Каталог

Правильное хранение обуви — залог ее долгой и счастливой жизни

Категории

Туфли являются отражением личности человека и то, как он за ними ухаживает, раскрывает черты его характера. Поэтому, если вы хотите выглядеть всегда презентабельно и стильно, то обязательно должны следить за внешним видом вашей обуви, чтобы она всегда была чистой, красивой и выглядела как новая. Люди говорят: «Хорошие туфли приведут вас в хорошие места». Посему давайте с вами сегодня узнаем, как правильно хранить нашу обувь.

 

1. Главными условиями правильного хранения обуви являются: правильная температура, оптимальная влажность (она должна составлять около 60%) и горизонтальное положение. Касательно температуры можно отметить, что она не должна быть слишком высокой или слишком низкой. Лучше всего если она будет в пределах от 15 до 25 градусов по Цельсию. Поэтому никогда не храните обувь в неотапливаемых, сырых помещениях, если хотите чтобы она была в полном порядке. Также не стоит ставить коробки с обувью рядом с нагревательными приборами и в местах попадания прямых лучей.

 

2. Перед тем как складывать вашу сезонную обувь в коробки обязательно тщательно почистите и высушите ее. Затем приступайте к процессу обработки специальными средствами. Старайтесь выбирать действительно качественные средства, даже если они стоят выше средней стоимости, тогда ваша обувь скажет вам за это спасибо. Важным моментом является обработка обуви с помощью антисептика, так как это поможет уничтожить бактерии, которые могут стать причиной неприятного запаха и изменения внешнего вида обуви.

 

Обрабатывать обувь с помощью крема (особенно ту, что сделана из кожи) нужно в несколько этапов, не жалея при этом крема. В этом случае будет действовать пословица: «Скупой платит дважды». Недостаточно обработанная с помощью крема обувь начнет трескаться от пересыхания. Поэтому наносите пропитку, как минимум, два раза, давая крему полностью высохнуть между этапами.

Перфекционисты и адепты чистоты могут еще воспользоваться пылеотталкивающими средствами и с помощью них обработать всю свою обувь.

 

При ежедневной носке в холодную дождливую погоду лучше всего обрабатывать обувь водоотталкивающим и водонепроницаемым спреем. Для придания вашей обуви блеска используйте губку со специальным средством, ежедневно протирайте ею свою обувь перед выходом и она всегда будет выглядеть на все сто.

 

3. Чтобы обувь оставалась в своем первоначальном состоянии и не потеряла форму, для ее хранения следует использовать специальные колодки или формодержатели. При их отсутствии можно воспользоваться старинным методом, а именно, заполнить все пространство в обуви старыми газетами и ненужными бумагами. К тому же, бумага сможет поглотить всю лишнюю влагу, если таковая имеется.

 

4. Когда вы обнаружите, что у вашей обуви сломалась молния, стерлась набойка или начала отклеиваться подошва, тут же отнесите ее в ремонт. Не кладите в коробки неотремонтированную обувь, даже если в этом сезоне вы не собираетесь ее больше носить. Если вы думаете, что сможете отремонтировать обувь позже, когда у вас появится время, то вы себя обманываете, так существует большая вероятность, что вы вспомните о ней только тогда когда придет пора ее надевать. И тут вы обнаружите, что для носки она не пригодна. Поэтому, во избежание таких сюрпризов, не откладывайте на потом, делайте все что нужно сделать именно в данный момент.

 

5. Чтобы быстро и легко найти нужную пару, вы должны правильно организовать хранение обуви. Разделите ее на сезоны и расставьте по секциям: осень, зима, весна и лето. Также складывайте подобное с подобным, так, например, туфли на высоком каблуке должны лежать отдельно от балеток. Конечно, все мы разные и дать оптимальный совет по сортировке обуви очень сложно, поэтому ориентируйтесь в, первую очередь, на ваши собственные предпочтения.

 

Лучше всего хранить обувь, если для этого есть место, в отдельных «родных» коробках, в которых она и продавалась. Вместо коробок можно использовать пластиковые контейнеры. На каждую коробку можно наклеить изображения пары обуви, которая в ней находится или прикрепить белую бумажку и написать на ней какая именно обувь там стоит. Также можно составить список обуви и в соответствии с ним наклеить на коробки стикеры с номерами. Так, например, у вас в списке под номер 8 могут значиться бежевые туфли на высоком каблуке.

 

6. Для хранения обуви, которую вы носите в данный момент, можно приобрести специальную многоярусную полочку. Они существуют в самом разнообразном дизайне, поэтому вы легко сможете подобрать ее на свой вкус. Некоторые люди, придя домой, просто бросают обувь возле порога, но если вы хотите чтобы в вашей жизни царил не хаос, а порядок, то все-таки стоит пересмотреть свои привычки. Выделите для каждого члена вашей семьи отдельную полку, где будет стоять только его обувь. Также рациональным способом организации отведенного пространства будет расположение обуви по росту и размеру.

 

7. Можно использовать и большие плетеные корзины, чтобы складывать туда обувь, которую носят в данный момент. Также в прихожей в углу комнаты можно прикрепить деревянные полочки, на которые тоже можно складывать обувь. Те, кто обладает большой жилплощадью, могут купить специальный шкаф для обуви и хранить всю обувь в нем.

 

Следовать всем этим советам по хранению обуви проще, чем кажется. Приложите немного терпения и усилий, и ваша обувь прослужит вам очень долго.

Будьте всегда здоровыми, успешными и счастливыми!

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина