Каталог

Что нужно для продления молодости кожи?

Категории

Что нужно для продления молодости кожи?

Борьба за вечную молодость – одна из многих передовых проблем человечества. В борьбе этой замечены не только женщины, но и представители сильного пола. Продлить молодость своей кожи можно с помощью широкого ассортимента современных средств. Сыворотки, крема и флюиды с пометкой «anti-age» буквально заполонили полки бьюти-магазинов, однако все ли они одинаково полезны, а главное эффективны в борьбе с морщинами?

Разумеется, нет. Тогда встает следующий вопрос: что должно входить в состав омолаживающего средства?

 

А вот тут потребуется более развернутый ответ.

Антиоксиданты.

Почему любимый йогурт так быстро портится, а украшения теряют свой блеск и меняют цвет? Ответ прост – все это результаты окисления. Вялость кожи, которая проявляется с возрастом, также следствие разрушительного воздействия кислорода, которое длится на протяжении всей жизни человека. Чтобы избежать пагубного влияния окислителя, следует использовать средства с антиоксидантами, препятствующими разрушению здоровых клеток кожи. В каждодневный уход, подобного рода средства, можно включать уже с подросткового периода.

 

На ранних этапах антиоксидантного ухода можно использовать лишь специализированную косметику, но с течением времени к уходу внешнему следует подключать и внутренний, вводя в свой рацион продукты с антиоксидантным действием: болгарский перец, морковь, виноград и более экзотические манго и папайя. Антиоксидантными свойствами обладают также и витамины А, Е и С, которые без особых затруднений можно приобрести в любой аптеке.

 

Кроме борьбы с морщинами, антиоксидантные крема отлично справляются с акне и постакне, угревой сыпью и нежелательной пигментацией. В состав крема с антиоксидантами должны входить и пептиды, действие которых лишь усиливает защиту.

 

Ретинол.

Как мы уже отметили выше, витамин А является мощным антиоксидантом, но особое внимание следует обратить на определенную его форму – ретинол. Ретинол увеличивает скорость естественного обновления клеток, а различные его разновидности используются в зависимости от возникшей проблемы: ретиналь часто можно встретить среди списка ингредиентов в средствах для проблемной кожи, а ретинол ацетат как раз является anti-age компонентом.

 

Стоит заметить, что сам по себе ретинол достаточно аллергенный, а от того, перед покупкой средств с его содержанием, желательно проконсультироваться с косметологам. Обладательницы тонкой и гиперчувствительной кожи, склонной к шелушениям, наоборот должны избегать данного компонента в составе своих омолаживающих средств.

 

Гиалуроновая кислота.

Гиалоурановая кислота часто используется для кислотного пилинга и входит в состав многих кремов не только для борьбы с морщинами, но и для поддержания водного баланса и упругости кожи. Такая кислота образует защитный барьер на коже, который хорошо удерживает влагу.

 

С пептидом в дуете, гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои кожи и отвечает за их регенерацию, поэтому гиалуронат часто входит в состав солнцезащитных средств. Гиалуронат можно использовать в возрасте 20+, при первых признаках обезвоживания кожи. Он абсолютно безопасен и бережно обходится даже с самой нежной и тонкой кожей. Единственным противопоказанием является наличие дерматологических заболеваний.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина