Каталог

Преимущества и недостатки искусственных и живых елок

Категории

Испокон веков ведётся традиция на новогодние праздники обязательно устанавливать ёлочку, украшать ее различными игрушками и блестящими ленточками, прятать под мягкого зелёного цвета ветви подарки, водить вокруг приятно пахнущих хвойных красавиц хороводы.

 

В настоящее время у нас есть выбор, какую же ёлку поставить в дом на новый год? Живую или искусственную?

 

Живые елочки приносят с собой в дом воспоминания из детства, заставляя ностальгически изгибать губы в грустной улыбке. Чудный душистый запах, распространяющийся от изумрудных раскинутых ветвей, наполняет атмосферу чудесным ожиданием праздника, насыщает воздух затаенной радостью, в конце концов, заставляет ощутить у себя в доме уголок настоящего сказочного леса, что позволяет видеть сияющие лучистым счастьем глаза детей, предвкушающих начало главного праздника и исполнения заветных желаний.

 

Да, живая елка в доме на праздники, наряженная в блистающие красочными боками игрушки, окаймленная разноцветными дождиками и мишурой, преисполнит и увеличит торжество в уютном семейном кругу по случаю уходящего старого года, и приходящего на него, так ожидаемого нового.

 

И ведь радость, и счастье по случаю живой елки это не единственные факторы присутствия душистой разлапистой красавицы в доме. Елочки помимо всего наполняют воздух вокруг себя эфирными маслами, нейтрализующими бактерии, а так же благоприятно воздействуют на нервную систему организма, снимая напряжение. Не удивительно, что многие лечебные отвары имеют в своих рецептах ингредиенты в виде елочных иголок.

 

А что же можно сказать об искусственных елках?

Конечно, главное достоинство это многократное использование. Да и иголок, и прочей мелочи на полу не окажется в отличие от живых елок, иголки которых после простоя без подпитывающей жизнь дерева силы, начинают опадать. К тому же при приобретении искусственной ёлки, это хоть и мизерное, но все-таки сокращение вырубки молоденьких разлапистых красавиц, которые, к сожалению, растут медленно. А именно всего лишь с 5 до 20 сантиметров в год. Это очень мало. Хоть и постепенно взращивают каждый год новые рассадки хвойных деревьев, этого мало. Чтобы ель выросла до двух метров, требуется в среднем десять лет, а вырубка этих вечнозелёных дивных деревьев значительно интенсивней.

 

В любом случае именно вам выбирать, какое творение будет украшать ваш дом в мгновения встречи старого и нового года, натуральное или искусственное.

( 0 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина