Каталог

Какие модные стили вернулись и стали снова популярны?

Категории

Все в мире циклично и мода не исключение. Она следует своим законам, дизайнеры экспериментируют со стилями, привносят новые тренды, но и не забывают про старые. В современной моде легко уживаются стили 50-х, 90-х и другие. Цикличность моды также проявляется в том, что люди не могут всегда носить одно и тоже. Мода на длинные юбки сменяется на короткие, когда — то модные джинсы снова становятся популярны сейчас, обувь, сумки, аксессуары все возвращается. Но не забывайте, что если фасон из 90-х снова стал модным, это не означает что нужно достать старое платье и носить его как 20 лет назад. Меняются стили и сочетания, а старое платье не вписывается в них и будет выглядеть глупо и смешно.

Что снова стало модно?

  1. Широкие плечи пиджаков из 90-х. Все помнят луки 90-х, когда подплечники пиджаков и блейзеров были на пике моды, но при этом искажали пропорции фигуры, делая ее маскулинной, и никого это не смущало. Сегодня подплечники возвращаются в менее гипертрофированной форме, и не только в пиджаках, а также и в трикотажных изделиях. При этом тенденция прослеживается и узнаваема.
    2. Брюки клёш. Впервые появились в шестидесятых, потом снова стали популярны в 70 — е и затем в 2015 — 2016 годах. Такие брюки достаточно лаконичны, хорошо корректируют фигуру и исправляют недостатки, визуально удлиняют ноги.
    3. Тренч. Всеми любимые тренчи вернулись в моду из 40-х. И стали уже классическим предметом гардероба, в новых сезонах меняется только декор, принты и материалы.
    4. Топы бандо. Мода 2000-х интерпретированная под современные реалии и теперь, такой топ следуют носить с кюлотами и спортивной курткой.
    5. Спорт шик. Появится в 1970 году, был очень популярен и возвращается снова. Это значит, что носить спортивные костюмы с каблуками, пиджаками снова в моде. Этот тренд сильно популярен среди звёзд.
    6. Мини-юбки. Мини-юбки в стиле 1960-х, правильно стилизованные, дополнят и создадут современный образ. Модные мини-юбки сочетают с кружевом и носят с грубыми ботинками и ботфортами.
    7. Мужской костюм. Коко Шанель положила начало для внедрения мужского стиля в гардероб женщины. В 1930 — е культивировали такой образ, а в 1960 — е Ив Сен Лоран создал женский костюм в мужском крое и стиле. Костюм с мужского плеча эффектно смотрится на любой женщине и делает ее фигу хрупкой и утонченной.
    8. Платье комбинация. Платье стало модным в 1931. Но для тогда времени такое платье было слишком откровенно и не задержалось надолго. А в 1960 году один из известных фотографов разместил фото платья — комбинации в одном из модных журналов. Тогда модницы стали активно покупать такие наряды. Сейчас платье — комбинацию уместно надеть как на торжественное мероприятие, так и на пляжную вечеринку.
    9. Модная бахрома. Была популярна в 80-х. Сейчас используется как декор на куртках, пиджаках и юбках. Оригинальное дизайнерское решение, делает любую вещь необычной и привлекательной.
    10. Высокие ботфорты. Были модны в 1963 году, но и в современной моде это трендовый элемент стильного образа. Сейчас ботфорты находятся на пике популярности. Их можно сочетать с длинными худи и с платьями — пиджаками.

Все новое — это хорошо забытое старое.

Список, вернувшихся вещей и стилей, можно продолжать долго. Но переменчивая и цикличная мода не должна вводить вас в заблуждение. Выглядеть стильно и современно в старомодных вещах невозможно. Найдите свой микс стилей и придерживайтесь его, используйте также модные тренды. Постоянно быть в курсе модных новинок и ловить дизайнерские настроения – увлекательное, но утомительное занятие. Эта цикличность моды вызывает эффект дежавю, смотря на страницы журналов и модные тренды, видишь, что многое из них уже было представлено когда-то давно и даже было в твоём гардеробе.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина