Каталог

Лучшие упражнения для ягодиц

Категории

Физиологи на пару со спортивными тренерами годами бьются над разработкой самых эффективных упражнений для различных групп мышц.

 

На этот раз действующим объектом стали ягодичные мышцы.

Результаты длительных экспериментов показали, что наиболее действенным способом сжигания жира в зоне пятой точки является простой подъем по ступенькам.

 

Простым мы его нарекли исключительно из-за своей доступности. Для того, чтобы выполнить лучшие упражнения для ягодиц, не нужно тратиться ни на покупку специального инвентаря, ни даже на абонемент в тренажерный зал.

Другое дело, что само выполнение подъемов по ступенькам простым можно назвать с натяжкой. Если вы хотите быстро и эффективно привести в порядок мышцы бедер и ягодиц, то следуйте нижеприведенным правилам.

 

1. Запомните, что сжиганию жира способствует именно бег по лестнице, в то время, как медленная ходьба вверх по ступенькам подойдет для тех барышень, которые хотят нарастить мышечную массу в этой зоне.

 

2. Сделать упражнения более эффективными и быстродействующими поможет специальная диета для бедер, о которой нам приходилось говорить ранее.

 

3. Перед тренировками лучше обзавестись специальной обувью, которая сделает бег не только удобным, но и безопасным для здоровья. Качественные беговые кроссовки – прекрасная инвестиция в начало здорового образа жизни.

 

4. Перед бегом или ходьбе по лестнице, как и перед любой другой тренировкой, непременным условием является растяжка. Поприседайте, походите или сделайте выпады не менее 5-7 минут перед основной тренировкой, чтобы не мучиться, вставая с кровати следующим утром.

 

5. Если вы работаете над сжиганием жира, то старайтесь увеличивать скорость бега каждые 30 ступенек. Перед очередным ускорением делайте 30-секундный перерыв.

 

6. Эффективность любых физических нагрузок обеспечит их регулярность. Занимайтесь 3-4 раза в неделю, делая перерывы между занятиями для того, чтобы мышцы успевали восстанавливаться.

 

7. Держите спину прямо, в противном случае можете получить нежелательные травмы.

 

8. Следите за своим самочувствием, при появлении головокружения или тошноты немедленно прерывайте тренировку. Красивые ягодицы – еще не повод терять сознание!

 

Людям, страдающим гипертонией, от бега по лестнице лучше воздержаться.

( 2 )
Рекомендуемые товары
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина