Каталог

Идеи оформления новогоднего подарка

Категории

Новый год — любимый, долгожданный праздник. Знакомый с детских лет аромат хвои нарядной елки и ярких мандаринов, украшенный сияющими гирляндами дом, запах праздничных блюд для торжественного застолья, надежда на волшебство новогодней ночи. Невозможно представить зимние праздники без романтичных подарков. Превратившись на время в добрых волшебников, мы дарим их родным и близким друзьям, доставляя радость.
Холодными зимними вечерами интересно проводить время за изготовлением своими руками новогодних поделок, поздравительных открыток и упаковок для подарков.

Именные ярлычки

По традиции подарки для домашних складываются под под елкой. Чтобы они поняли, кому какой подарок предназначен, к коробкам можно прикрепить красочные ярлычки с именами.

Изготовление:
1. Из бархатной бумаги ярких цветов подготовить необходимое количество прямоугольников. Более интересными будут выглядеть ярлычки, вырезанные ножницами с фигурными лезвиями. Углы прямоугольников можно выполнить скошенными или оставить прямыми.
2. Взять дырокол и в одном из верхних углов каждого четырехугольника проделать отверстие. Потом в него будет вдеваться золотой шнур.
3. Из бумаги контрастного цвета вырезать небольшие формы для аппликации на ярлычках. Фантазийные рисунки выбираются по желанию, но не следует перегружать изделие слишком большим количеством деталей. Это может быть сердечко, домик, рыбка, котик.
4. Приклеить вырезанные детали на ярлычок, складывая из них задуманный рисунок. Дополнительно белыми блестками можно имитировать иней: для этого края ярлычка промазать клеем-карандашом, обсыпать блестками, выждать время для подсыхания и через несколько минут стряхнуть излишки на листок бумаги.
5. Продеть золотой шнур в проделанное дыроколом отверстие.
6. Перевернуть ярлычок с обратной стороны, подписать гелевой ручкой с блестками имя получателя подарка. Если вы хотите подписать ярлычок с лицевой стороны, то в этом случае аппликация не потребуется, а надпись можно украсить блестками вокруг.

Рождественский сапог

  1. Выбрать плотную крепкую ткань красного и зеленого цвета, край которой не осыпается. Лучше всего подойдет фетр или драп, тогда не нужно будет обрабатывать верхний край изделия.
    2. Нарисовать и вырезать выкройку сапога из бумаги. Закрепить булавками заготовку на ткани красного цвета, обвести мелом и вырезать, отступая 1 см от края материала. Для сапога потребуются две детали.
    3. Из материала зеленого цвета по выкройке, прикрепленной булавками, вырезать елочку по контуру. Чтобы она получилась симметричной, бумагу для выкройки надо складывать пополам.
    4.Сверху каждую деталь сапога украшаем красивой широкой узорчатой тесьмой. Ее пришивают потайным швом. Если нет тесьмы, для отделки подойдет ажурное кружево или искусственный мех.
    5. Сапожок украшаем елочкой с одной,лицевой, или двух сторон. Для этого по контуру елочки точечно пришиваем полупрозрачные бусины.
    6. Красный шнур, сложенный в виде петельки, пришить и к одной из деталей сапога с задней стороны там, где будет проходить шов.
    7. Сшиваем сложенные вместе лицевой стороной детали сапога. Это можно выполнить на швейной машинке.
    8. Готовый сапожок и елочку дополнительно украшаем разноцветными круглыми блестками с перламутровым эффектом или стразами. Их можно пришить или приклеить клеем-карандашом.

Наш сапожок готов. Теперь в него можно сложить подарки.

Домик-шкатулка

  1. Выбрать коробочку подходящего размера с откидывающейся крышкой. Для стенок домика берем цветной гофрированный картон. Нужно вырезать так, чтобы торцовые стенки вверху сходились треугольником.
    2. Две согнутые пополам полоски картона приклеиваем по бокам к крышке коробки. Крышу домика выполняем из гофрированного картона красного цвета, при этом с каждой стороны делаем припуск 0,5 см.
    3. Чтобы замаскировать стыки и углы, приклеиваем клеем-карандашом или суперклеем узорчатую тесьму, сложенную пополам. Ею же оклеиваем конек крыши домика.
    4. Для украшения краев крыши берем серебристую мишуру, закрепляя ее степлером. На открывающейся части крыши спереди мишуру закрепить только по бокам, а в середине крышу украсить тесьмой.
    5. Стенки домика можно украсить сердечками из декоративной яркой бумаги, контрастного цвета по отношению к стенам домика.
    6. На приподнятый передний край крыши необходимо приклеить отрезок тесьмы. За нее будет открываться шкатулка. Длина тесьмы на 7 — 10 см должна быть больше высоты стенки домика.
    7. Внутри коробочку оклеить фольгой, темно-синей или красной бархатной бумагой или атласом.
    Такая коробочка подойдет для упаковки мелочей

Снежинки

В качестве праздничного декора можно использовать снежинки.

  1. Вырезанную снежинку из красивой цветной бумаги или фольги можно приклеить на упаковку, или приложить к подарку, примотав бечевкой.
  2. Для приготовления ажурной снежинки понадобится два листа бумаги: пастельного тона и золотистого или серебряного (для подкладки).
    — Вырезание снежинки выполнять одновременно с двумя листами сразу.
    — Верхнюю снежинку чуть сдвинуть в сторону, чтобы в прорезях была видна нижняя серебристая снежинка.
    — Склеить обе снежинки в 2-3 местах с помощью клея-карандаша. Из блестящей бумаги, той же из которой была сделана нижняя снежинка, можно вырезать маленькие фигурки и украсить ими верхнюю снежинку. Для украшения подойдут и перламутровые бусины, стразы, блестки или пайетки, приклеенные клеем-карандашом в симметричном порядке.

Кружево

Такая упаковка подойдет для небольшого подарка: баночки с кремом, пудреницы, шкатулочки.
1. Из гофрированной яркой бумаги вырезать квадрат 30 х 30 см. В центре квадрата расположить выбранный подарок. Собрать край бумаги над ним в пучок.
2. Перетянуть пучок нарядной ленточкой подходящего цвета. Завязав бант, оставить длинные кончики ленточки. Красиво расправить бумагу сверху.
4. Поверх банта из ленты закрепить готовый бант для упаковки степлером или суперклеем. Можно поступить еще более оригинально — вместо упаковочного банта прикрепить красивый помпон, выполненный своими руками.
5. Для оборачивания подарка кружевной тесьмой по окружности, отмерить кружево нужной длины. Наклеить его с помощью клея-карандаша. Из этого же кружева можно вырезать листочки, цветы и украсить ими бумажную упаковку сверху подарка. Подойдут и пайетки, перламутровые бусины, стразы.

Не торопитесь выбрасывать обрезки и маленькие остатки праздничной упаковочной бумаги. Ее всегда можно использовать в качестве декора при оформлении подарков, заменив лентами и бантами. К новогоднему подарку можно прикрепить шишечки, хвойные веточки, ароматные палочки корицы, глазированные тематические печенюшки: елочки, снежинки, олени. Они будут очень органично смотреться под новогодней праздничной елкой.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина