Каталог

Чего ожидать от моды 70-х

Категории

Мода, как и все остальное в мире, циклично. Успешные решения повторяются, забываются, а потом вспоминаются заново. Сейчас мода 70-х снова на пике популярности. Несмотря на то, что этот стиль претерпел некоторых изменений, основные черты остались прежними.

Мода семидесятых характеризуется в основном творческими экспериментами, подчеркивая неповторимость каждого человека. Любой образ олицетворял поразительное сочетание несочетаемого.

Что стоит ожидать от него сегодня? Модные показы последних сезонов отчетливо показали, что мода 70-х вернулась. Прослеживается это в этнических мотивах и свободе кроя. Массивные украшения, аксессуары в стиле диско, меховая зимняя одежда с пышным воротником, проявление небрежности, уникальные сочетания ярких красок и различных элементов одежды, очки авиаторы, бахрома, дивные прически – да-да, все это будем носить сегодня.

На что стоит действительно обратить внимание

Джинсы-клеш ярких расцветок. 
Комфортные, удобные, модные. Такие джинсы подойдут любой фигуре, они визуально вытягивают силуэт. Они уместны в любой ситуации и в любое время года. А какие выбрать, от умеренного до ультрамодного размера штанин, зависит только от вас. И в чем их главное преимущество, то это возможность сочетать их с чем угодно. Все это будет смотреться очень красиво и гармонично. А с белой футболкой, так вообще можно создать ретро настроение.

Брюки палаццо. 
Что может быть максимально удобным, так это только брюки палаццо, которые шьют из летящей ткани и с высокой посадкой. Миксовать их можно и с топами, и с боди, и с обыкновенной рубашкой.

Вязаные вещи. 
Все, что можно связать крючком - можно и носить. Будь то платье, свитер, жилет, топ, шарф, юбка, кардиган, берет, сумка… Все это актуально и сегодня.

Мини-юбка и мини шорты. 
Это одна из ключевых тенденций этого сезона. Что в 70-е годы, что сейчас, девушки обожают демонстрировать ножки.
Воланы и еще раз воланы. Воланы, оборки, рюши на всем на чем можно и в больших количествах. Они всегда напоминают о свободном духе 70-х и выглядит очень романтично.

Макси платья и юбки. 
Легкие, воздушные, женственные. Возвращение роскошного стиля бохо. Цветочный или абстрактный принт без разницы. Выбираем то, что по душе.

Платформа. 
Предпочтение нужно отдать натуральным материалам: «пробке», дереву, конопляному волокну. Выбирая туфли, босоножки или сабо на платформе, главным критерием будет удобство.

Шубы. 
Проблемы окружающей среды у всех на слуху, поэтому дизайнеры, а вслед им и простые обыватели поддерживают курс на экологичность. Объемные, цветные шубы из искусственного меха будут хитом еще долгое время.

Бахрома. 
Стиль хиппи предполагает свободный крой, массивную обувь и бахрому. Где только возможно. Платье, туника, браслет, сумка, сапоги и другое.

Без аксессуаров не обходится ни один образ. 
Шелковый платок, берет, шляпа, очки-авиаторы, сумки из макраме, которые плести можно из чего угодно (из кожи, рафии, шелковых нитей) все это сделает ваш образ завершенным.

Мода 70-х характеризуется выбором. Именно 70-е дали ориентир на различные направления, а не зацикленность на чем-то одном. Это прослеживается и сегодня, предоставляя каждому выбрать, что ему по вкусу.
Мода 70-х настолько разнообразна, неординарна, но так узнаваема. Простые формы, но при этом интересные фактуры и цвет предлагают вам выглядеть актуально и при этом индивидуально. 

Не стоит бояться экспериментов.
Нужно смело миксовать цвета, ткани и стиль, но не стоит забывать и том, что только от вас будет зависеть, как вы будете выглядеть в этом образе: красиво и неординарно или глупо и смешно.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина