Каталог

Новогодние ассоциации или чем нам так дорог Новый год

Категории

Самый главный атрибут Нового года – это, безусловно, новогодняя елка. Многие начинают наряжать зеленую красавицу уже за 1-2 месяца до новогодней ночи. Украшают елку новогодними шарами, гирляндами, игрушками. Некоторые вешают на елку «дождик» и хлопушки. Нет определенного единого стиля украшения елки: каждый выбирает новогодний наряд зеленой красавицы исходя из собственных предпочтений и вкусов.

 

Можно встретить елки, украшенные самодельными гирляндами, которые вырезают из газет. Есть елки, увешанные старыми вещами, например, бигудями, часами, посудой. Нередко можно встретить елку, на которой красуются новогодние сладости – конфеты, леденцы, мандарины и другие вкусности. Особенно те семьи, у которых есть дети, ставят под елку игрушечных символов Нового года, которыми являются Дед Мороз и Снегурочка. Иногда вместе с ними красуются игрушечные снеговики или волшебные феи с гномиками.

 

О том, откуда появились Новогодние традиции, мы постараемся рассказать в данной статье.

Но самая популярная традиция наряжать елку, без сомнения, и в наше время соблюдается 90% жителей России, как взрослыми, так и детьми. Если не будет елки, новогодняя атмосфера не будет создана в полной степени, именно поэтому Елка стоит на первом месте среди всех новогодних атрибутов.

 

Второй по значимости несомненный атрибут Нового года – это сказочные персонажи. Мы говорим о Дедушке Морозе и Снегурочке. Всем мы помним, как в детстве родители рассказывали нам о том, что Дед Мороз приходит в каждый дом в новогоднюю ночь и оставляет долгожданные подарки под елкой. А за несколько месяцев до новогодней ночи дети всего земного шара начинают усиленно писать ему письма, ждать и загадывать желания.

 

Дед Мороз и Снегурочка являются любимыми персонажами детей всего мира, они приходят к деткам на новогодние утренники в детских садах, поздравляют офисных сотрудниках на рабочих местах в преддверии нового года. Дед Мороз и его внучка с радостью заглядывают к взрослым, отмечающим Новый год в ресторанах и кафе, готов поздравить всех, кто ждет праздника и чудес.

 

Следующим несомненным атрибутом Нового года являются подарки. Подарки приятно получать всем: и детям, и взрослым! А как здорово, когда вам их дарят на Новый год в больших количествах друзья и родственники, кладут под елку или вручают при личной встрече.

 

Новый год многие любят именно из-за большого количества неожиданных и приятных подарков. Некоторые сильно заморачиваются в связи с тем, что долго ломают голову над вопросом: что же подарить близкому человеку, чтобы он остался доволен. Это может немного подпортить новогоднюю атмосферу, но в целом, всегда приятно внимание и само ожидание, предвкушение заветной коробочки с ленточкой. Поэтому основное, что стоит запомнить: подарок должен быть от чистого сердца, а хорошее настроение приложится обязательно! Ни один Новый год не обходится без новогоднего стола! За несколько дней до Нового года в продуктовых магазинах наблюдается настоящий ажиотаж, с прилавков сметается абсолютно все, он фруктов до изысканных сортов мяса и рыбы. Многие заранее ищут в интернете информацию о том, каким должен быть новогодний стол: украшения, блюда, сервировка.

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина