Каталог

Как подобрать платье по типу фигуры? Это очень просто!

Категории

Каждой женщине присущ один из четырех основных типов телосложения. У большинства из нас есть фигура, наиболее близкая к одному из этих типов.

Проклятие многих женщин - выбрать красивое, подходящее платье. Проблема не только в дамах, у которые немного больше килограммов, но и в тех, кто стройные и высокие. Но все они могут выглядеть красиво, если придерживаться важных правил.

  1. Фигура песочные часы
    «Песочные часы» - это тип фигуры, который женщины считают самым желанным. Для этого типа характерны равные пропорции, полная грудь, округлые бедра и ярко выраженная линия талии. Может показаться, что здесь будет проще всего выбрать подходящее платье, но это не всегда так.
    Часто платья сидят в одном месте, а в другом - слишком плотно. Помимо нужного размера при выборе платья для такого типа фигуры.
    Платье должно быть облегающим, чтобы подчеркивать формы. Его можно расклешивать книзу, но верх всегда должен подходить. Приталенный верх платья здесь - ключ к успеху.
    Бюст не должен быть чрезмерно сжатым, важен тип декольте. Оптимальный вариант для дамы с фигурой песочных часов - это V-образный вырез.
    Женщинам с большой грудью следует осторожно выбирать круглый вырез, так как он может добавить лишнего веса. Конечно, каблуки, даже довольно высокие, станут отличным дополнением наряда. Песочные часы должны помнить о правильной позе тела - прямой спине.
  2. Фигура груша
    Этот тип фигуры чем-то похож на песочные часы, за исключением того, что изменены пропорции. У женщин грушевого типа хорошо очерченные бедра, довольно большие ягодицы и стройные икры, но их бюст небольшого или среднего размера и довольно маленькие плечи.
    Из-за этих дисбалансов важно выбрать одежду, чтобы уравновесить их.
    Правильно подобранное платье делает многие груши похожими на песочные часы. Поэтому не бойтесь добавить что-нибудь к верху платья. Грушам с маленькой грудкой не стоит бояться украшений на своей груди, даже довольно больших, например, бантов.
    Для более смелых женщин интересное решение – вырез, даже довольно большой.
    Также важно выбрать цвет, рисунок и фактуру материала. Также важно подчеркнуть линию талии. Платье может быть приталенным или расклешенным. Затем прячем слишком широкие бедра.
    Его длина должна доходить до колен, так как у женщин с грушевидным телосложением икры тоньше, чем бедра. Все должно быть завершено обувью на высоком каблуке.
  3. Фигура яблока
    Женщины в форме яблока часто жалуются, что чувствуют себя массивными и не очень женственными. У них обычно довольно много объема на животе, большой живот. Ноги могут быть стройными, но верхняя часть тела круглая.
    В этом случае при выборе платья стоит обратить внимание на складки. Они могут многое изменить оптически, придать телу правильную форму там, где оно должно быть - в этом случае они делают талию тоньше и четче.
    Интересным решением, усиливающим этот эффект, является использование корсета или белья для похудения. Платье должно расклешиваться книзу. Если мы можем похвастаться красивыми ногами, то их надо выставлять напоказ.
    Платья должны быть воздушными, легкими, но не слишком облегающими, так как это только усугубляет недостатки фигуры. Плечи должны быть прикрыты. Интересной идеей являются рукава, которые опускаются и расширяются к низу.
    Женщина в форме яблока должна обнажить бюст. Сразу под ним мы можем четко отрезать нижнюю половину тела от верхней. Такого эффекта можно добиться, выбрав платье с лентой в этом месте, или вшитой полоской из другого материала, или с рисунком.
  4. Фигура прямоугольник
    В этом случае важно очертить силуэт. Женщинам с таким телосложением не стоит бояться переборщить. Именно для них были созданы украшения, кружево и легкие ткани. Также не стоит бояться узоров, как маленьких, так и больших.
    Кроме того, важно выбрать платье, которое будет создавать формы. Итак, выбираем фасоны с вырезом на талии. Платья на женские силуэты следует подбирать таким образом, чтобы подчеркивать женственные черты.
    Интересная идея - использовать пышные или широкие рукава. Важно помнить, что остальные элементы наряда тоже должны быть грамотно подобраны. Женщины-прямоугольник чаще всего имеют длинные и стройные ноги.
    Их нужно показывать. Платья и мини-юбки идеально подходят для такого типа фигуры как никто другой. Маленькое черное платье - отличный вариант для важной прогулки. Высоким и стройным женщинам следует внимательно относиться к выбору обуви.
    Каблуки не всегда подходят, особенно если женщина высокая. Ей следует выбрать что-нибудь на среднем каблуке.
( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина