Каталог

Красота, здоровье, мода – оказывается все это взаимосвязано

Категории

Разбирая эти две темы, неотрывно связанные между собой, начнем со здоровья.
В данном случае будем говорить не о том, как вылечить страшные болезни, а таких проявлениях нездоровья, как хроническая усталость и слабость, головные боли к вечеру. Если после работы нет сил заниматься домом, а хочется закутаться в плед и просто сидеть в удобном любимом кресле. Всё это плохие признаки, и поэтому первым шагом к исправлению ситуации должен быть поход к доктору, сдача всех возможных анализов.
Если все в норме и никаких хронических заболеваний, слава Богу, у вас не обнаружили, то доктор, наверняка, посоветует вам изменить образ жизни.
Попробуем?
Утро.
Встаем сразу после звонка будильника, никаких закутываний в одеяло еще на 5 минут. Проснулись, потянули все тело, и сразу подъем. Гимнастика. Не пугайтесь, всего лишь четыре поворота шеи направо-налево, каждый раз стараясь создать за спиной больший обзор и четыре раза — то же самое, только к поворотам головы и шеи прибавляем тело. Ноги и то, что находится между ногами и талией, как вкопанные, стоят на месте. Выпиваем стакан воды и бегом в ванную: умылись и под горячий душ. Согрелись? Теперь контрастный душ, хотя бы 3-4- раза меняя холодные струйки на горячие. Уже легче и веселей, не правда ли? Хорошо бы успеть пройтись по себе кремом для тела, ведь надевать белье на шелковистую кожу так приятно. Настроение повышается.
Завтрак.
О нем отдельный разговор. Запекайте в духовке мясо в расчете на 2-3 дня. И вместо сосисок и колбас к неизменной яичнице добавляйте бутерброд из черного хлеба с тонким ломтиком мяса и с зеленью. Не оказалось салатных листов, просто порежьте помидор. И быстро, и для желудка легко. И, конечно, чашка кофе, лучше со сливками.
Работа.
При сидячей работе каждые два часа встаете и, если смущаетесь коллег, то выходите на лестничный пролет и повторяйте утреннюю гимнастику. Но лучше приобщить к этой процедуре подруг по работе. Тут уж не получится отлынивать.
Если же вы целый день на ногах или в бегах, то через каждые два часа посидите 15 минут в кресле, полностью расслабившись, мечтая, например, о скором отпуске, море и шикарном загаре, который вы оттуда привезете.
Днем маленький круассан с ароматным чаем не повредит, но поднимет настроение. В обед не грузите свой организм макаронами, картошкой и прочими гарнирами. Первое блюдо, а на горячее — только мясо и овощи. Апельсиновый фреш лишним не будет.
Вечер
Легкий ужин за 3 часа до того, как вы уляжетесь в постель, можно съесть гречку или рис с овощным салатиком, приправленным оливковым маслом. Очень полезно выпить стакан кефира. Перед сном, берете мужа под руку, как бы он не сопротивлялся (ничего, привыкнет), в любую погоду выделите 20 минут на прогулку. Только без осуждений дневных проблем, а, наоборот, поговорите о планах на лето или выходные. Погулять в одиночестве тоже хорошо.
Сон.
Софи Лорен говорила: «Здоровье и красота — это сон девять часов в сутки, и ни минутой меньше». Если соблюдать все, описанное выше, засыпать будете еще в полете головы до подушки. Но жизнь есть жизнь, и без проблем и неприятностей она не бывает. Никаких снотворных! Ставите на телефоне какую-нибудь книгу с хорошим чтецом, например, Николая Козия. Наушник в одно ухо и внимательно слушаете, а не вспоминаете, как сегодня повздорили с какой-то дурной теткой в очереди к кассе.
Хорошо бы еще добавить сюда фитнесс или бассейн пару раз в неделю. И тогда здоровье вам обеспечено на долгие годы.
Теперь о красоте.
Какую женщину мы считаем красивой?
Ту, которая имеет:
густые, всегда чистые, и уложенные волосы;
гладкую, сияющую изнутри кожу лица;
практически незаметный макияж;
маникюр без пошлых рисунков, а то и без цветного лака и гладкую кожу кистей рук;
всегда идеальный педикюр;
хорошую фигуру и стройные ноги. Но тут уж, каждая имеет то, что дали родители;
умение подобрать наряд с учетом сочетания цветов, а также знание, как скрыть недостатки фигуры или подчеркнуть ее достоинства;
понимание, как правильно подобрать обувь;
Волосы и уход за ними.
Мыть волосы нужно не чаще трех раз в неделю, а сухим волосам хватит и двух раз. Но, раз неделю, в пятницу, делайте маску из черного хлеба, меда, натертого лука и касторового масла. Целлофановый пакет и полотенце на голову и 3-4 часа подержать этот тюрбан. Тщательно смываем шампунем и ополаскиваем водой с небольшим количеством уксусной эссенции. За два дня выходных из пор кожи головы выветрится запах лука. Делать это нужно регулярно. Волосы становятся гуще, послушнее и не электризуются.
Кожа лица.
Если вы собрались, что называется, «на выход», то за 20 минут сообразите себе быстренько масочку из меда и белка. Весь вечер кожа будет свежей и гладкой. А в остальном, классический уход за лицом с тем обилием кремов, тоников и прочего, всегда поддержит вашу кожу в прекрасном состоянии на долгие годы. А вот с возрастом уже придется ходить в салоны на массажи, задумываться о «золотых нитях» и прочих косметических операциях. Но, не торопитесь.
Макияж
Как пример, возьмем французских женщин. Ни одной француженки вы не увидите с комками туш на ресницах или выведенными палками из уголков глаз. Да вообще, местных женщин с макияжем на улице и в метро нет. Только, если она на работе, то подкрашены губы. Каков же макияж француженки «на выход»? Чуть зачерненные ресницы, малая доля припудренности, и пару раз проведено помадой по губам. В основном, французские женщины не делают «выходной» макияж сами, а доверяют это специально обученным людям. И тем они выгодно выделяются из толпы туристов. Так что, тени, румяна, комки туши на ресницах — долой! Красную помаду — на помойку! Если их и применять, то только руками профессионалов.
Маникюр
В принципе, то же самое. Нигде в Европе на местных вы не увидите красного лака, а тем более сине-зеленого, да с рисунком, да еще с блестящими, камушками.
У возрастных женщин видно, что массаж делается постоянно и маски на кожу рук накладываются регулярно. А маникюр всегда свежий, но блёклых или очень нежных тонов. То есть, как в макияже, так и в маникюре – чуть оформленная естественность.
Педикюр.
Тут и говорить не о чем. Ногти и пятки должны быть всегда ухоженными, как у младенцев. Лак уместен только на отдыхе, т.е. на пляже в тон купальнику.
Фигура и ноги.
Тут все сложнее. Но от вас зависит борьба с весом, поиск грамотного тренера в фитнес-клубе. Что-то всегда можно подправить занятиями и правильно подобранной одеждой. Посмотреть в зеркало и сказать себе «спасибо»!
Выбор одежды.
На вкус и цвет…, это понятно. Для красивой фигуры со стройными ногами подойдет все: и рваные джинсы с майкой и рубашкой нараспашку, и платье в обтяжку, и пальто трапецией.
Некрасивые ноги, несуразная фигура — тут сложнее. Но выход есть всегда
Некрасивые ноги можно спрятать под макси или запихнуть их в брюки. Отсутствие талии прикройте, красивым газовым шарфом (он отвлечет на себя взгляд). Это, если тепло. А когда прохладно – выручит однотонное пончо. Главное в подборе повседневной одежды – рецепт от Коко Шанель: не более трех цветов в одном наряде и до семи часов вечера никаких блесток, паеток и прочей пошлости. Мадам Шанель – это классика, а классика – это на века. Хорошо и стильно одетая женщина, это та про которую вы помните, что она была классно одета, но не можете вспомнить деталей.
Обувь.
О зимней обуви. Главное — осенняя и зимняя обувь должна быть из натуральной кожи. Высокое голенище должно плотно облегать ногу. Жалкое зрелище, когда красивая ножка болтается в сапоге, как ложка в стакане.
Сапоги на каблуке это очень красиво и подойдет к большинству моделей зимней верхней одежды. Но в наше время многие женщины днем водят машину. Каблук, застрявший между полом и педалью — это гарантированная авария. Если вы едите туда, где надо выглядеть в полном блеске, возьмите сапоги в машину, а за рулем лучше передвигаться без каблука. Или пусть «сменка» всегда лежит в машине. Не стоит создавать опасность на дорогах. Переобуться в машине не сложно.
Летняя обувь. Чтобы кто не говорил, но синие туфли с зеленой сумкой – это невообразимо. Ну, все-таки как-то сочетать цвета надо. С сумками к обуви разобрались.
Девушки, дорогие, если вы не можете ходить в туфлях на платформе и шпильке, не надевайте их, ради Бога! Когда вы ковыляете в таких туфлях с напряженно сдвинутыми плечами и выдвинутой вперед головой, удерживая равновесие, хочется вызвать скорую.
Даже, если вам просто натерли ногу обычные туфли или босоножки, уж до машины или до такси дойдите босиком, но с расслабленными, чуть откинутыми назад плечами и гордо понятой головой.
И, как тут не вспомнить урок из фильма «Служебный роман»?
Походка! Вот главное, что выделяет женщину из толпы.
Выбирайте обувь не для себя, а для своих ножек – не ошибетесь! Если ногам будет комфортно, то они понесут вас по улице так, что вы всегда будете выглядеть красиво, уверенно и стильно.
Многие помнят фразу из «Унесенных ветром»: “Скарлетт красива, но она не умеет быть красавицей”.
Будьте всегда здоровыми, полными сил и желаний красавицами!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина