Каталог

Какие слипоны купить: виды и особенности обуви

Категории

Slip-on shoes, «надевающиеся с легкостью» – именно так Пол Ван Дорен назвал свои легкие парусиновые тапочки на резиновой подошве, не имеющие шнурков. Сейчас эта удобная и практичная обувь приобретает статус культовой, так как имеет множество вариаций, к тому же слипоны купить совсем не сложно – они продаются в любом магазине. Свой образ найдет каждый современный модник или модница.


Разновидности слипонов


Обувь типа slip-on насчитывает множество ответвлений: мокасины, лоуферы, сами слипоны и даже балетки.


• Мужские и женские лоферы, или «туфли для ленивых», внешне похожи на типичные мокасины, дополнительно имеющие каблук. Их многообразие не знает границ: замшевые, лаковые и кожаные, с кисточками, шипами или металлической фурнитурой.


• Мокасины узнает каждый – это мягкие тапочки с очень гибкой подошвой. Именно в ней, в подошве, принципиальное отличие от лоферов, имеющих жесткую негнущуюся подошву.


• Балетки – это туфельки с закрытым носком на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком. Бриджит Бардо и Одри Хэпберн сделали именно эту обувь эталоном женственности.


• Наконец, собственно, сами слипоны. К их бесспорным плюсам относятся легкость в ношении – на ноге они абсолютно не чувствуются, будто ходишь босиком. Благодаря резиновой подошве и плотному текстильному верху им не страшны дожди и лужи, а потому такой вариант является не только летним, но и осенним.


Какими бывают слипоны?


Такая обувь имеет самые разнообразные варианты, поэтому приобрети ее к определенной одежде, особому случаю или времени года, не составит большой проблемы:


• На платформе. Наиболее популярны среди модниц модели на толстой подошве – платформе. Несмотря на это, на изящной женской ножке туфельки выглядят удивительно изысканно. Особенно фунциональны они для невысоких девушек, которым трудно весь день пробегать на шпильках. Дамы получают красивую обувь и могут не переживать из-за роста.


• Выгодны подобные высокие модели и при непредсказуемой российской погоды – всегда спасут при похолодании или дожде. Но не путайте слипоны на подошве и криперы – последние обязательно на шнурках, пусть и миниатюрных.


• Джинсовые. Выполненный из всевозможных джинсовых тканей верх может быть строг и лаконичен, к тому же нередко украшается рваной бахромой или стразами, яркими вставками и вышивкой. В основном считается молодежным уличным трендом, идеально подходит под одежду синего цвета.


• Животный принт. Яркий леопардовый верх создаст неповторимый, запоминающийся образ, чего и добивается каждая женщина. Подобный рисунок выполняют на парусиновых, трикотажных, замшевых и даже кожаных моделях. Такое изобилие материалов позволяет подобрать наряд для любого случая. Интересно выглядит расцветка под жирафа, особенно на загорелых ножках с носками телесного цвета. Женщины любого возраста могут смело одевать слипоны-«зебры».


• Однотонные. Однотонные черные, белые или бежевые модели прекрасно будут выглядеть с одеждой идентичных тонов. Но ведущие модельеры настаивают на сочных расцветках, например, красном, а также с камнями, цветочным орнаментом, сумасшедшими вышивками, кружевами и стразами. Особый шик – гламурные слипоны золотого цвета с надписями, а также нежные розовые.


Прежде чем выбрать ту или иную модель, подумайте, с чем ее можно носить. Это необходимо, чтобы понимать, какая именно вариация и расцветка подойдет для вашего стиля и под вашу одежду.

 

C чем можно носить женские слипоны?

Изначально не разделяли слипоны на женские или мужские, это была всего лишь спортивная обувь для занятий серфингом. Спортсмены очень оценили такой подарок, но всенародной любви в ту пору обувь не завоевала.
Резко судьбу незамысловатых тапок изменил первый культовый подростковый фильм о беспечных временах в школе Риджмонт-Хай. Герой Шона Пенна впервые щеголял в экстравагантных клетчатых туфельках без шнурков. Теперь это идеальная casual-обувь, подходящая для всех случаев жизни:


1. Для работы. При отсутствии строгого дресс-кода однотонную обувь пастельных, черных, белых и серых цветов можно скомбинировать с брюками и джинсами, длинными шелковыми и шифоновыми юбками. Замшевые и кожаные – отлично сочетаются с кожаными же юбками, пальто, куртками. Черная замша даже в виде столь незамысловатой обуви придает особый шик наряду. Обладательницы превосходного вкуса даже под деловой костюм могут одеть слипоны, например, черной кожи с белыми мысами на высокой подошве.


2. Повседневность. Для прогулок, походов в магазин, в институт, на пикник, на свидание стоит выбрать оригинальные, недорогие и практичные модели. Это, в первую очередь, клетчатые варианты, украшенные разнообразной фурнитурой, с яркими принтами, отчаянных расцветок и даже с изображением миньонов. Цветочные принты, а также босоножки на подошве наиболее уместны с легкой летней одеждой, сарафанами, шортами и белыми брюками. Под узкие брюки их одевают без носков, оставив неприкрытую полоску кожи. Синие модели великолепно гармонируют с джинсовой одеждой: комбинезонами, шортами, мини-юбками. А красные интересны с брендовой спортивной одеждой, имеющей элементы отделки в тон обуви. Одетые на свидание слипоны на белой платформе с коротким платьем или прозрачной юбкой в пол произведут эффект бомбы.


3. На выход. Если вы оденете необычные слипоны привлекательной расцветки, то они вполне подойдут и для выхода в свет. С подходящим, лучше однотонным, нарядом отлично смотрятся золотые модели с всевозможными украшениями, или яркие леопардовые расцветки.


4. Спорт и отдых. Для профессионалов спорта лучше остаться верными специально разработанным для этого линиям обуви. А просто активным людям, любящим прогулки по паркам, пикники, имеющим домашних питомцев или детей, с которыми приходится много гулять – привычные кеды вполне можно заменить слипонами. Водолазки, толстовки, джинсы, спортивные костюмы, шорты буквально умоляют одеть под них эту комфортную обувь: темные однотонные, в неброскую полоску, в горошек, на обычной или высокой подошве.


5. Люди более солидного возраста однозначно отдают предпочтение джинсовым неброским моделям, благодаря которым ноги не устают, не испытывают жары и холода. Подобные варианты подходят и для девочек.

Слипоны – отличная обувь, которая сочетается практически с любым нарядом. При этом она удобная, комфортная и недорогая.

( 3 )
Рекомендуемые товары
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
+
Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина