Каталог

Почему летом опухают ноги?

Категории

Опухшие ноги - это болезнь, которая время от времени касается каждого. Просто весь день быть в положении сидя, например, в автобусе или в офисе, и несколько часов на каблуках. Все это приводит к тому, что вечером появляется боль в ногах, отек становится настолько большой, что уже нет возможности снять обувь или надеть другую. Летом опухшие ноги встречаются гораздо чаще. К счастью, такие отеки, как правило, не опасны и можно себя от них защищать.
1. Почему летом опухают ноги?
Человек, как правило, имеет температуру тела от 36,6 до 37 градусов по Цельсию. Это происходит благодаря тому, что организм имеет так называемый «внутренний механизм терморегуляции». Тем не менее, в жаркие летние дни, или, наоборот, жаркую погоду человек теряет больше воды, и в сидящим режиме дня или, с другой стороны, слишком интенсивного движения ноги просто набухают.
Когда температура высокая, организм запускает естественные механизмы, защищающие его от обезвоживания. В первую очередь, начинает накапливать воду в подкожной клетчатке, что проявляется возникновением отеков ног. Кроме того, из-за жары вены расширяются, а это автоматически замедляет кровообращение и вызывает отечность.
2. Как избежать отека?
• Соответствующая диета.
Летом, в первую очередь необходимо пить много воды - для вкуса стоит добавить несколько капель лимонного сока. Нужно избегать сладких или, что еще хуже, газированных напитков. Ограничить также употребление соли, так как это задерживает воду в организме. То, что особенно используется в этот период, это продукты богатые магнием, например, помидоры, бананы или картофель, а также железо и калий: хлеб из цельного зерна, орехи или свежие овощи и фрукты. Не стоит отказываться от них.
• Движение для здоровья.
Ключевым моментом является движение. Важно уделять внимание тому, как долго можно просидеть на одном месте. Кровь должна постоянно циркулировать в ногах. Если необходимо стоять на месте, можно разминать время от времени колени. Если человек работает на «сидячей работе», важно, чтобы он мог встать и немного пройтись. Также стоит подложить что-то под ноги - мини кушетку или обычный картон, а время от времени выполнять некоторые незначительные упражнения: двигать пальцами, например. Ни в коем случае не скрещивать ноги! Можно забыть о лифте - ходьба по лестнице хорошо влияет на мышцы ног.
• А после работы!
По возвращению домой, можно лечь и подложить под ноги подушку, чтобы кровь могла стечь. Однако, этого недостаточно, нужно позаботиться о венах. Поэтому можно выйти на прогулку, сходить искупаться, покататься на велосипеде или просто побегать трусцой.
• Массаж ног
При появлении отека можно попробовать сделать массаж ног. Можно выполнять его самостоятельно или посещать массажный салон. Массаж ускорит кровообращение, благодаря чему будет возможность избавиться от боли и токсинов.
• Избегать высоких каблуков
В летнее время года стоит отказаться от каблуков в пользу сандалик или балеток. Благодаря этому ноги не буду потеть, что поможет избежать припухлости. Важно постараться во время жары не носить обувь из искусственных материалов, которые не обеспечивают ногам вентиляции.
• Ограничить кофе!
Несколько чашек кофе не поможет ни в чем при жаре. Организм не наполнится необходимой жидкостью, а наоборот. Так же работает алкоголь. Поэтому лучше пить воду, зеленый или красный чай, или травы.
• Избегать чрезмерного охлаждения тела.
Когда жарко, известно, что все ищут прохлады. Едят мороженое, включают кондиционер, мы принимают ледяной душ, или пьют холодные напитки. Да, благодаря тому, что температура тела уменьшается, становится прохладнее, но только на мгновение. А помещение ноги в емкость с холодной водой исключено! Потому что это создаст слишком большую разницу между телом и температурой окружающей среды. Поэтому помимо опухшие ноги, можно просто заболеть. Вернувшись домой, можно сделать ногам хорошо, но осторожно. Принять душ и облить ноги теплой водой - это уменьшит отек, и такая вода, кроме того, приятно охлаждает в жаркий день.
Важно помнить, что употребление теплой воды поможет не только охладиться, но также принесет облегчение ногам. Лучше всего принимать теплый, а не холодный душ, потому что благодаря этому можно обмануть организм, что на улице не так жарко, как есть. Однако, если проблема опухания ног беспокоит часто и не только в жаркие дни, необходимо обратиться к врачу.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина