Каталог

Женские шапки. Вязаные остаются в тренде!

Категории

Вязаные головные уборы остаются модными всегда, хотя некоторые дизайнеры и модницы считают их излишне простоватыми, подходящими только для спортивных костюмов и курток. Отчасти с этим можно согласиться, поскольку вязаная шапочка действительно вышла из спортивного стиля, но дизайнеры продолжают создавать новые формы вязаных головных уборов, подходящих практически к любому виду одежды. С их точки зрения, для завершенности образа нужно всего лишь сделать правильный выбор. Кроме того, не забываем, что вязаная шапочка может быть такой же теплой, как и меховая, но значительно дешевле.

Проще всего подобрать вязаный головной убор к спортивным курткам, пуховикам, бомберам. Здесь может быть простая функциональная шапка-носок, гладкой вязки и любой, включая яркие, расцветки. Для более нарядного или задорного варианта используются помпоны, кисточки, плетение из цветных нитей в виде полосок, узоров.

Вязаная шапка и пальто
Для пальто в классическом стиле следует подобрать в том же стиле головной убор, не забывая о женственности. Это может быть шапочка сложной вязки, украшенная вывязанным рисунком с добавлением традиционного бисера, стразы и цветы тоже снова входят в моду. Из фасонов можно выбрать берет, кепку или шляпу. Очень женственно смотрится шапка капор.

Вязаная шапка к дубленке

Выбор подходящего вязаного головного убора к дубленке представляет наибольшие трудности. Здесь приходится учитывать фасон дубленки, объемность, наличие капюшона, цвет. Начнем с последнего: цвет должен соответствовать либо верхнему материалу, либо меховой отделке. Можно выбрать нейтральный вариант, когда головной убор подбирается под цвет обуви и перчаток. Из фасонов лучше всего подойдет берет или капор, но если дубленка имеет капюшон, то нужно остановиться на лаконичной, простой модели.

Вязаная шапка и шуба — возможно ли это?

Принято считать, что к меховой шубе и шапка требуется меховая. Связано это с тем заблуждением, что меховая шуба годится только для очень холодной погоды, а значит и шапка должна быть очень теплой. Однако, вязаная шапка может быть и достаточно теплой, и нарядной, и главное, позволяющей голове дышать. Также и шуба может быть легкой, служащей не столько для тепла, сколько для завершения стиля. Что до выбора, то главным считается соблюсти цветовую гамму, цвет шапки должен совпадать или отличаться только оттенком от цвета меха шубы. Другой вариант — выбрать нейтральный естественный, пусть и контрастный цвет: бежевый, черный.

Для тех же, кто считает, что трикотажная шапка слишком дешевое дополнение к дорогой шубе из натурального меха, дизайнеры предлагают модели с дополнением из меха в виде оторочек или модели, выполненные методом плетения из полосок меха, натурального или искусственного.

Выбираем женскую вязаную шапку

Главным принципом выбора вязаных головных уборов считается его удобство и соответствие погодным условиям. Это во многом зависит от состава пряжи, толщины нити, размера петель и плотности вязки. Наиболее популярными являются изделия из смешанных волокон, где шерсть играет согревающую функцию, синтетические волокна позволяют сохранить форму головного убора, при этом изделие мягкое на ощупь, не колется и позволяет голове дышать. Фасон шапки подбирается, как уже сказано выше, в комплекте с верхней одеждой, а также ориентируясь на форму своего лица. Обладательницам широкого лица подойдут модели крупной вязки и с объемным узором, для узкого лица подходят шапки невысокие с геометрическим узором. Шапки-ушанки хорошо помогают уравновесить широкие скулы. Для девушек хрупких и маленького роста не подходят слишком объемные модели крупной вязки.

Цвет шапки сразу бросается в глаза, поэтому от его выбора зависит, станет ли вязаная шапочка действительно стильным аксессуаром в вашем образе. Цвет шапки подбирается к лицу и общей цветовой гамме верхней одежды. Если вы любительница ярких и броских композиций, то уравновесить сочетание цветов поможет большой вязаный шарф того же цвета, что и шапка.

Из общих рекомендаций следует отметить, что нейтральные белый и бежевый цвет можно отнести к традиционным зимним цветам, они подходят практически под любой цвет верхней одежды и любой цветотип.

Хороши они для смуглых женщин, желающих слегка подсветлить лицо, но для слишком бледных девушек лучше добавить более освежающие розовый, голубой или даже красный цвета. Черный цвет, также относящийся к нейтральным, требует особой осторожности при выборе головного убора. Он может как слишком затемнить лицо, так и наоборот, подчеркнуть его достоинства. Здесь главный ориентир — ваше собственное ощущение черного цвета. Головной убор зеленого цвета хорошо подойдет зеленоглазым женщинам, как блондинкам, так и брюнеткам. Но следует помнить, что зеленый цвет может отсвечивать зеленью на лицо, особенно если у вас слишком бледная кожа. Впрочем, это можно отнести и к достоинствам: вы будете выглядеть слабой и беззащитной.

Вязаные головные уборы являются самыми разнообразными и самыми демократичными по цене, поэтому их выбор не составляет труда. Нет никаких препятствий к тому, чтобы иметь в своем гардеробе несколько вязаных шапочек, подходящих к разным случаям.

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина