Каталог

Что нужно знать про консилер

Категории

Консилер является, пожалуй, одним их средств первой необходимости в косметичке любой женщины. Там, где крем от надоедливого прыща, или покраснения еще не успел подействовать, консилер сгладит изъян за мгновение. Подобное волшебство в тюбике продается нынче в любом косметическом магазине. Но перед тем, как бежать к консультанту за помощью, обрати внимание на наши советы, которые помогут тебе не только правильно выбрать, но и использовать купленное средство.

 

Первое, с чем следует разобраться перед покупкой, так это с тем, что представляет собой консилер?

Итак, консилер – это тонирующее средство с высоким содержанием пигмента относительно увлажняющих компонентов. В тональном креме дела обстоят наоборот – питания много, а покрытия не совсем, от того и появляется необходимость в покупке дополнительного средства для покрытия огрехов кожи.

 

Вместе с консилером сразу же приобретай базу под него. Как бы комично это не звучало, но вместе с базой для тонального крема и теней, тебе придется потратиться на еще одно средство. Рассказываем для чего: дело в том, что сам консилер, как мы заметили ранее, беден на питательные компоненты, от того кожа немедленно их впитывает, а на поверхности остается сухой пигмент, который легко забивается в морщинки и портит весь образ. Избежать этого поможет барьер между кожей и средством, в качестве которого и выступит основа для консилера.

 

Теперь, что касается тона.

Забудь правило о том, что чем светлее консилер, тем легче он справится с нежелательной пигментацией.

Все с точность до наоборот: светлые тона прекрасно подчеркивают рельеф более темной кожи, делая акцент на всех неровностях и воспалениях. Идеальный консилер совпадает с тоном кожи, или светлее ее на один тон.

 

Когда консилер выбран и куплен, следует научиться тому, как им правильно пользоваться. Для начала стоит отметить, что консилер наносится чистыми пальцами, спонжем, или специальной небольшой синтетической кистью. Но, на самом деле, для ежедневного макияжа можно остановится на первом варианте. С помощью безымянного пальца легкими похлопывающими движениями распределяем консилер по проблемной зоне (после того, как нанесено тональное средство), а затем фиксируем припудриванием вместе со всем макияжем.

 

Отдельно хочется отметить наиболее распространенную проблемную зону – зону вокруг глаз. В данном случае следует забыть о привычном для большинства способе нанесения прямо на веки, а сконцентрироваться на главном источнике проблемы, который находится, на самом деле, во внутреннем уголке глаза. Именно туда следует наносить средство при помощи тонкой кисти как бы лучами, а затем уже растушевывать его вдоль нижнего века.

 

Отдельно прорабатываем внешний уголок глаза, нанося консилер в виде штриха идущего вверх от глаза к виску (такой прием поднимет веко). Снова все растушевываем и радуемся отражению в зеркале. Кстати, благодаря улыбке будут хорошо заметны недочеты в нанесении консилера. Излишки консилера всегда можно убрать, воспользовавшись салфеткой.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина