Каталог

Покупка обуви ребенку

Категории

Покупка обуви для ребенка – это всегда определенная проблема для мамы. В голове возникает много вопросов: купить кожаную обувь или достаточно будет кожи внутри, а снаружи можно и кожзам, с супинатором или без него, взять ортопедическую или нет, какую фирму выбрать и т. д.?
Начнем с ортопедической обуви. Для начала, скажем, если у ребенка с ножкой проблем нет - ортопедическая обувь вам не нужна – это подтвердит любой врач-ортопед. Если же проблемы есть, тогда да, конечно, лучше взять обувь с плотным, жестким задником, с регулирующимися застежками. Сразу бросится в глаза, что эта обувка не очень красивая, однако именно в ней ножка малыша будет правильно сфокусирована.
Для начала, назовем отечественного производителя ортопедической обуви - «Ортекс». Цены довольно нормальные: от 140 грн. за сандалики и выше. Качество очень хорошее. Производитель рекомендует ее для правильного формирования стоп у детей, для лечения и профилактики косолапости, плоскостопия, плоско-вальгусной установки стоп. Обувь «Ортекс» уменьшает нагрузку на ноги, а также препятствует образованию варикозного расширения вен.
Из отечественных производителей рекомендуем посмотреть модельки фирмы «Теллус». Цены на обувь этого производителя будут дороже – от 390 грн. и выше. Обувь этой фирмы используется для профилактики продольного и поперечного плоскостопия и для лечения деформаций стоп ребенка. Обувь имеет: ортопедическую стельку, каблук Томаса, двусторонние жесткие берцы.
Обувь Ortofoot (торговая марка «Ортофут») изготавливается только из натуральных материалов, в принципе, имеет все выше указанные характеристики. Цены на данную обувь находятся в пределах 290 – 450 грн.
Обувь 4Rest-Orto для детей изготовляется также в Украине, соответствует всем стандартам качества, в большом количестве экспортируется из Украины. Цены на обувь: от 470 грн. и выше. Конечно, если немного подождать и поучаствовать в совместных покупках, можно немного сэкономить – тогда многие модели обойдутся вам в 325-350 грн. Преимущества этой марки обуви - высокие жёсткие берцы, что позволяет удерживать ножку в правильном положении.
Хотелось бы отметить российскую марку обуви «Шалунишка-ортопед». Если еще год назад, слово «ортопед» в этой марке обуви ничего не означало, поскольку любая мамочка могла определить, что пятка в ботинках и босоножках абсолютно мягкая, гнется во все стороны, обувь быстро изнашивается, то теперь в последней коллекции, по крайней мере для мальчиков, очень устойчивый задник, обувь хорошо прошита, есть каблучок, но и цена выросла почти вдвое – от 200 грн., хотя за такое качество вполне можно отдать такие деньги, тем более это дешевле предыдущих марок обуви.
Многие родители попробовали детские ортопедические сандалики немецкой фирмы «Lalelu». Из преимуществ: обувь очень легкая, плотный задник, полностью из кожи, на любую полноту ножки, довольно красивая и очень удобная. Привлекает покупателей также и цена – от 100 до 130 грн. за пару. Размерный ряд идет до 26 размера, но его найти довольно тяжело.
Нужен ли супинатор для обуви? Сейчас врачи говорят: маленьким деткам, у которых еще ножка только формируется наоборот нужна ровная стелька, без супинатора. Хотя все мамы стараются подобрать туфли, босоножки именно с ним. Многие за, многие против – решать вам. Однако, даже обувь известных фирм не всегда имеет эту возвышенность, которую называют супинатором, но все покупают ее и считают высококлассной.
Назовем еще пару-тройку производителей, которые действительно заслуживают внимания. Очень красивой, яркой и качественной является обувь Perlina (Турция). Вся обувь этого производителя выполнена из кожи, хороша в носке и сертифицирована у нас. Поскольку за качество нужно платить, обувь довольно дорогая – от 300 – 400 грн. за летние варианты.
Еще из турецких, действительно высококачественных производителей обуви, стоит назвать – Minimen. Также вся коллекция кожаная, внутренняя стелька антибактериальная, обувь имеет европейский сертификат качества.
Покупать кожаную обувь или из кожзама, кстати, последний бывает довольно качественный, дело каждой мамы. Конечно, для ребенка всегда хорошо, когда кожа соприкасается с натуральными материалами, она дышит, не потеет. Однако, не всегда есть возможность отдать немалую сумму денег. Попробуйте подыскать вариант дешевле, ведь известные производители также берут деньги за марку. Остановитесь на отечественных производителях. Раньше всегда было приятно приехать в ЦУМ и найти там практически всех украинских производителей обуви. Сейчас там представлена преимущественно Турция, Польша, правда, есть некоторые модели тапочек Черниговской фабрики и разные модельки фирмы «Ариал».
Что касается «Ариал», обувь довольно хорошая, однако модельки подороже, кожаные, прошитые, конечно, выдерживают лето. Чего не скажешь про лаковые из кожзама, носок сбивается буквально на следующий день. Хотя разные детки по-разному носят, поэтому тут судить так строго нельзя. Обувь стоит от 130 до 350 грн. за кожаные модельки. Часто бывают распродажи.
Кого хотелось бы отметить, так это торговую марку"B&G;". Обувь действительно хорошая, полностью соответствует описанию и стоит, как для обуви такого качества, недорого. Для совсем маленьких представлены прекрасные мокасины, сандалики, босоножки. Есть модельки и для школьного возраста. Самое интересное, что условием оптовой покупки этой торговой марки детской обуви является 10 моделей в ростовках, причем вы должны взять обязательство на себя продавать обувь в два раза дороже, чем она стоит у них. Например, купили за 100 грн. – продаете за 200 грн. Очень большой популярностью пользуются зимние ботинки TEX детской торговой марки"B&G;". Ножки в них будут сухими, теплыми даже в сильные морозы.
Каждый знаком с польской обувью. Особенно популярной в Украине является обувь Бартек. Ее популярность действтельно заслужена, обувь качественная, из натуральных материалов, яркая, красивая. Поэтому, если вам позволяют финансы, можете смело одевать свого малыша в Бартек. Из польських производителей на многих детишках можно заметить тапочки фирмы Зетпол. Они очень легкие, хорошо носятся, моделей много и все красивые. По цене – 40 – максимум 70 грн. Причем, цена производителя – 25 -30 грн. Правда доставка из Польши довольно дорогая, потому в Украине они почти вдвое дороже.
Можно продолжать и дальше перечислять производителей детской обуви, однако их довольно много, если вы одеваете своего малыша в обувку другой фирмы, поделитесь с нами опытом, оставив комментарий, это поможет многим мамам выбрать действительно качественную детскую обувь.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина