Каталог

Как экономить на покупке одежды и обуви?

Категории

Тем, кто только начинает зарабатывать свои деньги, постоянно хочется их потратить. И это понятно, ведь вокруг столько соблазнов - хочется и одеться модно и красиво, и питаться правильно и сбалансировано, и отдыхать на престижных курортах.

Но, к сожалению, на все обычно не хватает материальных средств, поэтому перед каждым из людей встает один и тот же вопрос - на чем же можно экономить, чтобы собрать деньги на запланированный отдых или крупную покупку.

Конечно же, можно экономить на питании, но вряд ли это будет разумным выходом из ситуации - ведь любые ограничения рациона могут в будущем привести к проблемам со здоровьем. Исходя из этого, можно попробовать экономить на одежде и обуви. Но как же это правильно делать?

Прежде всего, научитесь говорить себе и своим желаниям слово "нет", которое должно стать вашим помощником. Безусловно, приобретать новые наряды и обувь каждый месяц очень приятно, но гораздо выгоднее сумму, которую вы готовы заплатить за свои обновки, положить в банк под проценты. Через некоторое время сумма на вашем счету с учетом процентов вам понравится - это гарантированно.

Говорите себе "нет" и тогда, когда в магазине ваша рука тянется за дешевой и некачественной одеждой или обувью. Конечно, не все из нас могут быстро и правильно определить качество вещи. Поэтому, чтобы вещь служила вам долго, перед покупкой почитайте о критериях ее качества в интернете, поговорите с теми, кто носит обувь или одежду этой марки, и уже после этого совершайте покупку.

Вы привыкли ежедневно чистить зубы и ухаживать за кожей своего лица и тела? Ваша одежда и обувь тоже нуждаются в подобном уходе, который прямо влияет не только на ее внешний вид, но и на ее долговечность. Храните и стирайте ваши вещи так, как это рекомендует производитель, не забывайте регулярно ухаживать за вашей обувью - и она прослужит вам гораздо дольше.

Экономия на одежде и обуви совсем не означает, что вы должны ходить в обносках и не позволять себе приобретать модные вещи. Но - здесь есть один, очень важный момент. Все модные вещи известных марок лучше покупать на сезонных распродажах, о которых дорогие магазины обычно заранее извещают своих потенциальных покупателей. Следите за подобной рекламой - и вы всегда будете одеты актуально и, что весьма важно, не потратите на это много денег из вашего бюджета.

В целях экономии средств есть смысл пользоваться различными скидочными купонами, которые вы можете выиграть, получить бесплатно или купить. Обычно такие купоны есть во всех модных и крупных магазинах. Подобные купоны помогут вам существенно экономить, если вы обычно приобретаете сразу много вещей в одном бутике.

Не менее ощутимо можно снизить расходы на одежду и обувь, если приобретать их в интернет-магазинах, цены в которых обычно гораздо ниже цен в магазинах реальных. Причем, как правило, и качество приобретаемых там вещей бывает довольно высоким, что тоже приятно. К тому же, у этого способа экономии есть еще одна положительная сторона - выбирая вещи, сидя дома у монитора, вы не тратитесь на транспортные расходы, которые у вас бы непременно возникли, если бы вы решили приобрести себе обновки в обычных магазинах.

И последний совет, который, возможно, подойдет не всем. Если вы не имеете ничего против вещей, продаваемых в магазинах сэконд-хенда, то смело отправляйтесь в него. Практика показывает, что в подобных магазинах можно найти почти новые и эксклюзивные дизайнерские модели по вполне приемлемой цене. Приобретение вещей в магазинах сэконд-хэнда тоже поможет вам экономить на одежде и обуви, оставаясь одетым в тенденциях современной моды.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина