Каталог

Когда часы 12 бьют! (история молодой мамы)

Категории

Каждый день приближает нас к волшебству. Мы предвкушаем чудо и искренне верим, что оно обязательно произойдет. А потому готовимся к встрече Нового года по всем правилам. От нас с мужем зависит, насколько зрелищно и интерссно пройдет праздник, а сыночек отвечает за хорошее настроение. Глядя на него, мы вдохновляемся и, чтобы не разочаровать любимое солнышко, превосходим сами себя!

Бал-маскарад
Нет ничего увлекательнее семейного творчества. Это изобилие идей и возможностей, фантазий и нестандартных решений. Разрисовать стекла смесью зубной пасты и гуаши, наклеить снежинки, развесить серпантин, украсить все искусственным снегом из спрея... А фонтан из конфетти и блестящей мишуры! Так красиво и весело. Малыш снова и снова собирает их и подбрасывает вверх. Елка занимает почетное место в этом неожиданно изменившемся мире. Папа с Семой наряжают красавицу, включают яркие огни. А под пушистыми ветками лежат угощения. Мы заранее покупаем детское шампанское, фрукты (апельсины и мандарины), готовим мешочки для подарков. К Новому году они наполнятся самыми неожиданными сюрпризами. Поэтому уже сейчас Семен начинает складывать внутрь свои рисунки и поделки, а мы с мужем размышляем о том, как лучше замаскировать машинки, паровозики и прочие нужные для маленького мужчины вещи, чтобы он заранее не догадался о них. И конечно, в таком красочном доме должны быть необычные жители. Забота о карнавальных костюмах ложится на мои плечи. Веселая маска - папе, пестрая и блестящая - маме. А для Семушки - костюм звездочета. Тут пришлось потрудиться! Ведь с нашим непоседой невозможно заняться шитьем. У меня было всего три часа, пока кроха спал. Уложилась!

По календарю
Чтобы ожидание праздника не казалось сыночку томительным, вместе делаем специальный календарь из коробочек от киндер-сюрпризов: по 4 штучки в 3 ряда вывешиваем на стену (с 19 по 31 декабря). Каждому- дню соответствует своя. Внутри лежат конфетки, небольшие игрушечки. Вечером, перед тем как читать сказку, мы торжественно делаем еще один шаг навстречу Новому году: открываем коробочку в календаре и достаем подарок 31 декабря отправляемся на поиски сокровищ со специальной картой (ее я делаю заранее). Вначале рассказываю крохе о том, как злой леший снял с елки волшебную игрушку (без нее Новый год не наступит), но потерял карту, с помощью которой можно отыскать пропажу. Потом мы решаем, кто будет главным сыщиком.

Конечно, Семен тут же отправляется спасать праздник. К нему на подмогу спешат папа и мама. Переходя из комнаты в комнату, мы находим подсказки, но, чтобы их получить, обязательно следует выполнить задание: рассказать стишок, поиграть в боулинг, что-нибудь нарисовать. А в конце нужно скорее отправиться к входной двери и найти ведро со снегом. В нем спрятана волшебная игрушка. Повесив ее на елку, наконец-то можно включать огни и звать в гости Новый год.

Наш совет
Заранее поставьте за дверь ведро со снегом, приготовьте детские варежки и небьющуюся игрушку. Ну а если снег не порадует нас в этом году, замените его бумагой, кусочками ваты и новогодним дождиком. Мы настолько увлекаемся, что у самих возникает желание отыскать игрушку в ведре!

Загадай желание
Надев замечательные маскарадные костюмы, отправляемся в гости к друзьям (их у нас очень много) поздравлять всех с наступающим Новым годом. И лишь когда стрелки часов показывают


23.30 и всеми огнями загорается красавица-елка, за праздничный стол садится вся наша семья. Звучат самые теплые слова, поздравления. Мы загадываем желания и верим, что они обязательно исполнятся, обнимаемся и кричим «Ура!». Здравствуй, Новый год! С новым счастьем!

Все за стол!
Семен сам готовит угощение «Снеговик». А я помогаю. Соединяем при помощи шпажек очищенное яблоко и грушу, надеваем шляпку из киви. Глазки и пуговички делаем из изюма, рот и нос - из моркови. На зубочистки накалываем яблочки-рукавички и прикрепляем к туловищу.

Шоу начинается!
В 12 часов дня к нам в гости приходят Дед Мороз и Снегур (сказочный персонаж, который играет на баяне). И начинается веселье! Мы взрываем хлопушки, зажигаем бенгальские огни, танцуем, водим хоровод, поем песни, рассказываем стихи, поздравляем всех с Новым годом и пьем шампанское (детское!). Потом малыш получает свои подарки и отправляется отдыхать.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина