Каталог

Как быстро отрастить ногти в домашних условиях

Категории

Длинные ногти периодически провозглашаются то писком моды, то полной безвкусицей. В этом сезоне отросшие дамские ноготки часто блистали на модных подиумах. Оригинальная миндалевидная форма ногтя, покрытого эмалью пастельного оттенка, стала украшением любой современной модницы. Но перед тем, как придаваться фэшн-фантазиям, ногти необходимо отрастить до нужной длины, а это бывает совсем не просто.

Прислушавшись к нашим советам, вы узнаете, как быстро отрастить ногти в домашних условиях.

 

Начинать работу над ломкими и нездоровыми ногтями следует не с них самих, а со своего питания. Оздоровить ногтевую пластину и ускорить ее рост помогут несколько важных моментов, о которых следует помнить, составляя свое меню.

 

Сперва добавьте в свой рацион витамин D, а лучше употребляйте его в комплексе с кальцием. Если аптечный препарат вам не по душе, то просто увеличьте потребление таких полезных и питательных продуктов, как молоко, творог, говяжья печень, жирная рыба и морские водоросли. Вместе с витамином D, уделите внимание и ретинолу, которого много в моркови, манго и абрикосах.

 

Полезный для ногтей витамин С в обилии содержится в цитрусовых, киви и черной смородине. Купив лимон или апельсин, очистите его, а кожицей отполируйте неокрашенные ногти. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев: полакомитесь апельсином с пользой для тела и заодно насытите ногти полезными эфирными маслами.

 

Из базовых витаминов следует не забывать и о витаминах группы В, их в достаточном количестве содержится в брокколи, томатах, злаках и бобовых.

 

Помимо этого обеспечьте ногтям максимальный уход. Используйте маски и ванночки с люцерной или хвощом, ускоряющие рост ногтей. Одна из таких масок маска из чеснока, который предварительно следует превратить в пасту, нанести и оставить на ногтях на 10-15 минут.

 

Аналогичное стимулирующее действие оказывает и маска с красным перцем. Красный перец следует смешать с небольшим количеством теплой воды, а полученную кашицу нанести на ногтевую пластину. Оставляем маску на 10-15 минут, надев на руки полиэтиленовые перчатки, а после смываем раствором теплой воды с лимонным соком и смазываем питательным кремом. Обратите внимание, что чесночную и перцовую маску следует наносить с особой осторожностью, убедившись перед этим, что около ногтя нет ранок или заусениц.

 

Еще один компонент для быстрого роста ногтей вода. Вода, как основа нашего организма, служит источником красоты для всего тела и ногти не являются исключением. 2 литра чистой, негазированной воды та необходимая норма, которую каждый человек должен употреблять в сутки.

 

Ускорить рост ногтей поможет и работа руками: печатание, работа в саду или по дому ускорят кровообращение возле ногтевой пластины, усилив ее питание и рост, соответственно.

 

Уход ногтям перед сном обеспечит питательный крем для рук с пчелиным воском или простой вазелин. Наносим такой крем на руки перед сном, надеваем хлопчатобумажные перчатки и наутро просыпаемся с бархатистой кожей и ухоженными ноготками.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина