Каталог

Какую обувь носить с джинсами: виды и варианты образов

Категории

Джинсы никогда не выйдут из моды – это неоспоримая истина. Но носить их каждый раз с одной и той же обувью – не вариант. Это скучно и быстро надоедает. К тому же, от выбора обуви зависит, каким получится итоговый образ. Поэтому следует учитывать, как сочетаются джинсы с разными видами обуви, чтобы подбирать гармоничные комплекты.

Виды обуви, которые подходят для ношения с джинсами

Неудачное сочетание обуви и одежды способно превратить образ в модную катастрофу. В гардеробе каждой женщины есть один или несколько видов обуви, которые сложно сочетать с джинсами и, к сожалению, почти у всех случались промахи. Но это не страшно, главное – исправить ошибки и не допускать их в дальнейшем. К таким видам обуви относятся:
кроссовки;
балетки;
туфли на шпильке;
ботинки.
Любой из этих видов обуви можно сочетать с джинсами. Но важно учитывать, какой модели джинсы и какая у них длина.

Джинсы с кроссовками

Первое сочетание, которое приходит в голову, когда нужно быстро выбрать пару обуви под джинсы. И оно почти всегда беспроигрышно. Лучший вариант создать гармоничный образ: сочетать кроссовки со светлыми джинсами, рубашкой или блузой и летним пальто.
Если белые кроссовки кажутся слишком скучными, можно попробовать смелое сочетание джинс и цветной спортивной обуви. Яркие принты уже давно не выглядят неуместными. Можно сочетать цветные кроссовки с джинсами любого кроя, но лучше всего они будут смотреться с леггинсами и скини. Также интересные варианты дает сочетание черных кроссовок с джинсами, плотно облегающими ноги.

Джинсы с балетками

Такое сочетание может показаться скучным. Но это не так – красивые балетки с джинсами позволяют создать самые разные образы. Самый оптимальный вариант – выбрать балетки из кожи или замши. Они выглядят элегантно и стильно, такую обувь вполне можно надевать даже на работу.
А для более торжественной обстановки подойдут балетки, украшенные стразами. Чтобы джинсы выгодно подчеркивали обувь, нужно выбирать укороченные варианты или подворачивать штанины, открывая лодыжки.

Джинсы с туфлями

Самое стильное сочетание, если выбрать туфли на каблуке подходящей высоты и формы. Тонкая шпилька – рискованный вариант, потому что с такой обувью джинсы выглядят громоздко. Гораздо лучше выглядит классическое сочетание туфель-лодочек с каблуком высотой 3-5 см. Оно достаточно консервативно, и подходит для любого случая.
Выбирая туфли для праздника под яркие джинсы, нужно ориентироваться на гармонию образа. Если штанины украшены стразами, то обувь должны быть нейтральной, без отделки. Если джинсы простые, ничем не расшиты, то с украшениями на туфлях можно не скромничать. Пусть они станут главной изюминкой образа.

Джинсы с ботинками

Лучше всего сочетать ботинки с узкими джинсами. Широкие штанины скрывают обувь, делают образ неряшливым. А узкие длинные штанины легко заправить в брюки, это зрительно удлинит ноги. Но только в том случае, если у обуви будет достаточно высокий каблук.
Ботинки и ботильоны на плоской подошве сочетаются с обрезанными джинсами. Такой образ ввела в моду Мадонна, еще в начале нулевых появляясь на публике в укороченных джинсах с неровно обрезанными краями. И с тех пор он остается актуальным. Единственное, в чем не стоит себя ограничивать – цвет джинс. Вместо привычных синих и голубых лучше выбрать более теплые оттенки, например, пастельный розовый и цвет топленого молока.
Основное правило, которое нужно соблюдать при выборе обуви под джинсы – цветовое сочетание. Они могут быть одной гаммы, но не одного оттенка. Когда обувь сливается со штанинами, нарушаются все пропорции фигуры. Правильное сочетание, наоборот, поможет зрительно удлинить ноги, сделать фигуру стройнее.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина