Каталог

Использование масла сандалового дерева

Категории

Эфирное масло, добываемое из корней и древесины сандалового дерева известно также под латинским названием Santalum album. Имеет бледно-желтый, золотистый оттенок, и уникальный экзотический аромат.

 

Издавна повелось, что на сандаловое масло установлена достаточно высокая цена.

Местом производства самого качественного масла является Мисора (Индия).

Использование эфирного масла началось несколько тысячелетий назад, в таких странах, как Индия, Египет и Греция.

 

Масло сандаловое — применение

Используется масло сандалового дерева для решения различных проблем со здоровьем. Несомненным плюсом его является тот факт, что допустимо его использование как наружно, так и внутренне. Ниже приведены некоторые важные свойства масла, способствующие повышению его значения в медицине.

 

Дезинфектор

Аромат масла помогает держать на расстоянии микробов, являющихся источником различных заболеваний. Так, прием сандалового масла, смешанного с молоком — средство лечения инфекций горла, желудка и мочевыводящих путей.

 

Это также отличный натуральный антисептик.

Можно наносить масло на раны, язвы, фурункулы, угри, и добавлять во время приема ванны в целях лечения разнообразных кожных инфекций.

 

Противовоспалительное средство

Масло сандала — хорошее противовоспалительное средство. Оно оказывает приятное успокаивающее действие на воспаления различных типов, снимая воспаления нервной, сердечно-сосудистой и к тому же пищеварительной систем.

 

Другое

Эфирное масло успокаивающе действует на кожу, и помогает сделать более незаметными шрамы, следы, пятна на лице, являющиеся следствием различных ран и угрей. Масло обладает успокаивающим эффектом, и помогает снизить напряжение нервов и мышц. Оно избавляет от спазмов, беспокойства, стресса, а также выступает как расслабляющее средство.

 

Для чего используется масло сандалового дерева?

Масло нашло применение не только в медицине, но и в косметологии. Давайте же поговорим о его практической пользе.

 

Терапевтическое использование

Сандал довольно широко применяется в ароматерапии, а также для массажа. Когда масло впитывается в кожу, оно вступает в химическую реакцию с энзимами и гормонами, и стимулирующее действует на центральную нервную систему. Аромат сандала имеет расслабляющее воздействие на наши чувства. Таким образом, оно имеет свойство уменьшать тревогу, страх, и бороться со стрессом и депрессией.

 

Сандаловое масло для лица

Масло сандала – важный компонент различных лосьонов и кремов и. Оно входит в средства, увлажняющие сухую кожу; в состав ухаживающих средств для рук – его увлажняющее свойство помогает смягчить сухую, шершавую кожу. Также масло избавляет обветренную кожу от зуда и воспаления. Кроме того, оно является ингредиентом очищающих средств для жирной кожи, так как обладает тонизирующим эффектом. Помимо этого, масла сандала — компонент антивозрастных средств, так как помогает приостановить процесс старения кожи.

 

Использование в домашних условиях

Масло применяется в паротерапии, для лечения грудных инфекций, симптомов астмы, бронхита и т.д. Кроме того, оно употребляется и в разведенной форме, для полоскания, или лечения сухости в горле. Можно давать масло маленьким детям, для решения проблем с пищеварением.

 

Парфюмерия

Благодаря своему свежему и сладкому аромату, масло сандала входит в состав духов и дезодорантов.

Так как этот аромат успокаивающе действует на наши чувства, масло сандала используется и при медитациях. Вы будет удивлены, узнав, что аромат сандала помогает выгнать из помещения различных насекомых. Вот почему эфирное масло сандала является одним из главных компонентов в спреях и фумигантах.

 

Одна из ключевых причин, по которой масло сандала используется для различных целей – это его высокая сочетаемость с другими ингредиентами. Кроме того, применять его могут все (кроме тех, у кого этот аромат вызывает аллергическую реакцию). Не рекомендуется употреблять масло в неразбавленном виде, лучше смешать с другим маслом, например маслом лаванды, бергамота или герани.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина