Каталог

Диеты: мода или нужда?

Категории

В жизни каждой женщины приходит момент, когда она принимает решение худеть. Тут часто лагерь разделяется, или жесткие диеты, или переход на правильное питание. Как показывает практика, что 80% похудения зависит именно от питания и только 20% от физических тренировок. Конечно правильное питание это основа стройной жизни и улучшения качества кожи и здоровья.
Но бывают такие случаи, когда нужно похудеть на парочку килограмм и желательно за короткие сроки. На помощь приходят диеты. Если диеты были применены разово и в дальнейшем будут закреплены правильным питанием, то никакого вреда здоровью не принесут, но злоупотребление диетами может привести к гастриту, анемии, анорексии и другим неотвратимым последствиям.
Сейчас в моду входят кето диеты, которые основаны на увеличении количества жиров и уменьшении или полного отказа от углеводов. Кето диеты на данный момент очень популярны среди медийных личностей.
Отказ от углеводов приводит к улучшению качества кожи, избавление от разного вида акне, многие отмечают изменения сна, он становится более глубоким, повышается общее состояние организма человека, находящегося на данной диете.
Также были замечены случаи, что люди придерживающиеся кето диеты избавлялись от сахарного диабета. Улучшение работоспособности, уменьшение нервозности, общее улучшение состояния – это не весь список плюсов от кето диеты. Однако, чтобы диета принесла пользу организму придется придерживаться некоторым правилам.
Суточный рацион человека придерживающегося кето диеты должен состоять на 70% из жиров, 25% из белков и 5% из жиров. Также нужно соблюдать водный баланс , выпивать не менее полутора литров воды в день. Разбивать суточный рацион следует на четыре основных приема, перекусы стоит исключить. На данной диете стоит исключить наличие соли и сахар, ограничить количество специй. Также под запрет попадают мучные изделия, крупы, алкоголь, фрукты.
Стоит отдавать предпочтения различным видам мяса, морской рыбе, различной молочной и растительной продукции, орехам(высокий процент жира), яйцам, салатам, овощам, заправкам, на основе растительных масел.
Как и у любой другой диеты и у кето есть противопоказания. К основным относится проблемы печени, желудочно кишечные расстройства, воспаление поджелудочной. Перед началом применения данной диеты стоит обратиться ко врачу.
После начала данной диеты многие отмечают первые две недели запоры, но в дальнейшем все нормализуется. Минусом кето диеты помимо запоров является снижение минеральных и питательных веществ в организме. Решается применением БАДов.
Примерный рацион на кето диеты на три дня:
День первый:
Завтрак: яйцо, 200гр говядины, кофе
Обед: салат, под масленичной заправкой, 200гр тунца, чай.
Ужин: баранина томленая 200гр, шпинат 100гр

День второй:
Завтрак: сырники с маслом, кофе
Обед: Креветки обжаренные, салат овощной, заправленный оливковым маслом
Ужин: Лосось 200гр, фасоль стручковая на пару.

День третий:
Завтрак: омлет с ветчиной, кофе на растительном молоке.
Обед: овощной салат с авокадо, семга 150гр
Ужин: курица 200гр, хрустящий салат.

Дневной каллораж на кето диете не должен превышать 1800-2000 калл. Не стоит уменьшать каллораж ниже 1500, так как это может привести к анемии. Первую неделю после применения кето диеты могут быть легкие недомогания в организме, так как у организма начинается перестройка и организм борется с сахарной зависимостью. Во время кето диеты стоит употреблять различные Бады, для увеличения количества минералов в организме.Если чувствуете сильную слабость, судороги, сильное снижение физической активности, то стоит прекратить кето диету и обратится к врачу.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина