрать самые любимые и красивые украшения. И тогда они будут радовать вас, и приносить в ваш дом счастье.

- Можете сделать оригинальное украшение сами. Возьмите обыкновенные пяльцы, оберните их фольгой, и прикрепите в верхней части колокольчики. По бокам прикрепите еловые ветки, конфеты, шишки, бантики, обернутые в фольгу грецкие орехи. Смотреться такая поделка будет просто замечательно, ничуть не хуже, чем готовая магазинная, зато вы со своей семьей приложите к ней свою руку.

Украшайте стены комнаты еловыми веточками, ветками рябины, красными лентами, сооружайте самодельные украшения. Фантазируйте и создавайте своими руками праздничную атмосферу в своем уютном доме вместе со своими детьми. Вашей семье это доставит море удовольствия и счастья.

Такой Новый год наверняка будет очень удачным.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина