Каталог

Очищающая маска для лица в домашних условиях

Категории

Угревая сыпь – распространенная проблема, причиной возникновения которой может стать целый калейдоскоп факторов.

Неправильное питание, гормональные нарушения, факторы внешней среды – это главные, но не единственные причины угрей на коже.

Угревая сыпь может поражать не только лицо, но и определенные участки тела, при этом первым делом следует обратиться за консультацией к дерматологу, а уже затем идти за советом к косметологам.

 

В случае если угревая сыпь не покрывает большие участки кожи и является лишь следствием неверного ухода за ней, рекомендуется использовать маски для лица собственного приготовления.

 

Чем хороши очищающие маски для лица, приготовленные именно в домашних условиях, и почему, учитывая многообразие современных косметических продуктов, противоугревые маски нельзя купить в аптеке?

Все просто – домашняя маска содержит большее количество активно действующих веществ, благодаря своей свежести и отсутствию консервантов.

 

Решились на домашние косметические процедуры?

Первым делом проверьте очищающую маску на гипоаллегенность: нанесите пару мазков свежей маски на чувствительную кожу за ухом или на внутреннюю поверхности локтевого сгиба. Если через 20-30 минут кожа не покраснела и не начала зудеть – смело приступайте к нанесению средства на лицо.

 

Очищающая маска с глиной и маслом чайного дерева Белая глина подсушивает кожу и сужает поры, а масло чайного дерева успокаивает и снимает покраснение. Что может быть еще более эффективным в борьбе за идеальную кожу?

 

Для такой маски разведите пару чайных ложек глины в 3 чайных ложках воды. Тщательно перемешайте полученную кашицу и добавьте 3-4 капли масла чайного дерева. Держите маску на лице до полного высыхания, а затем смойте теплой водой. В завершение нанесите увлажняющий крем.

 

Очищающая маска с яйцом и лимонным соком

Маска с яйцом и лимонным соком весьма эффективна в борьбе с угревой сыпью, ведь яичный белок очищает и сужает поры, а лимонная кислота – отбеливает кожу.

 

Смешайте 1 взбитое яйцо с чайной ложкой меда и таким же количеством лимонного сока. Нанесенную маску следует подержать на лице минут 20, после чего сполосните лицо теплой водой.

 

Очищающая маска из глины с календулой

Пару столовых ложек глины смешайте с 3 чайными ложками настоя календулы и ½ чайной ложки лимонного сока. Готовую кашицу нанесите на лицо, а через 10 минут смойте теплой водой. Эта маска отличается наиболее глубоким и интенсивным очищением, так что применять ее рекомендуется не чаще 1 раза в неделю.

 

Дрожжевая маска для лица

Пакетик сухих дрожжей смешайте со слабым раствором перекиси водорода до образования кашицы. Готовую маску нанесите на проблемные участки кожи, а после полного высыхания смойте теплой водой, смешанной с чайной ложкой лимонного сока.

 

Антисептическая овсяная маска для лица

Яичный белок взбиваем до образования пены на поверхности, после чего смешиваем его со столовой ложкой овсяной муки. После нанесения маску держат до полного высыхания, затем смывают теплой водой и наносят увлажняющий крем.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина