Каталог

Модные женские сапоги: каждому сезону свой вариант

Категории

В гардеробе каждой модницы есть такая стильная и востребованная обувь как сапоги. Этот предмет гардероба способен не только эффектно дополнить любой ансамбль, но и задать тон создаваемому образу и определить его характер.

 

Без сапог не могут обойтись ни девочки-подростки, ни взрослые барышни, более того, как и туфель, так и сапог не может быть много, ведь каждой модели настоящая модница обязательно найдет свое применение.

 

Некоторые нюансы выбора

Каждая женщина, которая хочет, чтобы ее внешний вид был безупречным, пристально следит за состоянием своего маникюра, прически и обуви, ведь именно эти детали привлекают максимум внимания. Однако если маникюр и прическу относительно быстро можно привести в порядок и изменить в соответствии с последними веяниями моды или изменениями своего настроения, то обувь – это вещь, приобретаемая на длительный срок, и поэтому к ее выбору стоит подходить очень ответственно.

 

Вне зависимости от того на какой именно сезон вы приобретаете сапожки, необходимо обязательно обратить внимание на следующие важные нюансы: выбранные вами сапоги ни в коем случае не должны пережимать ногу, это касается как области стопы, так и области икры; если размер ноги 38 и более, то завуалировать большую ногу помогут остроносые модели сапожек; девушкам и женщинам с полными икрами стоит избегать моделей, украшенных в этой области дополнительными деталями. Если же икры напротив худые, то вам не подойдут модели с объемными голенищами.

 

Кроме этого при выборе сапог важно сопоставить свой рост и высоту голенища понравившейся модели. Так, модницам небольшого роста стоит воздержаться от приобретения сапог типа ботфорты, так как на них они будут смотреться несколько нелепо, как и укороченные модели на высоких длинноногих девушках.

 

Модные женские сапожки — какие они?

Идеи современных дизайнеров радуют модниц и оправдывают самые смелые их ожидания девушек и женщин разного возраста. Современная мода диктует следящим за ней женщинам следующие правила: в число фаворитов входят сапожки с острыми носами, причем острота носочков обуви может выделяться как другим цветом, так и разнообразным декором, а именно прострочкой, стразами, бантиками и пр.

 

Такие модели больше понравятся женщинам, предпочитающим изящество в создаваемых образах; квадратный носок – классика, которая всегда актуальна. Обувь с квадратным носком прекрасно дополнит собой более лаконичные и сдержанные образы; также в почете остаются сапоги мужского типа без украшений на грубой тракторной подошве. Они отлично подходят для создания милитари образов; не потеряют своей популярности и ботфорты, которым по прогнозам стилистов в ближайшее время не грозит остаться забытыми и заброшенными в дальний угол шкафа.

 

Кожаные женские сапоги являются базовой вещью, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Сапожки из гладкой кожи – это «классика жанра», однако в гардеробе настоящей модницы могут быть и очень необыкновенные сапоги. Например, это могут быть модели выполненные «под змеиную кожу», сапоги, выполненные из замши, а также комбинированные модели.

 

Все женщины уверены в том, что обуви много не бывает, поэтому каждая из них старается иметь несколько пар сапожек в разной цветовой гамме, различного стиля выполнения и теплоты. Это поможет моднице всегда выглядеть свежо, модно и стильно.

 

Помимо черных сапожек, которые всегда в тренде, также востребованными являются модели, выполненные в такой цветовой гамме: бордовые модели – начиная с брусничного цвета и заканчивая глубокими винными оттенками; темно-синяя обувь, которая подходит под разнообразную одежду; бежевые сапоги — универсальная обувь, хорошо сочетающаяся с весенней и осенней верхней одеждой, выполненной в разном стиле.

 

Дизайнеры от сезона к сезону продолжают радовать модниц моделями сапожек, украшенных различными декоративными элементами, которые способны удовлетворить даже самый требовательный вкус и дополнить любой образ.

 

Демисезонные сапоги

Само собой разумеется, каждый сезон требует ношения соответствующей обуви. Больше всего «достается» именно демисезонным сапожкам, ведь именно в межсезонье погода особенно переменчива. Демисезонная обувь должна быть комфортной, надежной и, конечно же, модной.

 

Самым лучшим материалом для демисезонной обуви является кожа, однако современные молодые девушки сегодня с удовольствием носят оригинальные резиновые сапожки, позволяющие спокойно пережить период дождей и грязи.

 

Сочетать демисезонные сапожки можно с юбками и женственными платьями, плащами, джинсами и брюками. Демисезонные сапожки вполне успешно дополнят повседневные и праздничные образы. Их можно носить вплоть до заморозков, однако важно понимать, что далеко не весь материал способен выдерживать повышенную влажность и легкий мороз.

 

Зимние модели

Холодный зимний сезон не дает девушкам и женщинам расслабиться и требует приобретения теплых зимних сапожек. Несмотря ни на что дизайнеры стремятся создавать повседневные модели зимних сапожек, которые сочетают в себе привлекательность, стиль и уют.

 

Наибольшим спросом пользуются зимние кожаные сапоги и этому есть несколько причин: кожа не боится перепадов температуры и сильных морозов; натуральный материал не пропускает холод и не дает ногам мерзнуть; кожаная обувь практически не пропускает влагу внутрь, но при этом не препятствует выведению лишней влаги наружу; даже в самых суровых погодных условиях качественная кожаная обувь может прослужить несколько сезонов.

 

Также очень популярными среди представительниц разных поколений являются замшевые зимние сапоги, которые прекрасно сочетаются с одеждой разного фасона. Однако такая обувь имеет некоторые недостатки: замшевая обувь пропускает влагу; на поверхности остаются разводы от попадающей на нее воды и снега; уход за такой обувью более трудоемкий и дорогостоящий.

Подобные недостатки не особенно влияют на любовь модниц к замшевой обуви, которая очень мягко обнимает стопу и подходит для ножек различной полноты может использоваться как в повседневных, так и в торжественных ансамблях.

 

Летние сапожки

В гардеробе настоящих модниц есть сапожки на все времена года, даже для ношения летом. Стильные летние женские сапожки удивляют своей невесомостью, легкостью и ажурностью. Они бывают: тканевыми и кружевными – необыкновенно нежно и романтично смотрятся в сочетании с короткими платьями, воздушными сарафанами и шортами; выполненными из тоненькой кожи.

 

Такие модели дополняются декоративными отверстиями, для проветривания и прекрасно смотрятся с праздничными платьями; вязанными ажурными, выполненными своими руками — модный тренд нескольких последних сезонов, который позволяет модницам по максимуму проявить свою индивидуальность.

 

Приобретая летние сапожки необходимо обратить внимание на следующие моменты: они должны быть легкими, иначе в условиях высоких температур ноги будут быстро уставать; выполненными из натурального материала, иначе нога непременно будет потеть; наличие вентиляционных отверстий является обязательным, чтобы модель не выглядела демисезонной и грубой.

Также такие сапожки в большинстве случаев имеют отверстия-прорезы в области пяточки и пальцев, которые дают возможность модницам продемонстрировать свой модный летний педикюр.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина