Каталог

Маст-хэвы осени или как остаться стильной в дождливую погоду

Категории

Модные тенденции не всегда вписываются в суровые реалии осенней погоды. Но вот уже несколько сезонов подряд дизайнеры выходят из порочного круга непрактичности. Так стоит ли смещать акцент с удобства в сторону стиля? Однозначно – нет! Яркий тому пример представители street style. Настоящие умельцы, которые могут быть стильными и не промокать в дождь.
Верхняя одежда
Конечно, в дождливую, осеннюю погоду можно остаться в модном тренче. Но куда практичнее его заменить обычным дождевиком. Это больше не просто практичная верхняя одежда. Дизайнеры уже давно вывели дождевики на модные подиумы. Еще одной заменой тренча может послужить кожаные изделия. Кожа хорошо защищает и греет, а в этом сезоне кожаные вещи оверсайз на пике популярности. К тому же, для дождливой погоды можно поэкспериментировать с total look’ом в черном кожаном варианте. И стильно, и практично. Еще одним трендом для дождливых улиц является обертывание всего в пластик. Можно поискать даже пальто, которое обернуто в достаточно плотную пластиковую упаковку. В пластик и вовсе можно обернуть все что угодно: одежд, обувь, сумки, шляпы. Можно даже найти просто вещи, выполненные из пластика, например, целый тренч. Весьма стильное и практичное решение.
Обувь
Немаловажную роль в осеннем образе играет обувь. Ведь от непогоды, в первую очередь, страдают именно ноги. Дизайнеры в этом году предлагают удобную массивную обувь на достаточно высокой подошве. Такая обувь будет не будет выглядеть интересно, но и хорошо защитит ноги от осенних луж. Нельзя списывать со счетов самые обычные резиновые сапоги. Сейчас на рынке великое множество цветов и моделей на любой вкус. Можно немного привнести трендов в обычные резиновые сапоги и выбрать цвета осеннего сезона. С тем, какие оттенки выбрал для нас Институт цвета Пантон в своей осенней палитре, даже самые обычные вещи будут выглядеть великолепно. В обуви так же можно применить обертывание в полиэтилен. Если обычные кожаные сапоги надоели, а резиновые выглядят слишком «по-детски», то это - выход. Так на модных подиумах можно было найти туфли на шпильке обернутые в полиэтилен. Смелое решение сразу стало популярным среди street style модниц. Стоит отметить, что вариант обуви в полиэтилене существует не только на шпильке, но и на достаточно крупном и устойчивом каблуке, что делает этот тренд удобным для повседневной жизни.
Зонт
О чем мы думаем первым делом, когда слышим в метеопрогнозе о дожде? Правильно, о зонте. Но это не просто необходимая вещь для дождливой погоды. Это настоящий аксессуар, который призван подчеркнуть индивидуальность, сделать образ запоминающимся и целостным. Пора выкинуть свой старый черный зонт на свалку. Палитра осенних цветов этого года может сделать обычный зонт изюминкой образа. Конечно же можно обратить внимание на палитру осенних цветов от Пантон. Если обратиться к базовой палитре, можно заметить, что практически все оттенки яркие, насыщенные, по-настоящему осенние. Самым основным трендовым цветом стал «Перец чили». Никто не сможет остаться незамеченным с насыщенно-красным зонтом. Яркий зонт может стать настоящей изюминкой образа. В зонт можно внедрить трендовую клетку, сочетание красного и серого. Внимания заслуживает зонт с прозрачным покрытием. Тренд прозрачных сумок, обуви и прочего добрался и до зонтов. Интересное решение на фоне угрюмых чёрных зонтов. К счастью, модные тенденции не диктуют выбор размера зонта. Но нельзя исключать тот факт, что трость делает зонт визуально больше, а, следовательно, может придать образу определенную динамику. Складной зонт куда практичнее, его всегда с легкостью можно носить с собой.
Хоть дождливая погода и ограничивает выбор предметов гардероба, это совершенно не повод становиться частью серой жизни мегаполиса. Немного креативности, ярких цветов, модных идей в образе – шансов остаться незамеченной просто нет.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина