Каталог

Осанка – основа красивой походки

Категории

С тем, что осанка – основа красивой походки, едва ли кто-то станет спорить, ведь еще с детства нас учат правильно сидеть за партой, не сутулиться, держать повыше подбородок и расправлять плечи. Мы не можем увидеть себя чужими глазами, а перманентная спешка, постоянные заботы и проблемы и, конечно же, сидение за компьютером портят не только походку, но и осанку.
Если красивая мужская походка означает просто чуть меньше смахивать на медведя, которого разбудили в самый разгар зимней спячки, то красивая походка для женщин – это целое искусство. К примеру, всем известно, что, так называемая, модельная походка, то есть, «хождение восьмеркой» или «по ниточке» в повседневной жизни будет выглядеть вульгарно и нелепо. Можно ли найти золотую середину и научиться привлекательно и естественно ходить?

Правила красивой походки в «уличных» реалиях:
Спина должна быть прямой и при ходьбе, и во время сидения.
Расправленные плечи и опущенные вниз лопатки не позволят вам при ходьбе опустить голову и взгляд в пол.
Красивая походка должна быть легкой, а не грузной.
Пятки должны идти по прямой линии, а носки необходимо слегка развернуть в стороны.
Сначала делает шаг нога, а затем – все тело.
Голова и тело должны располагаться на одной линии, а плечи – на одном уровне.

Упражнения для красивой походки:
Станьте возле стены, прижмитесь к ней затылком, ягодицами, лопатками, икрами и постойте так в течение нескольких минут. Отойдя от стены, постарайтесь сохранить такое положение как можно дольше.
Встаньте напротив большого зеркала, выровняйте плечи, поднимите подбородок и постойте так, примерно в течение минуты. Потом с закрытыми глазами, повращайте головой и плечами и попытайтесь как можно быстрее принять исходное положение. Открыв глаза, проверьте правильность расположения плеч и головы.
Обучение красивой походке невозможно без старых добрых упражнений с книгой на голове (плюс по карманному словарику на каждом плече). Кроме горделивой посадки головы, эти упражнения укрепят мышцы шеи и предотвратят появление второго подбородка.
Отлично вырабатывает хорошую осанку регулярная медитация. Заняться ею стоит также для того, чтобы обрести стабильное душевное равновесие – это также в значительной мере влияет расслабленность во время ходьбы и сидения.

Как научиться красивой походке?

Как и в любой другой учебе – больше упражняться! Составьте собственное расписание тренировок, например, прогуливаться пешком трижды в неделю по два часа. Выбирайте для этого наиболее людные центральные улицы, а не глухие тропинки в парке – так вы сможете, что называется, и на других посмотреть, и себя оценить в сравнении с другими. По дороге любуйтесь на свое изображение в витринах, смотрите на себя со стороны, напоминайте себе выравнивать спину и расправлять плечи.
Брать уроки красивой походки можно не только в модельном агентстве, но и у женщины, которая по-королевски идет впереди вас. Посмотрите, как она ступает, как держит спину и плечи, и попробуйте скопировать ее манеру ходить.

Секреты красивой походки

Длина шага при неторопливой ходьбе равняется длине стопы – попробуйте, ходить так не только красиво, но и удобно. Более широкие шаги вызывают лишние движения головой, а также толчки тела. Если вы ходите много на каблуках, то, наверняка, как и большинство женщин, ступаете сразу всей площадью стопы – так удобнее. На самом деле, намного привлекательнее, если каблук коснется асфальта немного раньше, чем носок. При ходьбе в обуви на шпильках, сгибайте только ту ногу, на которой в данный момент не сконцентрирована вся тяжесть тела. Нога, которой вы шагаете, должна быть прямой.
Если вы хотите научиться величественно ходить, ни на минуту не забывайте, что правильная осанка – основа красивой походки, поэтому важно не только контролировать себя при ходьбе, но и соблюдать гигиену рабочего места, если ваши обязанности связаны с сидением за компьютером.

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина