Каталог

Как выбрать ванночку для ног с гидромассажем

Категории

Различные заболевания ног (отеки, боли и тяжесть в ногах, натоптыши, подагра, варикозное расширение вен, тромбофлебит, артрит и др.) стали настоящим бичом для современного человека. И, если раньше от заболеваний ног страдали в основном люди старше 50 лет, то сейчас эти болезни значительно «омолодились». К причинам такого явления можно отнести повышенные нагрузки на ноги, когда весь день приходится проводить на ногах, или же наоборот отсутствие достаточных нагрузок при сидячем образе жизни, некомфортную обувь, обувь на высоких каблуках, а также экологические факторы и неправильный рацион питания.

Самый эффективный способ снятия усталости ног и релаксации, конечно же, это массаж. Но, к сожалению, большинство людей не имеют возможности посещать массажные кабинеты либо из-за отсутствия свободного времени, либо из-за финансовой стороны вопроса, так как стоят массажные процедуры недешево. В этом случае настоящим спасением может стать гидромассажная ванночка для ног.

Устройство и функциональные особенности гидромассажных ванночек

Гидромассажер для ног выполняет одновременно несколько функций: согревает, расслабляет и массажирует ступни ног. Стандартная гидромассажная ванночка для ног – это изготовленная из пластика емкость, в дно которой вмонтированы массажные ролики. Для того, чтобы прибор был устойчивым и не скользил по полу, он оснащен специальными прорезиненными ножками. Встроенная функция подогрева воды позволяет выбрать комфортную температуру и длительное время ее поддерживать. При помощи кнопок-переключателей или пульта дистанционного управления можно выбирать различные режимы работы ванночки (режим «джакузи», вибромассаж, механический массаж). Некоторые модели могут дополнительно комплектоваться насадками для педикюра.

Для того, чтобы получить сеанс массажа ног дома нужно просто налить в ванночку воду и включить выбранный режим. Благодаря воздействию вибромассажных роликов на биологически активные точки, которые расположены на стопах, снимается усталость ног, расслабляется весь организм, улучшается настроение, нормализуются процессы кровообращения, что помогает избежать застойных явлений и благотворно влияет на работу всех органов и систем нашего тела.

Разновидности массажных ванночек

В зависимости от того эффекта, который достигается в результате массажа стоп, гидромассажные ванночки подразделяются на: очищающие, контрастные, тонизирующие, лечебные, ванночки с магнитами и с инфракрасным излучением.

  • Лечебные ванночки - имеют обычно несколько функций гидромассажа и оснащены специальными вибромассажными роликами, которые, воздействуя на акупунктурные точки стопы, нормализуют внутренние процессы в организме. Лечебные ванночки могут иметь специальные емкости, в которые для усиления эффективности массажа, можно наливать эфирные масла.
  • Тонизирующие ванночки – предусматривают возможность производить гидромассаж стоп с использованием настоев трав, ароматических масел или морской соли.
  • Контрастные ванночки – помимо качественного гидромассажа ступней обеспечивают максимальное расслабление за счет воздействия на стопы воды контрастных температур (попеременно горячей и холодной). Такая процедура оказывает эффект закаливания и замечательно расслабляет и укрепляет кровеносные сосуды.
  • Ванночки с магнитами – помимо гидромассажа возможно воздействие на ступни ног специальным магнитным полем.
  • Гидромассажеры с инфракрасным излучением – воздействуя на суставы, позволяют снять в них напряжение и боль и улучшить подвижность.
  • Очищающие ванночки – комплектуются специальными роликами со щетками, кроме того, в таких ванночках для достижения максимального эффекта допускается применение соды и соли. Такая модель массажной ванночки идеально подойдет людям, у которых на ступнях часто образуются натоптыши и мозоли, а также тем, кто страдает от избыточной потливости ступней.

Воздействие на организм различных видов массажа ступней

Для достижения максимального терапевтического и расслабляющего эффекта для организма, гидромассаж ступней лучше проводить 2-4 раза в неделю перед сном, не более 30 минут.

  • Сухой массаж – хорошо расслабляет, снимает усталость и боли в мышцах.
    • Массаж струями воды – улучшает кровообращение и, соответственно, обеспечение кислородом тканей и органов. Укрепляет стенки кровеносных сосудов. Способствует профилактике застойных явлений в кровеносных сосудах и суставах ног.
    • Массаж с эффектом «джакузи» - повышает стрессоустойчивость организма, имеет эффект закаливания, эффективно снимает головную боль.
    • Массаж акупунктурных точек - общее улучшение самочувствия, повышение стабильности нервной системы и тонуса организма, снятие напряжения.
    • Стандартный гидромассаж – улучшает настроение, расслабляет, помогает бороться с бессонницей.

Внимание! Прежде чем приобрести гидромассажную ванночку для ног, обязательно уточните, возможно ли ее применение именно для вас, так как процедура гидромассажа ступней имеет ряд противопоказаний (некоторые стадии варикозной болезни, заболевания кожи и почек, некоторые сердечно-сосудистые заболевания, а также повышение температуры тела).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина