Каталог

Мода на мини-юбки

Категории

В настоящее время практически нет никаких запретов на выбор одежды, за исключением религиозных исключений и моральных принципов. Современная женщина может носить юбки разной длины, в том числе и мини-юбку. Хотя в прошлом, короткие юбки могли надевать только циркачки и танцовщицы. Порядочным женщинам в голову не могла прийти мысль о мини-юбке, носили только до щиколоток. Согласно мусульманским обычаям и в современном мире женщина должна быть прикрыта с головы до ног, однако здесь мы ведем речь о европейском образе женщины.

Первые поклонниками мини были девушки не из знатных семей, простолюдинки. Светские дамы не позволяли себе носить короткое и оставались приверженцами традиционной моды на длинное. В 1965 году манекенщица Джин Шримптон посетила светское мероприятие в белом коротком платье, что дало толчок для девушек из знатного круга поменять взгляды на одежду. Следует отметить, что прошлое мини и настоящее в нашем представлении отличаются друг от друга. 10 сантиметров выше колена – короткая юбка в прошлом и классика для настоящего времени.

В Советском Союзе мини-юбки получили призвание при помощи Вячеслава Зайцева. Известный модельер впервые продемонстрировал свою коллекцию мини на подиуме, тем самым подогрев интерес к данной длине.

В 1970-х годах в модными стали длинные фасоны, но в 1980-м снова вернулись на подиум и городскую жизнь. Это говорит о цикличности в моде, забытое старое через какое- то время вновь возвращается, модифицирует и дополняется аксессуарами.
Мини – юбки говорят о молодости, красоте женщины. Этот вид одежды способен мотивировать девушек выглядеть стройнее, а мужчин более галантными и ухаживать за своей избранницей.

50 лет назад длина мини-юбки составляла 46 сантиментов, однако в данное время длина укорачивается. Первым, кто решился укоротить юбку был Андре Курреж – французский модельер. Именно он впервые обнажил женские коленки.

Принято считать, что короткие юбки положено носить только молодым девушкам, не достигшим возраста 35 лет. В этом стереотипе есть своя доля правды. После 35ти женщина входит в более серьезный статус, становится женственней, возможно появляются пышные формы, которые не стоит демонстрировать в короткой юбке. Однако, если модница обладает совершенной фигурой и может похвастаться стройными ногами, почему же не надеть короткое? Это дело каждого. Существует многообразие моделей коротких юбок, которые выглядят достаточно престижно. К таким относят юбка – карандаш, это классическая офисная модель, к тому же данная модель как правило имеет высокую талию, что визуально удлиняет ноги. Если у вас полные бедра, то откажитесь от фасонов с рюшками и оборками, они вас будут увеличивать. Следует различать грань между короткой и вызывающе короткой длиной. Мини-юбка должна стать украшением, а не смотреться вульгарно.

Распространенные модели мини-юбок:
Юбка – солнце. Расклешенная от талии модель, принимающая форму круга.
Юбка- карандаш. Пр
ямой ровный фасон, как правило, с высокой талией.

Юбка-тюльпан. Расклешенная модель на бедрах, но узкая внизу.
Юбка с воланами. Объемная модель, сделанная из легкой ткани, больше подходящая летнему сезону.
Юбка с запахом.
Юбкой обладает любая женщина. Она практичная, удобная и хорошо комбинируется с любым верхом. Длина варьируется в зависимости от возраста и вкусовых предпочтений.
К счастью, сегодня отсутствуют запреты по длине юбки. Вы вправе выбирать цвет, длину, фасон, стиль и направление. Важно, чтобы вещь обладала высоким качеством, тогда она дольше прослужит.
Мини – юбку можно сочетать с блузкой, это будет деловой или вечерний наряд; с футболкой – спортивный стиль; с топом – подходит для отдыха; с кардиганами, пиджаками и джем
перами – деловой образ. С данной юбкой сочетается практически любая обувь, кроссовки, туфли на высоком каблуке ботинки сапоги и ботильоны.

Можно заявить смело, что ведущие модные Дома не проводят свой показ одежды без мини-юбки. Ежегодно на подиум выходят различные фасоны и цвета, с различными декорациями и вышивками, обшитые бисером и стразами и это прекрасно.
Почему женщины вы
бирают мини юбку:

Показать достоинства своей фигуры.
Понравиться противоположному полу.
Удобство в хранении, ношении и ухода.
Мини-юбка для любого возраста – это больше повседневная одежда. В ней не стоит ходить в школу, в институт или на работу, со стороны будет казаться неуместным. Как правило, в государственных и коммерческих учреждениях существует дресс- код. Если вы образованная девушка, которая знакома с этикетом, не стоит портить свою репутацию. Но прогулки по улицам, магазинам, отдых или свидание – отличные поводы чтобы надеть мини-юбку и приятно провести время. Но опять же, если надеть короткую юбку с высокой шпилькой и обтягивающим верхом, будет смотреться вульгарно, а к примеру спортивная обувь – более выигрышный вариант, стильный и неброский.

( 1 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина