Каталог

Что такое бохо-стиль в одежде? Правила стиля, модные подсказки

Категории

Одним из самых неординарных, современных направлений в моде, с помощью которого максимально даётся возможность подчеркнуть свою индивидуальность, по праву считается стиль бохо. В тенденциях такого направления уникальность, неповторимость, оригинальность соседствуют с простотой, удобством в подборе модных образов.

Сами не предполагая того, что станут родоначальниками модного течения, первыми носителями популярного стиля одежды стали вольные цыгане, бродячие артисты из Богемии, части Центральной Европы. Корнями название идёт от французского слова bohemiens, что дословно и переводится как «цыгане». Поэтому исторически сложилось, что стиль бохо включает в себя элементы разных культур, этнические мотивы.
Манера одеваться самобытно, многослойно, «играть» с разнофактурностью материала сродни людям творческим, самодостаточным, свободным. Можно проследить проявления использования в модных нарядах и кантри, и готического, и винтажного стиля.
Сегодня бохо является скорее элитарным способом самовыражения. Наряду с модным шиком, дороговизной соседствует демократичность в одежде. На первый взгляд может показаться, что в подборе нарядов присутствует хаотичность и стихийность, сочетается несочетаемое. Однако, это далеко от истины.

Особенности бохо-стиля:
1. Одежда изготавливается из натуральных тканей. А именно, используют лён, шёлк, батист, шерсть, замшу, кожу и т.п.
2. В украшениях чаще всего ручной работы, приветствуются натуральные камни, кожа, нити, замша. Размер и количество имеет значение. Нередко аксессуары могут исполнять в составлении образа главную роль. Массивное шейное колье, многорядность ручных браслетов, фенечек на руках, большие объёмные шарфы, платки-батик, пэчворк отлично вписываются в наряды бохо-модников.
3. Широкополые шляпы могут быть выполнены из фетра, шерсти, соломы.
4. Обувь на тонкой подошве, допустим маленький каблук, танкетка. Это могут быть и сапоги в стиле кантри, мокасины, сандалии, босоножки.
5. Объёмные сумки, широкие ремни изготавливаются из натуральных часто дорогих материалов.
6. В одежде присутствует многослойность, в крое широко используются складки, оборки, драпировки, рюши, воланы. Из расцветки часто используется цветочный принт и природные оттенки.
7. Отличным дополнением в пошиве блуз, платьев, брюк, юбок являются кружева, бахрома, цветные нити, тесьма, вышивка.

Примеры нарядных образов в стиле бохо.
Кружевная туника свободного асимметричного кроя, кожаный жилет, джинсы-клёш, мокасины. Дополнением будет большая сумка, широкополая шляпа-фёдор. Из украшений достойно впишется яркий шейный платок или вязаный шарф, массивные серьги, кольца, перстни.
К пёстрому длинному ситцевому платью приверженцы стиля могут надеть толстый, фактурный кардиган, прихваченный ремнём с широкой пряжкой. Высокие сапоги из замши. Тесьма повязанная на распущенные волосы. Поверх наряда можно надеть пальто овер-сайз с причудливой брошью на лацкане.
Вязаный широкий пуловер цвета охры может быть надет поверх рубашки цвета оливы. Шею может украсить длинное колье с использованием натуральных камней — бирюзы, яшмы, агата. Многослойная юбка с воланами по длине доходящая до щиколотки, может быть исполнена в лоскутной технике, а может быть и однотонной по цвету. Высокие плетёные сандалии кокетливо будут подчёркивать самобытность образа.

Яркие знаменитости такие, как Джонни Депп, Николь Риччи, Кейт Мосс, сёстры Олсен, Ванесса Паради давно пропагандируют стиль бохо. И надо заметить, что у них это получается довольно удачно, вкусно и с шиком.

Уникальные вещи бохо-стиля предлагают ведущие мировые дома мод. Купить неповторимые аксессуары, бижутерию можно и на блошиных рынках, выполнить своими руками или заказать у рукодельниц. Хенд мейд только приветствуется. Будет не особо сложно создать отличный нарядный тандем, имея в своём арсенале базовые вещи, дополнив их этноукрашениями, красивой обувью, подключив при этом безупречный вкус и чувство стиля. Удачи!

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина