Каталог

Стиль милитари в женской одежде - особенности

Категории

Одежда в стиле милитари пополнила женские гардеробы еще со времен первой Мировой.

История появления «милитари»

Военный стиль в одежде для женщин появился сразу после окончания первой Мировой войны и получил название «Милитари». В то время появление в гардеробе женщины одежды, предназначенной для военных, было скорее необходимостью, чем модой. Огромное количество военной формы осталось невостребованной и ее производители прилагали неимоверные усилия для того, чтобы внести в одежду некоторые изменения и реализовать ее гражданскому населению.

Поэтому своим рождением самый модный и самый популярный на протяжении многих десятилетий стиль «милитари» обязан банальному желанию производителей военного обмундирования избавиться от избытка продукции.

Второе рождение «милитари»

Во времена разгульных 60-х и стильных 80-х стиль «милитари» пережил свое второе рождение. Его появлению на обложках модных журналов немало способствовало движение хиппи. Но это была уже не классическая военная одежда, а нечто, стилизованное под нее. Модные наряды стали выпускаться из тканей цвета хаки, а в качестве дополнительных элементов и украшений стали использоваться военизированные аксессуары – крупные пуговицы, пряжки и широкие кожаные ремни черного и коричневого цвета.

Официально стиль «милитари» был признан в 80-х годах минувшего столетия. Начало этому положил шумный успех коллекций Christian Dior и Louis Vuitton, большая часть которых была выполнена в военном стиле и военных цветах. С тех пор одежда в стиле милитари никогда надолго не покидала модных подиумов, а каждая женщина считала своим долгом иметь несколько вещей, выполненных в этом стиле, в своем гардеробе.

Основные признаки «милитари»

Изначально женская одежда в таком стиле была довольно однообразна. Фантазию модельеров существенно ограничивал выбор цветовой гаммы, ведь для воплощения своих идей они использовали преимущественно коричневый и болотные оттенки, а также традиционный хаки. При создании одежды «милитари» основное внимание акцентировалось на простых силуэтах, четких линиях и строгих строчках. Скуден был и выбор тканого материала, из которого создавалась одежда в военном стиле.

Постепенно дизайнеры стали более смелыми и все чаще начали отказываться от привычных образов, заключивших их в строгие рамки. Благодаря этому современная женщина, предпочитающая стиль «милитари», может выглядеть, и сдержано элегантной, и вызывающе броской. Для создания этой одежды сегодня используются самые разнообразные декоративные элементы. Особый шарм и узнаваемость одежде в стиле милитари придает большое количество карманов разной формы и вместимости.

При создании модной одежды в военном стиле отказались дизайнеры и от традиционных тканей, добравшись в своем творчестве до кожи, кашемира, бархата и джинсовых тканей. В качестве дополнений к одежде «милитари» сегодня они используют шифоновые и шелковые аксессуары.

В нынешнем сезоне одежда милитари успешно совмещает в себе другие модные тенденции. Дизайнеры решились разбавить обычную палитру совершенно новыми цветами. Благодаря этому одежда прекрасных воительниц может быть представлена не только в привычных для военного стиля цветах, но и разных оттенках синего, кремового и даже белого.

В этом году стилисты предлагают прекрасным модницам делать ставку на контрасты. Например, грубое пальто в стиле шинели можно смело сочетать с романтическим воздушным платьем из легкой ткани, а лаконичную и простую верхнюю одежду – с женственным утонченным макияжем.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина