Каталог

Где встретить Новый год

Категории

Осталось всего два месяца до наступления Нового года. Все вы уже наверняка определились, где будете его встречать. Скорее всего, в узком кругу самых родных и близких. С традиционным оливье, жареным гусем с яблоками, мандаринами и шампанским. Кто-то отправиться встретить Новый год в тёплые края, поплавать в тёплом море и погреться на солнышке. Но, наверняка есть и такие, которые в суете не успели позаботиться о месте встречи Нового года.

Не унывайте, друзья. Все поправимо. Устройте себе сказочный праздник, поезжайте с семьёй в Северную Европу. Тем более, что у нас в этом году снега маловато, а в некоторых местах его вообще ещё не было.

Ну, а кто может представить себе Новый год без снега. Что может быть прекраснее, чем отдых в экологически чистом краю, с девственными заснеженными лесами. С горами, у которых вершины скованы вечным льдом. С водопадами и вулканами. С гейзерами, где вода тёплая даже в самый лютый мороз, а широкие просторы укутаны голубым искрящимся снегом.

Тем более, что наступающий год – год Белого Металлического Быка, который не приемлет тишину и покой. Поэтому устройте себе и вашим детям сказочные каникулы и поезжайте в путешествие.

Норвегия

Норвегия идеальное место для любителей активного отдыха. Особенно на рождество и Новый год. Новогодние каникулы празднуют в столице Осло, который находиться рядом с живописными фьордами, и на горнолыжных курортах. Лучшего места для семейного отдыха и катания на лыжах не найти. Здесь вам предоставят как горное, так и равнинное катание на лыжах, прогулки на горных лошадях, сафари на снегоходах, бега на оленьих и собачьих упряжках.
Если вы заядлый рыболов, вы можете поучаствовать в ловле королевского краба.

Мыс Нордкап

Непременно посетите мыс Нордкап, находящийся на самом севере Европы. В условиях полярной ночи вам откроется потрясающей красоты панорама. С высоты более 300 метров вы увидите красивейший вид на свинцовое море, на водопады и ледники.

Северное сияние

Хотите увидеть самое феерическое зрелище в мире? Устройте охоту за северным сиянием. Если повезёт с погодой, при ярком звёздном небе, вы сможете насладиться великолепным северным сиянием. Оно в Северной Норвегии самое яркое.

Курорт Финнмарке

На норвежском курорте Финнмарке, находящемся на севере России и Финляндии в декабре сумерки, солнце не видно из-за горизонта. Вокруг таинственный полумрак с фиолетово-красными оттенками. Здесь вы увидите захватывающую дух природу с глубокими каньонами, заснеженными равнинами горных плато, древние ледники со скальными фьордами и незамерзающей черной водой. В Норвегии даже в лютую стужу, вода не покрывается льдом. И этому есть объяснение – тёплое течение Гольфстрима. Только в январе солнце начнёт пробиваться из-за заснеженных верхушек гор.

Поездка к норвежскому Деду Морозу

Детей приведут в восторг поездка к норвежскому Деду Морозу, доброму и симпатичному толстячку. У него несколько резиденций – горнолыжный курорт Савален и волшебный рождественский домик в Дребак. Здесь оживают легенды, сказки и предания Севера. В резиденции Савален норвежский дед Мороз имеет фабрику игрушек, и все желающие могут приобрести сувениры.
После прогулки на морозе вас угостят традиционной свежей лососиной или олениной, и десертами с местной ягодой, морошкой и брусникой.

Красивые традиции

Норвежцы празднуют рождество, а Новый год встречают у камина с красивыми фейерверками. Если на Новый год встретите норвежца – подарите ему спички, символ тепла и счастья. А взамен вас угостят новогодним рисовым пудингом с миндалём. Считается, что, если вам попадётся миндаль, счастье вам обеспечено.
Традиционно, на рождество, все норвежцы готовят одни и те же блюда: специально приготовленная свинина, тушёные бараньи рёбрышки с брюквой, маринованная сельдь, рождественское печенье семи видов, особый пресный хлеб и домашнее пиво.
У норвежцев существует красивая традиция задабривать троллей под Новый год. Добрые и сытые тролли не мстят. Наоборот, они могут даже подарки приносить.
Дед Мороз у норвежцев, это маленький гном с белой бородой и красной шапочкой по имени Julenissen. Живёт он в хлеву с домашними животными. Для него специально варят кашу. Сытый и добрый гном Julenissen обязательно на рождество принесёт подарки.
И ещё один старинный обычай – на рождество норвежцы прячут хлебную лепёшку. Хранят её до следующего рождества (а иногда и целую жизнь), считая, что она имеет целебную силу.
Норвегия, страна с богатой культурой, бытом и традициями. Путешествие в Норвегию позволит вам провести незабываемые новогодние праздники, побывать в зимней сказке и поохотится за самым ярким северным сиянием.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина