Каталог

Капсульный гардероб: почему стоит попробовать?

Категории

Капсульный гардероб тщательно продуманный, соответствующий образу жизни набор вещей, сочетание которых позволит быть одетым стильно и привлекательно в любых возможных случаях. Подобного рода гардероб представляет собой конструктор. Комбинируя те или иные вещи, можно получить уникальный набор образов. Так, например, один и тот же топ поможет дополнить и яркие вычурные наряды, и повседневные луки в зависимости от аксессуаров и цветовой палитры.

Почему стоит попробовать?

Вещи капсульного гардероба прекрасно сочетаются между собой и образуют максимально большое количество сочетаний, а следовательно, для его комплектации понадобится минимум одежды. Это позволяет экономить как пространство в шкафу, часто будучи набитым до отказа, так и драгоценное время на сборы по утрам. Использование продуманного капсульного гардероба позволит не вспоминать о долгих поисках подходящего костюма на работу или встречу с друзьями, потому что время на обдумывание сочетаний одежды будет потрачено один раз перед её покупкой и на долгий срок службы гардероба. Это экономит и денежные средства.
Процесс подбора одежды для капсульного гардероба творческий и довольно более глубокий, чем может показаться на первый взгляд. Придётся потратить время на то, чтобы продумать, какие базовые вещи нужны именно вам, удовлетворяющие интересам и потребностям. Это поможет напомнить как и о сформированных жизненных приоритетах, так и выработать свой собственный стиль.

Как составить минимальный капсульный гардероб?

Для начала нужно выписать на бумагу сферы своей жизни, которые, наверняка, отличаются определенным стилем одежды. В работе должен быть использован деловой стиль, в спортивном клубе и в ресторане спортивный и вечерний соответственно. Нужно учитывать, что если львиную часть времени крадет, например, работа, то именно гардероб на работу должен занимать и большую часть места в шкафу. Это и определит основной стиль: классический, повседневный или спортивный. Их возможно комбинировать, ведь в этом может заключаться самовыражение, но необходимо тонко чувствовать, где начинается безвкусица. Ориентироваться в этом плане на нынешние веяния моды возможно, но не желательно. Нельзя забывать, что капсульный гардероб формируется на длительный период времени, и если возникнет соблазн приобрести одежду, быстро теряющую смысл и актуальность, то от её покупки стоит отказаться.

Следующим этапом необходимо определить тип фигуры, ведь у каждого свои достоинства, которые необходимо подчеркнуть, и скрываемые недостатки. Основным принципом подбора одежды для любой фигуры (яблоко, груша, прямоугольник, перевёрнутый треугольник и песочные часы) должен стать ориентир на последний названный тип. Цель такого гардероба: достичь баланса в пропорциях, в росте и весе.

Далее следует определиться с цветовой палитрой своего будущего капсульного гардероба. Для этого стоит воспользоваться комплиментарными и триадическими схемами сочетания оттенков. Таким образом, перед покупкой фасон, цвет и текстура вещи будут продуманы заранее, это значительно облегчит процесс шоппинга. А теперь самый важный и интересный шаг отправиться за поиском конкретно продуманной одежды по магазинам.

Такой гардероб обязательно станет шагом в более минималистичную и свободную от долгих мучительных выборов жизнь, высвободит неожиданно большое количество времени на общение с близкими и занятие хобби. И пускай процесс избавления от большого количества уже купленных ненужных вещей не вызывает страх, ведь за этим могут стоять большие положительные перемены.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина