Каталог

Модные промахи, которые женщины совершают слишком часто

Категории

Разбирая сотни женских гардеробов, стилисты обратили внимание, что часто модницы совершают одни и те же повторяющиеся ошибки, которые они называли модными неудачами. А ведь мнение о человеке создается по первому впечатлению и внешнему виду.
Любая женщина может выглядеть стильно одетой, независимо от фигуры, бюджета и лишних килограммов, если учитывать некоторые нюансы при покупке одежды и в выборе наряда. Какие ошибки не рекомендуется совершать?

Покупка одежды только потому, что она дешевая
Сколько блузок и платьев было куплено с мыслью, что «однажды это пригодится, а за такую цену грех не взять». К сожалению, эту ошибку женщины совершают все время. Сезонные распродажи соблазняют на каждом шагу, но покупка одежды без необходимости обычно заканчивается складированием таких вещей в шкафу.

Слишком много черной одежды.
Большинство женщин считают, что черный цвет делает стройнее. Как правило, под черной одеждой стараются спрятать недостатки фигуры, считая, что более смелые цвета слишком бросаются в глаза. Тем не менее, большинство силуэтов намного лучше смотрятся в цвете и принтах. Фактически, принты действуют как фильтр, который может отлично замаскировать недостатки тела.
Конечно, полностью исключать черный не стоит, ведь это классический и нейтральный цвет, но не стоит забывать и о более ярких расцветках.

Хранение одежды, которая уже мала.
Склонность хранить одежду маленького размера прослеживается в гардеробе практически каждой женщины. «Может, похудею», «когда-нибудь обязательно пригодится», «жаль выбрасывать» – самые распространенные оправдания «настоящих коллекционеров».
Пора начинать думать продуктивно. Вещи маленького размера только загромождают гардероб, если уж так жалко с ними расстаться, лучше определить им место на чердаке, чтобы в шкафу, который используется каждый день, была одежда только подходящего размера. Благодаря этому будет легче подобрать повседневный наряд, затратив на это намного меньше времени.

Недостаточно базовой одежды.
Многие девушки говорят «У меня полный шкаф одежды, но мне нечего одеть». Часто вещи покупаются под влиянием момента, например, сначала приобретается красочная одежда с рисунком или клетчатая юбка со складками, а потом обнаруживается, что ее не с чем сочетать. Часто такая юбка годами лежит на полке.
Базовые вещи, такие как белые футболки, классические джинсы или черная куртка «ramones» – элементы, с которыми можно сочетать практически все.

Мало или нет классической обуви.
При покупке новой юбки или платья, следует принимать во внимание, подойдет ли оно к имеющейся обуви. Лучше покупать обувь нейтральных оттенков, благодаря чему, ее можно будет сочетать с большинством вещей. Пара красных кроссовок может показаться отличной покупкой, но к ним подойдет очень мало одежды. Белые или черны туфли – это классика, которая будет хорошо смотреться в любом случае.

Использование мешковатой одежды.
Это крайне удобный вариант, но свободная и мешковатая одежда искажает фигуру и прибавляет веса. Многие девушки предпочитают носить одежду на пару размеров больше, в которой их фигура буквально «исчезает». Лучше придерживаться своего размера, а если приталенная одежда неудобна, можно надеть на нее дополнительный слой. Например, свободный свитер поверх облегающей блузки, так будет стильно и комфортнее.

Несоответствие обуви фигуре.
К сожалению, большинство женщин не осознают, что обувь тоже влияет на форму и пропорции фигуры. Маленькие узкие туфли могут подчеркнуть широкие бедра или плечи, а огромные на толстой платформе полностью нарушат пропорции стройной фигуры.

Плохо подобранные джинсы
В гардеробе каждой женщины должна быть хотя бы одна пара хорошо подобранных джинсов. Многие женщины, следуя текущим тенденциям моды, пренебрегают типом своей фигуры. Выбрать джинсы на самом деле не сложно, если знать какие лучше всего подходят по фигуре.
С фигурой типа «яблоко», когда большая часть веса сосредоточена на бедрах, животе и ягодицах, лучше выбрать джинсы, которые будут привлекать внимание к ногам. С прорезями на коленях или затемненные в этой области.
Для фигуры типа «груша», когда плечи уже бедер, подойдут джинсы цвета индиго или черные. Джинсы с высокой талией подходят всем.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина