Каталог

Гардероб стильной женщины – мода и повседневность

Категории

Каждая женщина всегда должна выглядеть стильно и изящно. Однако не у каждой есть собственный стиль. Неповторимый и загадочный, он превращает женщину в олицетворение элегантности. Многие источники информации рассказывают, о том, как правильно одеваться, для того чтобы создать повседневный стильный образ. Исследовав информацию, можно отметить, что каждой современной женщине необходим базовый гардероб и несколько вещей, дополняющих его.

Как же охарактеризовать базовый гардероб стильной женщины? Это необходимый набор вещей, которыми можно импровизировать, создавать различные образы, необходимые женщине каждый день в зависимости от ситуации, в которой она сейчас находится. Есть вещи, которые относятся к классическим предметам гардероба женщины, и без них не обходится ни один искусно созданный образ. Самое важное – это научиться сочетать вещи, чтобы создать наряд, который будет иконой стиля.

Итак, стильный образ можно составить из следующих вещей.

Выбор настоящей женщины – платье

Платье – это ключевая вещь в гардеробе женщины. Платье – это олицетворение женственности. Правильно подобранное по фигуре оно подчеркнет достоинства и скроет недостатки. С точки зрения Коко Шанель, основным предметом женского гардероба является платье черного цвета. Такой фасон платья очертит рельефы вашей фигуры. Его можно сочетать с пиджаком, болеро или кардиганом. Черное платье много лет считается признаком стиля и элегантности, и точно, что его век закончится не в этом году.

А куда вы пойдете без брюк?

Брюки – это вещь, необходимая современной женщине, характеризующая ее независимость. Модель брюк, подобранная по фигуре, идеально дополнит гардероб, скроет недостатки и вытянет фигуру. Цвет брюк – классический черный, длина брюк может быть строго до середины каблука. Как дополнение в повседневной суете имеют право на существование джинсы, желательно – синие. Фасон джинсов необходимо подбирать в соответствии с особенностями фигуры, а не гнаться за модными тенденциями.

Рубашка или джемпер

В комплекте с брюками может быть рубашка. Блузка, классического фасона, перебор аксессуаров в базовой вещи совершенно не нужен. На работе это может быть вариант белого цвета. Еще можно надеть черную водолазку, которая является основой многих модных образов. И конечно необходимый вариант базовой вещи – это светлый джемпер с V-образным вырезом. За счет выреза он вытягивает силуэт и освежает его.

Верхняя одежда - светлое пальто

Каждая модница имеет в своем гардеробе светлое шерстяное пальто классического покроя, одно- или двубортное. В последнее время очень часто на улице стали появляться женщины в куртках-пуховиках. При виде такого предмета одежды речи о стиле быть не может. Пуховик уместен на отдыхе в горах или на даче. А пальто будет уместно везде, на работе и во время похода в кино. Фасон пальто делает ваш образ элегантнее и женственнее.

У вас депрессия – купите новые туфли!

Хорошей обуви много не бывает. Однако для базового гардероба необходимо несколько пар удобной и красивой обуви. В частности, классические черные и светлые лодочки, мокасины, и не забудьте о балетках. Туфли на каблуке нужны на работе, на светском мероприятии, а на низком – необходимы на отдыхе и прогулке. Двухцветная обувь, туфли с мыском, более темным по цвету, зрительно укоротит вашу стопу, если это необходимо.

Аксессуары, воссоздающие образ

Основными аксессуарами, дополняющими образ, являются очки, часы, классический ремень, шарф, бижутерия и, конечно, парфюм. Каждый образ не является полным без аксессуаров. Аксессуары привносят в образ не только стиль, а еще и удобство. Очки, например, не только предмет гардероба, а еще и медицинский инструмент, который помогает лучше видеть, в случае, когда очки исправляют дефект зрения. Шарф как дополнение образа окутает теплом в холодный день. Бижутерия – элемент, с которым главное – не переусердствовать. Тоненькая цепочка или ниточка жемчуга – отличный выбор. А духи – это отдельная история. Женщина завершает образ тем или иным запахом. Парфюм – это одеяние настоящей женщины. Их должно быть несколько для дневного времяпровождения, вечернего свидания и, конечно, для отдыха. Вечером подойдут духи, днем – туалетная вода, а на отдых лучше взять парфюмированную воду.

Женская сумочка – как много в этом слове...

В дополнение к гардеробу должна быть сумка. Вместительная сумочка – днем и клатч на длинной цепочке – вечером. Сумка характеризует ваш стиль. Выполненная из качественного материала, не перегруженная украшениями, она привнесет стиль и, конечно, удобство. Ведь сумочка – кладезь необходимых женщине вещей.
Имея несколько вещей, можно составить гардероб для повседневной жизни каждой женщины. Важным условием должно быть удобство вещей, предназначенных для каждодневной носки. Вещи должны быть качественные, из хороших материалов и прекрасно скроенные. И, конечно, не нужно забывать о прическе. Шелковистые, хорошо уложенные волосы – залог отличного настроения женщины и важная составляющая ее наряда. Экспериментируйте и покоряйте.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина