Каталог

Новогодний уют: альтернатива ёлке

Категории

В преддверии зимних праздников хочется создать дома немножко волшебства и украсить комнаты новогодними атрибутами. Кто-то не представляет новогодние праздники без живой елки и каждый год скрупулёзно выбирает самую пушистую и нарядную елочку. Кто-то же, напротив, без проблем обходится искусственной ёлкой и с радостью облачает ее в новогодние украшения. А бывает и такое, что очень хочется поставить дома символическое праздничное деревце, но такой возможности нет - по разным причинам: то ли места дома нет, то ли финансы не позволяют, либо дома обитают проказники-животные, которые разгромят нарядную ёлочку в два счета и испортят ваши старания.

На самом деле в таких ситуациях тоже есть своя альтернатива и совсем не стоит расстраиваться по этому поводу. Можно немного покреативить и дать волю своему творческому потенциалу. Все, что нам понадобится - обычные атрибуты праздника, а именно - мишура, всевозможные елочные игрушки, дождик, бусы для елки и т.д., а также свободное пространство на стене одной из ваших комнат.

В зависимости от того, какими украшениями вы располагаете, можно создать любую импровизированную ёлочку на ваш вкус: маленькую, побольше, пушистую, зелёную, разноцветную, более классическую с минимумом игрушек или же более нарядную.

Итак, заряжайтесь вдохновением, включайте свою любимую музыку и давайте творить. Суть такой елки состоит в том, что, в отличие от «материальной» елки, наша креативная ёлка будет крепиться на стене с помощью иголочек или двустороннего скотча - зависит от покрытия стены. Все, что вам нужно - включить воображение и прикрепить мишуру таким образом, чтобы она напоминала форму ёлочки. Однако же на все воля фантазии - а может вам захочется просто создать узор? «Выложить» на стене образ с помощью новогодних украшений довольно просто и для этого не требуется особых навыков.

На фотографии изображён один из возможных вариантов «настенной елки». Как видно, в данном случае прикреплена мишура двух цветов - зелёного и серебристого - в форме змейки. Работа держится за счёт иголочек, на которых разместились новогодние шарики. Композиция из шариков, как видно, собрана в определенной цветовой гамме - красно-желтой. Пожалуй, эти цвета как нельзя кстати подходят к новогодней тематике.

Помните: на все воля вашего вкуса и фантазии. И ещё, пожалуй, довольно интересный момент: если вам захочется воссоздать более полную новогоднюю атмосферу, то можно использовать эфирное масло ели. Слегка сбрызните им творение и наслаждайтесь характерным ароматом. Создать дома новогодний уют очень просто!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина