Каталог

Зимние сапоги: примеряем и выбираем

Категории

От выбора зимних сапог зависит наше самочувствие в холодные зимние дни. Неудобные сапоги, слишком холодные или не вполне подходящего размера легко становятся источником множества неприятностей и даже опасностей.

 

Как правильно выбрать зимнюю обувь? На что нужно обратить внимание, рассматривая и примеряя ее?

 

Материалы.

Самым практичным, а потому и самым распространенным материалом для изготовления женских зимних сапог является натуральная кожа. Конечно, она дороже, чем заменитель, однако имеет много неоспоримых плюсов. Высокие зимние сапоги из натуральной кожи более устойчивы к изнашиванию, следовательно, прослужат дольше. Кожа обладает меньшей теплопроводностью, поэтому ногам будет теплее. Способность этого материала «дышать» не позволит ногам перегреваться и потеть.

 

Дорогой и качественный заменитель кожи иногда трудно отличить от натурального материала, однако, если найти не подшитый край, то можно заметить, что у кожзама присутствует тканевая подкладка, которой у натуральной кожи нет.

 

Другой вполне подходящий материал для женских зимних сапог – замша. Обувь из замши очень теплая и красивая, однако, требует более внимательного ухода. Дело в том, что замшевые сапоги нельзя носить в сырую погоду, в оттепель, иначе их внешний вид быстро портится, а ноги промокают. Кроме того, обувь из замши не переносит уличных реагентов. Поэтому покрасоваться в замшевых сапожках можно только тем, кто чаще передвигается на машине. Впрочем, в сухую и снежную морозную зиму у модниц найдется много поводов обуться в замшу, не испортив обуви.

 

Тем, кто не хочет остаться незамеченным, можно порекомендовать унты – сапоги мехом наружу. Меховые зимние сапоги, прообразом для которых стала обувь народов Севера, с первого взгляда покоряют своим необычным и стильным внешним видом. Правда, в теплую зиму в них может оказаться слишком жарко, зато в морозы эта обувь просто незаменима!

 

Правила примерки.

Зимние сапоги желательно примерять именно с теми носками или колготками, с которыми они будут носиться зимой. Так легко можно избежать несоответствия размера, когда придется в сапогах проводить много времени. Правильно выбранные сапоги нигде не трут, не имеют выпуклых внутренних швов, но и не болтаются на ноге. В идеале они должны лишь приятно сжимать ногу во время примерки дальнейшей ходьбы. Стоит учесть и то, что вскоре они разносятся, отчасти приняв форму ступни и голени. Во время примерки нужно обратить внимание не только на то, удобно ли в них ноге, но и на то, будут ли они, предположительно, скользить.

 

Как выбрать качественные зимние сапоги?

Прежде всего, нужно определить, сделаны ли они из натуральных материалов или нет. Натуральные материалы, безусловно, предпочтительнее, однако они не являются обязательным условием. Если зимы теплые, то вполне можно обойтись качественными заменителями.

 

Натуральный мех определяется легким нажатием на него пальца: если он быстро распрямится после этого и вернет свою структуру, то это натуральный материал. Раздвинув шерстинки, можно увидеть шкуру, если материал натуральный, либо тканевую основу, если это заменитель. Иногда хитрые производители используют натуральный мех только в верхней части голенища, а в область стопы идет заменитель.

 

Такие зимние сапоги, конечно, нельзя назвать качественными, как и обувь с кривоватыми швами, плохо заделанными краями и почти нечитаемым ярлыком производителя.

Удачных и качественных вам покупок мои дорогие читатели!

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина