Каталог

Модный и стильный наряд для новогодней елки

Категории

Модный наряд для елок не противоречит традициям, а обновляет и разнообразит любимый праздник. Знакомая с детства елка: стеклянные шарики, свечи или гирлянды, густо покрывающие ветки разноцветной, блестящей и переливающейся сетью – это всегда чудесно, светло и празднично. Но дизайнеры по интерьеру предлагают разнообразные варианты украшения елок.

В частности, они уходят от пестроты – сейчас в моде наряды для елочек, выдержанные в определенной цветовой гамме. Это может быть позолота, густой красный цвет в сочетании с желтым и золотым, композиции из серебристо-белых и прозрачно-зеркальных украшений.

Чем пышнее и красивее елка, тем меньше украшений

Прежде всего, нужно решить, какая будет елка. Трехметровую разлапистую темно-зеленую ель нужно украшать совершенно иначе, чем маленькую, тоненькую, с филигранными веточками и светлым цветом хвои.

Искусственные елки тоже совсем разные: они могут быть удачной имитацией натуральных лесных красавиц, а могут представлять собой чисто символическое деревце даже не обязательно зеленого цвета. Чем свежее, пышнее и красивее настоящее деревце, тем меньше оно требует декоративных дополнений.

Золотой убор для густой елки

Густая, ровная, ярко-зеленая елочка будет исключительно хороша в золотом уборе. Золотистые стеклянные игрушки разной формы, оранжевые мандарины, подвешенные на более толстых ветках, позолоченные орешки, желтые свечки или гирлянды, банты из декоративной глянцевой ленты золотого цвета, цепочки золотистых снежинок из фольги – все это великолепие будет блестеть, отлично подчеркивая всю прелесть зеленых веточек.

Красно-золотое убранство

Если елка темно-зеленая, пышная и такая густая, что даже ствола не видно (часто такими бывают искусственные), то красный с золотом наряд ей пойдет. На таких деревцах, даже если они невысокие, очень хорошо выглядят крупные украшения всего нескольких видов:
- красные и золотые шары;
- красные и желтые свечи;
- красные и золотые банты;
- золотые шишки, сердечки и звезды.

Для большой роскошной темно-зеленой ели можно придумать другой вариант красно-золотого убранства. На толстых ветках, вперемежку с шарами, можно развесить не только мандарины, но и красные яблочки, картонных Дедов Морозов, гномиков, мишек и обезьянок. Золотые звезды, красные свечи или огоньки гирлянд тоже, конечно, будут не лишними.

Серебристый наряд

Серебристый наряд елки напоминает о белых сугробах в лесу, об инее, искрящемся на солнце, о ледяных узорах на стекле. Чтобы льдинки и снежинки были хорошо видны, ёлочка должна быть пышная и зеленая. Кроме серебристо-зеркальных стеклянных игрушек, можно усыпать ветки самодельными звездочками и снежинками, развесить цепочки из серебристой фольги.

Желтое пламя зажженных свечей (белых) и разбросанные кое-где на ветках золотистые звезды придадут ели торжественный, парадный вид.

Елочка со зверюшками для детей

Если в доме есть маленькие дети, а к ним придут в гости их друзья-ровесники, можно специально для них сделать елочку с мишками и другими зверюшками. Малышам понравятся зайчики и мишки, сидящие на ветках (а не висящие, как на виселице) рядом с елочными игрушками, яркими лентами, сластями, орехами и фруктами. Нужно только хорошо закрепить игрушки на верхних ветках, а с нижних пусть дети сами их достают – так даже интереснее.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина